Артур Бегов

какая разница между раной на душе. и нарушением анатомической целостности покровных или внутренних тканей?

Ответы
Галина Козловская

Для врачевания телесных ран ,лекарства существуют,а вот,чтобы вылечить душевные раны ,кроме любви лекарств нет... Душа...зачем же ты открытая такая? Где подобрать к тебе такой замок,чтоб только тем ты двери открывала - кто ранить и обидеть бы не смог...

Аделя Розиева

душевная рана может человека сгубить,то есть человек может просто не вынести этого и сделать что нить дурное,это может нарушить психику человека,а повреждение наших тканей это ненадолго,можно перетерпеть))))

Евгения Максимова

раны на душе сложнее вылечиваются, требуется больше времени, и у них есть нехорошее свойство начинать кровоточить если их чуток задеть, даже через большой интервал времени после заживления...

Lonely J

огромная. хотя помоему американские учёные проводили исследования и выяснилось что когда парня бросает девушка у него мозг проявляет активнось там же где и при физической боли

Валерий Федоров

Душевная рана заживает дольше или не заживает вообще. А физические и послеоперационные повреждения заживают от 7 до 18 дней (кроме переломов).

Ксения Поденкова (Хабаровск)

Душа не лечится, и с эти раны и боль на всю жизнь, а телесные повреждения затягиваются, пусть и остаются шрамы но боль забывается быстро.

Светлана Юн

физическая рана заживет и забывается быстрее,а рана душевная кровоточит очень долго и на сердце от душевной раны остается рубец.

Оксана Строкова

рана не заживает, а нарушение анатомической целостности покровных или внутренних тканей - дело, которое можно поправить.

Геомар Баркарь

Нарушение анатомической целостности покровных или внутренних тканей можно зашить. А душу чем зашить?

О,
Оля ,,

1-е больнее и долговременное (парой навсегда), 2-е менее болезненное и имеет свойство быстро заживать...

Де
Дереза

душевные раны не видны - лечить сложнее.....а телесные подвергаются осмотру и штопке, и смазыванию.

Татьяна Шаранова

Рана заживает, а рубец остается. Физические разрывы в отличие от душевных, не разрушают психику.

Виктория Мирошниченко

Оооооооо!!! Очень большая) Душевная заживает намного дольше и чаще по эмоциям намного тяжелей))

Татьяна Кочаненкова

Душа дольше болит. Когда покрова - можно анальгин выпить, а когда душа - только пуля поможет.

Ma
Marina.66_66

это происходит в душе,на пример о чём то переживаешь,а целостная рана с повреждением ткани

Евгения Чаплинская

рана на душе очень долго затягиваеться ,а целесная рана чуть быстрее затягиваеться 🙂

Флюра Мурадова

Анатомическое нарушение может зажить.А рана на душе может болеть всю жизнь

Жанна Глазкова

Душевную рану залатать труднее и ткани, в случае надобности, не пересадишь.

Василинка Бобровна

под "раной на душе" подразумевают моральную боль и все это прекрасно знают

Я Счастье

душевная рана ни кому не видна... все остальное можно увидеть и вылечить