Наталь

Как Вы думаете, что чувствует человек, врущий о себе в сети?

Ответы
Геннадий Кузьменко

Тоже самое, что рассказывает о себе человек случайным попутчикам в поезде. Играет (любую, актуальную для него в данный момент, роль).

Наталь

Мне как-то непонятно внутреннее состояние человека при этом...

Геннадий Кузьменко

Хорошо. Объясню. Люди в процессе общения играют (выполняют) целую иерархию ролей. Социальные (врач, педагог и пр.) , межличностные (муж-жена, отец-сын, друзья, подруги, НО один на один), ролевые (судья-подсудимый, водитель - гаишник и пр. здесь ведут себя так как предписывает норма поведения и ожидание его исполнения от общающихся) и индивидуальные (поведение которое я определяю сам себе, исходя из представления: "Я такой!", сформированное по принципу зеркала из суммы всех моих предыдущих ролей) и актуальные (те которые играются здесь и сейчас!). В поезде, для личного комфорта, для гомеостаза, человек может сыграть любую ролевую и индивидуальную роль. Причем он в поезде выбирает ту роль, которую ему НЕ ДАЮТ сыграть в своем окружении. А хочется. Вот он и играет! И получает удовольствие, удовлетворение, самоутверждение. Хоть на миг. Хоть один на один и только для себя любимого. Это как у Куприна в финале рассказа "Святая ложь"

Наталь

)) Т.е. не угрызаясь при этом ничем) Выстраивает себе игровую комнату. Теперь понятна та легкость, с которой люди врут... Спасибо! Это было очень познавательно и аргументированно!

Наталь

Воспользуюсь))))

Николай Маурин

В переписке не нужно смотреть собеседнику в глаза, он не видит вашего выражения лица, вашего замешательства или испуга.

М.
Максим .

ничего он не чувствует...только откуда известно,что он врет..Люди об этом не задумываются...ЭТО ЖЕ СЕТЬ

Spiritual Mentor

Зависит от ресурса. Когда вру на спрашке - одно ощущение, когда ВК - совсем иное.

Spiritual Mentor

Духовной пищи подкинуть? Их есть у меня)

Наталь

Какое-нибудь кино)) Нужно довязывать начатое... ))

Spiritual Mentor

http://videotyt.club/news/velikaja_krasota_2013/2017-06-01-12753

Наталь

Спасибо. Начинаю)

Наталь

Спасибо) Большое. Отпишусь)

Николай Балакирев

Чувствует, что ему доверяют или не доверяют (каждый по-разному) 😆 😅

Юрий Портнов

если несколько раз озвучить неправду..вполне можно и самому поверить в нее

Графиня

он чувствует, как он становится тем, кем он себя представляет. Иллюзия.

Валерий Герасимов

Боль во лбу,когда после вранья ,от стыда, бьётся головой об стенку.....

Наталь

очень сомнительно.

Славко Сорванецкий :)

Что чувствует, наверное, загадка. А думает - как бы не спалиться))).

Наталь

Значит еще не безнадежен))

Alexej Gusev

Он - сволочь, но этого не чувствует, а ещё и выпендривается.

Марина Барабанова

он пишет сказку жизни, которая не состоялась

Наталь

Т.е. это своего рода - творчество?

Светлана Филюкова

мне всё равно, кто, что говорит. пусть врут.

Владимир Шибнев

Ничего плохого не чувствует, я думаю...

Ергалиев Жомарт

Я тоже думаю, кому врёт... Самому себе...

Андрей Волощенко

а зачем в сети вообще о себе что либо?

Андрей Акбаров

Мне кажется %50 врут и не морщатся...

Наталь

Мне тоже так кажется.

Андрей Акбаров

главное от этого никто не страдает, пусть врут.....

Ольга Минина

Нужно же как-то самоутвердиться..

Барон Мюнхгаузен

Вас это действительно волнует?

Наталь

Честно говоря, по-настоящему меня волнует совсем не это. Но причины моих волнений лежат за пределами интересов и коммуникативной активности этого сайта, а значит непродуктивны)) Вот и спрашиваю, что попало, лишь бы время убить)

Ты Это, Заходи, Если Что!

Откуда вы знаете, что он врет?

Наталь

Я -не знаю. Но он-то о себе это знает?

Вадим

Не знаю.А зачем здесь врать?

Наталь

Я тоже не знаю и не сталкивалась. Но многие стенают по этому поводу))

Вадим

Проще не отвлекаться на подобные вещи.