Роман  Кияшкин
Роман Кияшкин

Система устроена так, что у человека нет времени думать и развиваться. Чтобы прокормить себя и семью, человек должен работать и чем больше ты хочешь, тем больше ты должен работать. И получается, что время мы тратим на то, чтобы поддерживать свое существование, зарабатывать деньги, чтоб покупать пищу и одежду. А времени на самообразование не остается. Есть время только на сон и работу, система так устроена, чтобы у нас не было лишнего времени, чтобы мы не задавались "глупыми" вопросами.

Ответы · страница 3
Юлия Юдаева

зря вы так, ведь даже на рабочем месте можно развивать кругозор

Татьяна

всегда можно найти время на саморазвитие...если есть желание...

Галина Худякова

Все что в твоих силах изменить,меняй! Все что не сможешь прими!

Яна Стасюк

вот почему надо детям идти учиться когда родители отправляют

Галина Мамаева

Вот Вы зря так говорите, у меня на всё хватает времени❗

Лёля Милая

большое количество свободного времени чревато революциями

Maria Shifrina

НО СЕЙЧАС ТО ВЫ СВОБОДНЫ, РАЗВИВАЙТЕСЬ И НЕ КОРЧИТЕ РОЖИЦЫ...

Тамара Гончарова

Браво!Вы не читали Алексей Меняйлова? У него 3 книги об этом.

Роман  Кияшкин
Роман Кияшкин

Меняйлова я только смотрел по видео.Увы я читаю литературу других авторов.

Тамара Гончарова

Мне попалась его книга "Теория стаи". Там он даёт полный анализ этой "системы", о которой Вы говорите. Не секрет, каких авторов Вы читаете?

Роман  Кияшкин
Роман Кияшкин

Я читаю маразм психоделики Хофмана Альберта Тимоти Лири и т.д.

Роман  Кияшкин
Роман Кияшкин

Ну это авторы зарубежной литературы,и они как правило не в своем уме..Это грубо говоря бред..Но с точки зрения критиков даже очень ничего..Но вы сами понимаете.,каждый человек найдет что то свое..Кто то философию,кто то любовь,а кто то бред шизофреника.

Ксения Прокаева

Да, все так, но можно простроить свою реальность по-другому.

Th
Theodore

Вранье, надо больше учиться, чтобы потом меньше вкалывать.

Арсений Пелишко

Чтобы задаваться глупыми вопросами и придумали спрашку

Бэлла Ефимова

Ну это да.. Если голова для того, чтобы причесываться...

Лариса Ларуша

да..неправильная какая-то система..это точно!☹️

Светлана Михалина

т е Вы считается,что человечество не развивается?

Роман  Кияшкин
Роман Кияшкин

Единицы..А так человечество только деградирует,и падает в виртуальную яму,в яму аморальности,в яму несоответствия то что дано природой.

Светлана Михалина

кто-то умный сказал-встал утром,привел себя в порядок-приведи в порядок планету.Может надо начать с себя?

Андрей Филатов

Правильно скорее всё первое предложение вопроса.

Раиса Кривошеева

От человека зависит! Кому надо, тот развивается!

Просто Александр

И в спрашке, из за недостатка времени, не сидели

Жагуда Жумагалеев

Зашел не надолго, а занял текстом всю страницу.

Вадим Сперанский

А на работе развиваться по вашему невозможно?

Роман  Кияшкин
Роман Кияшкин

Если только физически.качая пресс.

Вадим Сперанский

Пардон, но у меня например чисто интеллектуальная работа, требующая от меня постоянно изучать тонкости нескольких дисциплин. Это по вашему не развитие?) не всякая же работа являет собой физический труд

Роман  Кияшкин
Роман Кияшкин

Ну вот видите,у вас такая работа.А тут был парень который с головой погружается в свою работу.Ну я думал он интеллектуал,а он просто замешивает бетон..И вообще как будет выглядеть развитие,если например водитель за рулем,летчик за штурвалом ,и т.д.Или просто завод ,не будет же работник читать книгу при начальнике,в рабочее время.Он почитает в обед,и то не всегда,надо покушать,вздремнуть.

Вадим Сперанский

Человек желающий развития не пойдёт работать на завод или мешать бетон. По крайней мере долго там тррчать не будет. Что до водителей ,пилотов и пр. Они наращивают умение и это само по себе сложный путь развития

Роман  Кияшкин
Роман Кияшкин

О да,это действительно новый шаг развития в Министерстве Транспорта.А знаете еще,лучше всего развиваться на рыбалке-только одно общение с природой сколько всего дает понять.Например язык рыб,птиц,червяков которых ты насаживаешь на крючок.Ну на худой конец язык деревьев,что колышутся на ветру....А вы именно из тех людей ,о которых я только что говорил с одним влиятельным человеком?

Мария Кольцова

время на самообразование можно найти всегда