Слепотаневнимания

Вопрос и к женщинам и к мужчинам. Как вы считаете, при ссоре кто должен сделать первый шаг - он или она? Даже если он 100% прав. Мне знакомая девушка, чье мнение для меня важно, сказала, что мужчина. Именно по той причине, что он мужчина. Ваше мнение?

Ответы · страница 6
Ирина

Меня это слово всегда напрягает..должен...должна...они по приговору нар.суда что ли общаются?? Прощения просят искренне..по любви...

Евгений Кочергин

Все проще: я плачу, а она делает первый шаг к примирению: ей -18 лет, мне-58, но все это-пока лишь вирт.

Виталий Шишлов

Оба должны побыть отдельно и решить для себя стоит ли создавать ссоры,научится этому просто взять руки друг друга и сделать это

Ве
Вера

Обязательно мужчина. Не виниться "Я виноват..." а именно-перевести всё типа "Ты дурочка с прибамбасами, но я тебя за это и люблю..."

Ирина Миронова

Никто не может быть прав на 100% в ссоре всегда у каждого своя правда. А первый шаг делает тот, кто более отходчивый. Я так считаю.

Наташенька

Абсолютно согласна с вашей девушкой. У французов есть такая пословица "если женщина не права- надо попросить у неё прощения")))

Ал
Алиса

Понятно что у каждого свое мнение. Женщина - она мудрее. более гибкая. Для нее важнее мир в семье, чем тупое выяснение кто прав.

Слепотаневнимания

Вот тут ключевое слово - женщина. Понимаете, о чем я?

Ал
Алиса

думаю, что женщина первая пойдет на примирение)

Слепотаневнимания

Не знаю, я вообще их не люблю, эти ссоры. А от скандалов вообще замыкаюсь в себе. Просто молчу, так не вижу никакого смысла в них. Взаимное оскорбление, унижение друг друга, задеть за живое. Зачем? Нет, нельзя так

Ал
Алиса

Это уже второй вопрос) Нормальные, любящие люди не должны ссориться)

Слепотаневнимания

Без ссор невозможно. Главное не доводить их до скандала.

Неизвестно Неизвестно

Спокойствие в доме создаёт женщина. Та женщина которая это сказала, скорее всего, живет одна. Или очень молода, но это пройдёт

Ка
Катеринка

Мужчина...на эту тему высоцкий уже сказал ранее . Да будь ты 1000 раз прав, но разве тебе сделает чести если твоя женщина плачет.

Слепотаневнимания

Только часто женщины пользуются тем, что слезами можно мужчину сделать поддатливым и управляемым.

Ка
Катеринка

Есть такое дело)

Людмила Юрьева

При ссоре, не важно чей первый шаг, главное, что кто-нибудь его должен сделать, если для этого человека важен другой человек))

Марина Веселова

Нет женщина должна быть разумней и если любит всегда сгладит обстановку а там как-то незаметно и уже вместе и не спорились.

Ꮑᗫ
Ꮑaᗫϒ ᗫĒ✓Îꮑъ❤️‍🔥

Всё-таки,это делает тот,кто умнее!И конечно это показатель того,кому дороже человек и кто всё-таки ценит свои отношения☺️

Ли
Лилу

нет. кто не прав тот и должен делать первый шаг. хотя первый шаг делает, тот кто действительно любит и дорожит отношениями.

Та
Таня😎

Нужно уметь признавать свои ошибки...всегда. А так...манипулировать мужчиной, который прав....По-свински как-то. Я так думаю.

Ход Конем.

Я всегда мирюсь первая. Всегда! Даже если не виновата.Я от ссор заболеваю. Физически. Поэтому, любя себя, проще помириться!

Ольга Рева(Станкевич)

Для меня не проблема осознать свою ошибку и признать, здесь же, а не через время, подойти и сказать - "прости, была не права"

Людмила Кузина

ну нет)))), не верно , кто виноват, тот и первым извиняется), мужик же не козел отпущения, всяко бывает, но извинится не позор

Ев
Евгения

никто! надо разбежаться в разные стороны, разобидеться друг на друга и искать новых партнеров, чтобы утереть нос бывшим.

Сергей Маркарянц

Пол в этой ситуации значения не имеет, кто более воспитан, тому и карты в руки.... не всегда, первым шаг делает виноватый....

Екатерина

Оба, быстрее сблизятся быстрее помирятся... и не важно на сколько сильно поссорились, спать надо ложиться в одну постель

Алексей Кузнецов

Да я думаю первый шаг должен делать признавший свою неправоту . А если оба считают себя правыми - к друзьям за советом .

Наталия Евдокимова

Согласна с Алексеем полностью.