Г7
Гриша 777

подтягивания развивают силу рук и удара?

Ответы
Elena Ermine

Сами по себе подтягивания - нет. Мышцы укрепляются, а для суставов это травмоопасное упражнение, особенно если допустить ошибку. Силу рук и точность удара формируют только комплексные занятия.

Сергей Мороз

силу не рук-а отдельных групп мышц.типа бицепс..сила удара-зависит от скорости удара(трицепс.плечо..)+масса.Так что полезнее отжиматься-крепатуры не будет.

Дмитрий Иноземцев

потягивания на турнике развивают мышцы спины, крылья особенно в ширь, если правильно все мышцы качать то удар будет просто зверский 😄

Анна Снитова

определённо да, но в основном ты нарабатываешь мышечную массу..да и вкачиваешься тоже, при этом удар становится сильнее и мощнее..

Боря Калачёв

Подтягивание - универсальное упражнение. В большей или меньшей степени развивает все группы мышц до пояса.

Ю З

Подтягивание развивает бицепсы. А для удара нужен развитый ТРИцепс. Поэтому: упал-отжался! 80 раз!

Софья Коваленко

руки может и укрепляет, а на счет ударов не знаю, головой об перекладину никогда не билась )))

Анечка Самойлова

подтягивания хорошо развивают мышцы спины, на сколько я знаю. ну силу рук тоже возможно)

Ольга Семкина

Удар может быть по мячу , а может по роже,так ,полагаю, рожа пострадает больше

Тролль Лжец Девстве

Рук, как у удава (дзю-дзюцу, дзю-доисты, самбисты, грэпплеры, греки, вольники).

Саида Мурзагишиева

да,мужские руки должны обрабатывать свой вес,хоть раз 10-12_)))))

Anna Shumilova

силу рук да, а силу удара определяют эмоции человека.

Надежда Губинская

Физические упражнения мало полезны говорит Библия.

Диана Стетюха

турникмен чтоли??
красавчик...
конешность развивают

Дарья Данилова

может быть не пробовала не спортцменка по отжениям

Любовь Стрельникова

незнаю, знаю только что мышцы накачиваются

Александр Полоз

укрепляет мускулатуру жилы и растягивают.

Бахытжан Бекеева

не спорю и только за здоровый образ жизни

Михаил Лазуков

Конечно, если это не подтягивания штанов.

Иван Поляков

Для силы удара одного подтягивания мало