Георгий Ионаш

Вот дорогие радители вот скажите где то здесь читал про то что можно секс в 16 лет,, и так сегодня коллега по работе рассказал что его дочка беременна ей 16 лет , ему тоже и ещё он убежал, она хочет рожать , и хотел спросить вы знаете где и с кем гуляет ваши дети?

Ответы
Марина Константинова

Почитала ответы. Могу сказать одно, что позиция -не пускать, кричать, запирать, держать под жестким контролем-это самый прямой путь к провалу. Начнут убегать, обманывать и делать назло, а если захочется секса, то он может произойти и утром, и днём. Не обязательно, если ребёнок пришёл домой после 12 ночи, то сразу секс, алкоголь и прочее. Ребёнку надо объяснить, может привести примеры из реальной жизни, найти ролики в интернете, какие последствия могут быть. И ребёнок сам выберет. Я могу сказать чисто за себя. Я выслушала, что мне сказали и всегда делала по-своему. Я не стала ни наркоманкой, ни алкоголичкой, ни матерью в 16. И первый раз у меня был без месяца до 16 лет. Я потом с этим человеком прожила 8,5 лет. И ничего не вижу в этом плохого, если соблюдать предосторожность. Детей Бог пока не дал: ни абортов, ни выкидышей никогда не было.

Георгий Ионаш

Вы меня простите это просто свое мнение,, а если продолжали сидеть в девка лет до 22-25 и только тогда вышли бы замуж, что то изменилось бы в жизни?

Марина Константинова

Не думаю. В 22 года, мое личное мнение, мозгов столько же, сколько и в 16, имею ввиду взгляд на жизнь. Вот, в 25 уже начинаешь переосмысливать поступки, слова. Лишний раз подумаешь, что сказать. Собственнно, я осознанно с ним рассталась в 25 лет. Что-то щелкнуло в голове.

Георгий Ионаш

И вот смотрите назад и одно сожаление по тратили самые красивые годы а веть могли гулять,, да хоть кариеру строеть

Марина Константинова

Ваша неправда!!! И пессимистично настроены. Я конечно, понимаю, что есть одна любовь и до гробовой доски, но это бывает оооочень редко, либо в фильмах о любви. В эти красивые годы я была счастлива, он подарил мне много счастливых моментов и я ему благодарна. А карьера и любовь не помеха друг другу. Все построила. И любовь обязательно встречу.

Георгий Ионаш

Это сама собой не без этого,, но я когда женился мне 30 супруге 21, мы сразу стали родители , так вот мы жили отдельно и только друг от друга помощь есть и мы сомостоятельно ,,

Ольга

нормальные родители всегда знают,а что девочка хочет оставить ребенка-ничего тут страшного..я всегда своей дочери лет с 13-ти говорила..чтобы не скрывала,если такое случится и ни в коем случае не делала криминальный аборт..будем рожать..руки,ноги есть-воспитаем..Бог дает ребенка-и это чудо!Вот вопрос в том,что родители этой девочки в свое время правильно не разъяснили подростку о возможном вреде для организма..и о присутствии ,как это не банально звучит,чувств и любви между людьми,а не просто "тупого познавательного секса"..тут уж пусть сами себя винят..а девочке помочь нужно..вот и вся проблема..

Георгий Ионаш

Есть такое,, но все таки секс в 16 и особо рожать это рано,,

Инна Разумова

всегда знаю. Нужно разговарвать с детьми, интересоваться его, её друзьями. Проводить беседы о вреде половых отношений в юном возрасте, еще лучше на примерах. С дочкой постоянно вела такие беседы .у нее все подруги тр...сь лет с 14-15, а я своей говорила всегда, что мальчикам до тебя дела нет и все проблемы- дети, заболевания достанутся тебе+ то, что они(мальчики) будут всем рассказывать что ты легко доступная- а это ей конечно очень не понравилось и она еще подруг стыдила за разгул. Да и с младшим сыном -ему 16 тоже беседую постоянно -о жизни, примеры привожу из жизни...

Ирина Юмаева

Сейчас 21 век. Есть программы "Ребёнок под присмотром". Современные технологии позволяют увидеть все передвижения детей. А про секс в 16, не совсем согласна. Сама родила в 19, и ничего хорошего из этого не вышло. Ни работы нормальной, толком нет, ни опыта, ни ума. В результате развод. Видимо нужно лучше проводить воспитательные беседы, ещё с детского возраста. Современная молодёжь взрослеет очень быстро.

Ирина Юмаева

Это не верно. У меня взрослый сын, и о девочках он вообще не думает. Его они пока не интересуют. У него более серьёзные взгляды на жизнь. Видимо Вы не на ту молодёжь смотрите. Молодёжь, она молодёжи рознь.

