Мария Степанчева

М.Булгаков сказал: "Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его." Согласны?

Ответы · страница 4
Мастер По Маргаритам

С Булгаковым никогда не спорю.

Виктор Филатов

Так же говорил и Виктор Гюго...

Виктор Филатов

сам не знал - да он мне признался...

Почему Так?!

Это НЕ Булгаков сказал.........

Мария Степанчева

Персонаж романа Мастера, но в общем то Булгаков же сказал

Почему Так?!

Сказал и.......и кончился от морфия.

Красно Солнышко

Булгаков умер не от морфия, а от наследственного заболевания, которым страдал и его отец, умерший в возрасте 48 лет от злокачественной почечной гипертонии и хронической почечной недостаточности. Зависимостью от морфия Булгаков страдал с 1916 по 1919г. затем её преодолел. Кстати, в то время это было довольно распространенное явление, около 40% врачей в Европе находились в той или иной степени зависимости от морфия, морфий был доступен, и с точки зрения зависимости организма от морфия, был не до конца изучен + наложилось время мировой войны, где за не недостаточностью и просто отсутствием других обезболивающих, морфий применялся очень широко.

Святослав Дольский

А Дольский сказал однажды...

Argo

нет, он такого наговорил..

Михаил Цветаев

Это кажись сказал Иешуа?

Михаил Цветаев

Я так и понял.)))...У него все люди были добрыми.)))

Люк Скайуокер

симпатишная вы Маня ))

Мария Степанчева

Когда ж вы успели такую отрастить то?)))

Люк Скайуокер

у меня повышенный рост волос , раньше несколько раз в день брился, за три года отросла)

Мария Степанчева

Ахаха))) ну и как же вы до сих пор ни йети?))

Люк Скайуокер

почти йети, под одеждой не видно 🙂

Люк Скайуокер

нет, своеобразная воздушная подушка как у негров на голове, даже не потею)

Алик Атабаев

Ты к каким относишься

Мария Степанчева

Ну я не считаю себя жестокой, черствой и несчастной))) я белая, пушистая и счастливая🐰)))

Твой Повелитель 💕

А как дела на кухне?

Твой Повелитель 💕

Хрен с ней, с головой... лишь бы сама здорова была 🙂

Мария Степанчева

Что то я ваш юмор вообще не понимаю, или вы мой?...

Твой Повелитель 💕

Поднапряги мозги...

Мария Степанчева

Мы все таки перешли на ты?!

Твой Повелитель 💕

Вот, уже лучше...

Елена Родичева

Мастер и Маргарита.

Елена Родичева

Хороший автор,я его обожаю!

Елена Родичева

Хороший автор,я его обожаю!

Мария Степанчева

О нем очень неоднозначное мнение, кто то его обожает, кто то терпеть не может(думаю от того что не понимает)))

Елена Родичева

Терпеть не могут или неучи или приверженцы тоталитарного режима..Он высмеивал комуняк..

I.𝕂öt

может, может быть)

Загадка(Простая)

Я согласна.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Так любого маньяка и изувера можно оправдать, на других все свалив. ...впрочем так многие и делают)))

Саида (Samarkand)

браво! ..

Сибирский Инквизитор

Да.

Сибирский Инквизитор

Не все шрамы убираются, к сожалению.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Конечно, это же раны в душе, а они заживают не сразу. Душа это очень тонкая структура и организация.

Сибирский Инквизитор

Я иногда сомневаюсь, что они там вообще заживают...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вот если она тонкая и ранимая, то она похожа на паутинку, вот как её восстановить? ) Если душа черствая и в толстой оболочке, то там только царапины, а прежде, чем душа зачерствела, она получает много ран и закрывается в оболочки.)) Вот еще представь, что ты это все видишь и чувствуешь на себе!!!)))

Сибирский Инквизитор

Представляю... Это тяжело. Это как постоянный ЛСД-трип.