Роман  Кияшкин
Роман Кияшкин

Система устроена так, что у человека нет времени думать и развиваться. Чтобы прокормить себя и семью, человек должен работать и чем больше ты хочешь, тем больше ты должен работать. И получается, что время мы тратим на то, чтобы поддерживать свое существование, зарабатывать деньги, чтоб покупать пищу и одежду. А времени на самообразование не остается. Есть время только на сон и работу, система так устроена, чтобы у нас не было лишнего времени, чтобы мы не задавались "глупыми" вопросами.

Ответы
Дозморова Мария

А что такое самообразование? Из вопроса следует, что человек освобожденный от практической деятельности "по обеспечению своего существования", ляжет на диван (сядет к компьютеру) и будет самообразовываться. А что и в каком направлении он будет развивать? В 19м веке появились целые стада неработающих сынков помещиков и больших чиновников, которые тоже имели очень много времени для саморазвития и самообразования. Кончилось тем, что все впали в литературу, а все литературные произведения стали писаться "под копирку": "Царь-дурак!" и "Россия - тюрьма народов!". Потом пришел 1917 год, и всю эту самообразованную шушеру народец и уничтожил, а потом ещё и Сталин помог добить! Может быть, вместо лежания на диванах, этим самообразованщикам нужно было пойти инженерами или управляющими на предприятия и заводы. Или заняться юриспруденцией, наукой, на худой конец. купеческим делом! Получается Ваш вопрос не новенький в этой жизни!

Raissa Jiang

К сожалению это так. Я только в Германии и уже в пенсионном возрасте начала заниматься самообразованием. Но что вам мешает уже сейчас-откл мобильник, перестать смотреть ТВ, не засиживаться в компе , питаться правильно, не доверять врачам...и т.д., то есть выйти из матрицы , в которую они гнас запихивают

Сергей П

Это распространённое заблуждение. Не нравится, выйди из системы. Не покупай айфоны и тд, или стань безработным и читай книги.
Но я на работе, по 12-15 часов пахал, и за месяц прочитал 11 книг.
Сейчас без работы, всё время в компе, и вечная отговорка, нет времени читать.
Всё зависит от тебя и только.

Мадам

это я поняла давно и мама говорила что все равно обманут....поэтому старалась на работе не слишком урабатываться...а когда узнала что перед пенсией не обязательно 2 года работать для начисления пенсии то расслабилась и продолжала работать на себя.И правильно делала...

Лариса

Тэээк... А вот эта ваша фраза "чем больше ты хочешь" не смущает? Хотелку-то прижмите и всё сразу станет на свои места. А то у вас тут раздвоение какое-то. "Покупать пищу и одежду" и тут же "чем больше ты хочешь". Ну нафига вам вагон колбасы и три шубы? НАФИГА???

Олег Решетников (Новосибирск)

Жаркова, а я в Вас влюбился, а Вы как-то хамите, даже, грязно. Немножко разочарован. Не бойтесь, с врагами бойтесь! Я Вас не оставлю.

Лариса

Я не учитываю, как надо отвечать "правильно" и безопасно. Я пишу как думаю.

Марина Кононова

Кто хочет, находит время и для самообразования и для самосовершенствования. Конечно, хотелось бы больше личного времени иметь. Но человек, во все времена в большинстве своем проводил жизнь в труде. В Гималаи уходили лишь единицы.

Та
Танита

хоть кто то это понимает..я вам больше скажу- идет невидимая война между светом и тьмой, и перечисленное вами..именно от темных сил, чтобы человеку не оставалось времени и сил на развитие души

На
Ната

да и ещё система заставляет брать кредиты и ипотеки, чтобы вы работали на систему. А на тренингах вам промывают мозги, что нужно делать карьеру и много работать. Работа от слова раб.

Татьяна Ефименко

Да с системой трудно бороться. И все таки все зависит от тебя. Главное захотеть.а не списывать все на систему и не плыть по течению. Сиди меньше в инете а займись самообразованием

.... Реус

К слову, в послевоенном СССР, при Сталине, на полном серьёзе планировали перейти на 5-часовой рабочий день, как раз для того, чтоб у человека было больше времени на саморазвитие.

Вадим Степаненко

Люди сами виноваты...
Почему сейчас вместо самообразования, ты залип в интернете?
Почему не читаешь литературу? А бывают такие люди, которые от нечего делать телевизор смотрят

Анастасия ****

что бы не стать рабом денег,нужно научится тому,чтобы деньги работали на тебя,для этого есть наипрекраснейшая книга "богатый папа,бедный папа". прочтите,не пожалеете!

Сильвия Нагваль

Ключевые слова - чем больше ты хочешь... люди стали жадными. А система устроена так, чтобы лечить и жадность в том числе... незачем на зеркало пенять...

Роман  Кияшкин
Роман Кияшкин

Пиво будешь?

Николай Лисовский

И несмотря на все вышесказанное вы торчите на этом сайте в рабочий день и рабочее время. Сразу видно, по горло загружены вздохнуть некогда

Винера Гилязова

Поменяй работу))Если работать вахтовым методом,т.е. 15 дней работать-15 дней отдыхать,то времени будет больше для самообразования)

Марина *****

Получаем деньги, которые не заработали, чтобы покупать вещи, которые нам не нужны, чтобы понравиться тем, кого терпеть не можем

Ал
Александр

Да. Но Системе не под силу контролировать всё, рылом не вышла! И мы делаем своё дело автоматически, думая о высоком... Хрен ей...

Ал
Александр

Один хрен Ваше право.

Елена Андреева

ок договорились

Ал
Александр

А в вопросе как раз вся суть нынешнего построения социума, по принципу пирамидальной кастомизации...

Елена Андреева

ненешнего? по-моему постоянно такая структура

Ал
Александр

Да, с вариантами...

Ел
Елена

У кого действительно есть желание, тот найдёт время на саморазвитие. А у кого нет, придумает множество причин и отговорок.

Роман  Кияшкин
Роман Кияшкин

Сколько в Испании длится самый длинный рабочий день?

Ел
Елена

Как и везде.

Роман  Кияшкин
Роман Кияшкин

Везде в Европе?

Ел
Елена

Да какая разница то? Работу люди сами выбирают, и стиль жизни тоже.

Мироша Овт

а мы все равно лезем в спрашивалку, хотя завтра уже в 5 утра вставать и ехать на работу и всю неделю спишь по 3-4 часа. ))))

Наталья

И не имели личной жизни,а в попыхах производили раб силу для будущего и дожив до пенсии быстро отбрасывали копыта