Георгий Ионаш

Возможно но я смотрю на соседей кто и чем дышат

Ирина Юмаева

Вы бы лучше на себя в зеркало бы больше смотрели. Как говориться в "свой огород". Будет больше пользы. Как говорят, нечего ходить под чужими окнами. А то "не ровен час....".Нужно жить своими мозгами, а не мозгами соседей.

Георгий Ионаш

Вы не правильно понели видемо ,, я дома смотрю телек в 2 часа ночи группа подростков 16-17 лет стоят курят и пьют до утра,, это норм,, мне не надо за ними следить они сами напрашивается ещё с дочке гуляю на улице сами женщины жалуется это не я поднимаю кипешь ,, выводы ваши не правильные

Niemand Против Войны

>> Современная молодёжь взрослеет очень быстро.

Наоборот, мадам ))

Елена О/

больная и сложна тема.....когда появляются дети это постоянная работа на собой и с ними,в семье где детей бьют,жестоко наказывают-ребенок из за страха начнет врать и завираться...а значит 100% родители правду не узнают где и с кем гуляет и что делает на гуляньях ребенок...важно беседовать на разные темы ,доверять им свои какие то тайны,постараться быть подругой,ст.сестрой...а потом уж мамой.

Сестрица Аленушка

Вряд ли задача родителей знать, где и с кем их ребенок. Можно знать, можно не знать. Задача родителя вложить в голову дитенку определенные представления и знания, которые помогут избежать трагических ошибок. Ребенок к 16 годам должен быть в курсе, что после незащищенного секса, могут быть определенные последствия. А сам секс не виноват.

Георгий Ионаш

Спс по мне 16 так и так рано

Сестрица Аленушка

Т.е. просто спросить нельзя. Ну... а себя или друзей. Ведь всем было 16 когдато

Георгий Ионаш

Я с 18 лет начил взрослую жизнь и с размахом,, и знайте все пробовал не отстал от остальных

Сестрица Аленушка

И Вы считаете это было вовремя? Или рано? Что вообще является проблемой: секс в 14-16 лет или последствия в виде беременности?

Георгий Ионаш

Ага,, для меня да и если я стал отцом в 19 лет то я уже работал и мог себе содержать и не только ,, чего не могу сказать о тех что в 16, только лишние хлапоты своим родителям

Галина Котова

Знай не знай родители не виновны они не учат детей трахаться с колыбели Учит этому телевизор Такие передачи как секс с Анфисой Чеховой иДом=2Из этих передач я поняла что секс мужику с мужиком это классно! Как пользоваться искусственным членом Как здорово - это групповуха! В моей молодости это был позор Да мы и не знали что есть такое !

Георгий Ионаш

Так почему родители тогда не бьют тревогу,,

Галина Котова

Против государства не попрёшь! Река течёт мир меняется!!

Галина Котова

Кто его знает? Возможно так природой задумано! Как падение Римской империи!

🇷🇺Anna😊

А что, по вашему лучше, если она примет решение сделать аборт? Думаю, что она уже взрослая физически и умственно развитая девушка. Вообще, современные взрослые дети развитее и умнее своих родителей в этом же возрасте лет на десять. И наши когда-то 25-летние мужья ни чуть не старше по своему уму современных 16-летних "героев-любовников" ))

Та
Танюшка

Нет. Мне кажется говорили, что это рано

Та
Танюшка

Сейчас хуже. Плодятся как кролики...

Георгий Ионаш

Да нет скорее всего аборты

Та
Танюшка

Объяснять деткам не стесняйтесь. Откудава берутся они))

Георгий Ионаш

Так это не ускоряет процесс,, много инфо

Nineli Neonila

секс в 16 лет? я видела мамочек 14-15 лет, в наше время в 22 век, век нанотехнологий, и век сотен способов контрацепции. я задумываюсь над этим вопросом каждый день у меня дочь, ей пока 11, но все в ближайшем будущем, просто стараюсь быть для дочери не только мамой - контролером, но и мамой - лучшей подругой чтоб хоть както баты в курсе событий.

Георгий Ионаш

Вот это отлично,, полностью согласен

Альбина Хаялиева

вы забыли историю,еще каких-то 100-150 лет назад девочку замуж как у нее начинались месячные,а они могут придти и в 11 лет,особенно азиатские страны не церемонились с дочками,отец постоянно следил за этим и отправлял сватов сразу,как дочь созрела.для нас это дико,конечно,но в 18-20 лет девушка уже была старухой по их определениям.

