Слепотаневнимания

Вопрос и к женщинам и к мужчинам. Как вы считаете, при ссоре кто должен сделать первый шаг - он или она? Даже если он 100% прав. Мне знакомая девушка, чье мнение для меня важно, сказала, что мужчина. Именно по той причине, что он мужчина. Ваше мнение?

Ответы · страница 3
Светлана Булгакова

Тот, кто мудрее. А в понятие мудрости включены и такие важные качества как ум и сила духа. Не всегда первый просящий прощения виноват, но он делает этот шаг так как понимает, что кто - если не он.

Zаиц Харофый

Какая разница, какие гениталии между ног? Человек любого пола должен осознавать свои ошибки. Половые признаки важны только в постели. В остальных случаях вы ЧЕЛОВЕК. Насрал, подотри за собой.

Марфа Васильевна

Не имеет значения кто первый, если вам дорог этот человек, сделайте первый шаг) а вообще есть такое выражение, если женщина не права, надо попросить у нее прощение) Это к мужчинам обращение)

Залиха Молдакаримова

Пусть она вам мозги не парит. Если понимает, что не права, то пусть и просит прощения. Если нет, то не умная женщина. Если вы пара, то благополучие в семье, всегда зависит от мудрости женщины

Слепотаневнимания

Лучший ответ! Вот, что значит - настоящая женщина.

Александр

Вообще бабьё оборзело... Конечно мужчина, но не потому, что он мужчина, а потому, что он сильнее. Хотя обычно идёт на примирение тот, кому отношения дороже амбиций. И это опять мужчина,блин...

Любовь Малова

Я часто делала шаг на встречу. Думаю кто мудрее , но если Вы часто будете это делать, то Вас не будут ценить. Если Вы правы . то попробуйте объяснить. Нельзя никому быть постоянно виноватым.

Татьяна Сивенкова

Я сама всегда иду на примирение, не только потому, что он не придет первый мириться, а я женщина, а в основном потому, что мне в мире жить проще и комфортнее, чем держать свою гордость

Ledeni Vjetar

Мой муж всегда делает шаг навстречу первым. Даже если я не права, даже если ссора по моей вине возникла.
В этом его мудрость, мужественность, опыт. За это я безмерно благодарна ему🙏

Юлиана Шелковина

Фишка в том, что правыми себя чувствуют оба и в итоге первый шаг делает та, кому отношения важнее. А мужчин учат делать первый шаг, чтобы хоть иногда приходил мириться он, а не она...

Слепотаневнимания

Ошибаетесь, не только женщины делают первый шаг. Как раз чаще всего его делают мужчины. Вам гордость не позволяет

Юлиана Шелковина

Вот, сколько ни видела пар в своей жизни (пусть и недлинной), ситуаций в которой мужчина приходит мириться первым, единицы

Слепотаневнимания

Значит я уникум)

Юлиана Шелковина

Сам себя не похвалишь... )))))

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Я считаю,что скорее всего-так.Но сама всегда первая прошу прощения.Просто потому,что не могу долго злиться да и зачем.Другое дело,что потом мужчина об тебя ноги вытирать начинает

Оксана Луц

Никто ничего никому не должен!!! Если мне плохо от ссоры я пойду и буду стараться наладить отношения, лучше договориться чем страдать!!! Думаю кому хуже тот и идет мириться первым!

Асель Ерденбекова

Даже самый гордостный, самолюбивый и чрезмерно обидчивый сделает шаг, Если... А то, самое Если у каждого свое! Совпадут ли шаги, это уже потом, тут все решает мотивация каждого.))

Mariwa

Взаимопонимающими и уважающими надо быть! Ценить свои отношения и поддержать друг друга в тот момент ,когда кто то обиделся или был не прав и не может это осознать или понять.

Al
Alaya

Между тобой и другим человеком ровно 10 шагов.. нсли ты сделал свои 5 и тебя никто не встретил - разворачивайся и уходи. Неважно кто делает шаги, главное, чтоб встретили

Слепотаневнимания

Именно. Я сделал уже четыре, после развернулся и ушел. Пятого не будет.

Al
Alaya

Ну это образно.. можно и после одного уже развернуться

Slava Antonov

Все зависит от обстоятельств и причин ссор. Можно поссориться за немытую тарелку, тогда не важно кто сделает первый шаг.Обычно тот, кому раньше трахаться захочется.

Ирина

Очень сложный вопрос. В нашей семь,в основном, мой муж делал первый шаг к примирению и я ему за это была очень благодарна. Он был умный мужчина. И в этом была его сила.

Алексей Прибылов

глупость... кто умнее и любит-тот и должен... можно её запросто опровергнуть.... женщина должна. потому что женщина хранительница семьи... не извинилась-не сохранила....

Ол
Ольга

Я всегда делаю первый шаг сама...даже когда и вовсе не виновата....просто не хочу тратить свою жизнь на ссоры....да и секс после ссоры чувствуется более обостреннее....

Слепотаневнимания

Офигеть… вы вообще реальная?)))

Слепотаневнимания

Только в хорошем. Редко кто из женщин так делает.

Ол
Ольга

Знаю! Я уникальна! (извините, что не скромно звучит)

Слепотаневнимания

Если это правда, то скромничать не надо)

Ол
Ольга

Ну доказывать я не стану, это мой принцип....

Слепотаневнимания

Женщина, настоящая женщина

Ол
Ольга

Ну в ЭТОМ можете не сомневаться...

Ви
Виктор

Если видно что женщина очень устала .то конечно уступить потом разобраться...Но если гонор свой лезет..тут можно жёстко осаживать..так становятся подкаблучниками..

Слепотаневнимания

Устала? От чего?

Ви
Виктор

Дети малые .какая то проблема серьезная болезнь итд..

Римма Сухова

я с ней согласна.Потому что,как мне сказал мой муж,не надо унижаться..То,что считаешь мудрым,правильным(сделать шаг),оказывается,считается для мужчины унижением