Андреу Ди Чизарис

При длительном использовании, энергосберегающие лампы могут стать причиной онкологических заболеваний, уверены специалисты из Университета Стоуни-Брук.
Исследователи провели сравнительный анализ последствий использования обычных и энергосберегающих ламп. Оказалось, что излучение энергосберегающих ламп намного сильнее ультрафиолетового излучения. В результате клетки сильно повреждаются. А вот обычные лампы никак не влияют на живые клетки.По мнению одного из авторов исследования Марсии Саймон, длительное воздействие ламп может стать причиной рака.

Ответы
Vik Vikov

«УТВЕРЖДЕНА»
Приказом Министра промышленности и
энергетики Российской Федерации

от 07 августа 2007 г. № 311

СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ

Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Андреу Ди Чизарис

ваши нано технологии еще боком вылезут

Vik Vikov

это точно