Георгий Ионаш

100-150 лет назад было на счастье если было кусок хлеба дома,, детства тогда вопще не было

Альбина Хаялиева

вы правы,детства тогда не было и с детьми не церемонились как сейчас

Георгий Ионаш

Ага и многие не до живали до совершенно летии

Маша

Такое время пришло , раннее развитие , и что Вы сделаете с гормонами ,они же не управляемые человеком , принять эту новость ,и растить внука или внучку )))).... дети это счастье , а какие они смешные и нежные .... это же не чума ,дурень Ваш коллега , дурень !!!

Маша

Может быть Вы и правы , но только не аборт , пусть рожает ))))

Георгий Ионаш

Да конечно,, она диабетик,, противопоказано аборт,, потом вопще может не иметь

Маша

Ничего,мама родила в 18 лет , между лекциями бегала кормить Олю , и институт закончила после колледжа, меня родила , и квартиру купила и машину ... надо внушать ,что всё будет в жизни хорошо !

Георгий Ионаш

Молодцы но это единичные случи с хэпи эндом чаще бывает на много строшнее

Маша

у нас отец погиб в 90 ,нас растил мамин друг детства мы его зовём отец - классный человек ,нас 4 девочки ,он нас научил водить машину , ремонтировать кое что , у моих сестёр погибли мужья ,вот вам и не страшно , такая страна .... ничего ))живём !!!

Юлия Артемьева

Я сына приучила, чтобы я всегда знала и видела его друзей и что если он задерживается, обязательно предупреждает меня.. Сейчас ему 17. Он знает, как мне плохо, когда я не знаю, где он и с кем. Но при этом я его всегда отпуска э куда ему надо.

ОК
Ольга Конюхова

Конечно, не все родители знают, где и с кем гуляют их дети. Главное, заранее объяснять своим отпрыскам обоих полов, от чего родятся дети, и как избежать нежелательной беременности. Авось у кого-то из двоих в нужный момент и выстрелит.

Юленька :)

Моя мама не знала, где я и с кем. Но моя мама научила меня предохраняться. К сожалению, разговоры с детьми на эту тему во многих семьях считаются постыдными и даже развратными - а в итоге и получаем такие вот "беременна в 16" истории.

Георгий Ионаш

Молодец ,, у всех воспитания по разному

Ек
Екатерина

Да это по мне конечно вообще полнейший п....ц!!ну а с другой ну случилось так случилось..что тут скажешь...не убивать же ни в чем не повинное дитя в утробе...да и сча контроцепция распростронена...хорошо что беременность а не спид..

Георгий Ионаш

Так парню тоже 16 лет куда мир катиться

Ек
Екатерина

Вот вот именно чему учит нас общество телевидение..там одна порнография что не прога то про секс

Георгий Ионаш

Просто тема интиресно но не думаем о следующей поколение

Ек
Екатерина

Секс нынче как опиум для народа...да вот именно)

Георгий Ионаш

Вот вот а ей учиться,,,, школу закончить хотя-бы не говоря училище или институт закончить,, и вот вопрос какая будущая выберут новорождённого,,, вот и растёт отстала поколение

Ванька Ванькин

Ваабще ни когда не думал где гуляют мои дети......зачем мне было бы об этом думать,если я и так знал что у них "мозг есть"......Ну а сейчас они уже в том возрасте.....чтооо скоро наверное уже им надо будет думать обо мне,чем мне о них.

Дарья Иванова

я когда-то знала, когда-то нет... но с сексом они не спешили, как ни странно... а может и не странно как раз... у меня-то личной жизни не было, дом-работа... с мужем развелась, никаких любовников, чуть освободилась - скорее к детям...

Lisa Alisa

Когда дочке было 16, конечно знала, и знакома со всеми её друзьями. Коллегу жаль немного. Дети нынче хитрые) А с другой стороны, уже все случилось, и дочке нужна теперь помощь и поддержка, а у него скоро будет внучок))))

Георгий Ионаш

Ну не без этого помощь будет так или иначи

Ирина Шульгина

Да я знаю, и с кем и где, у меня с ребенком очень дружеские отношения, настолько что все страницы соц сетей всегда открыты и в свободном доступе, доверие в нашей семье на первом месте и поэтому мы его не нарушаем

Георгий Ионаш

Это хорошо,, а сколько вашему ребёнку)?

Ирина Шульгина

Моей дочери как раз 16 лет

Георгий Ионаш

У вас самое оно,, удачи вам

Le
Letim

Ну, знаю А толку? Они гуляют с ВАШИМИ мозгами по пути СВОИХ ошибок. В случае, если генетическая начинка в голове вашего чада не совсем ваша, то ВАМ тем более в голову не придет, на какие ошибки понесет ваше чадо.