Надежда Гончарова

Сейчас в школьной программе по литературе дети в третьем классе изучают стихи Саши Чёрного.Скажите,кто-нибудь читал эти "стихи"?

Ответы · страница 7
Галина Шкиль

Да кто ж их не читал...Но не в третьем классе.Хорошо бы начать с детской классики

Владимир Лопатин

А кто это? Сашу Белого знаю, по сериалу 'Бригада', а про Чёрного, ни сном ни духом.

Ly
Lyudmila

До пенсии дожила. но не удосужилась. А классики в третье классе нет еще или уже.

Nik Zol

Саша Черный довольно таки известный поет в двадцатых годах прошлого столетия.

Ирина Королева

Я читала. И что? Для детей они не подходят. Пусть бы лучше Даниила Хармса учили.

Надежда Гончарова

Пусть Лермонтова и Пушкина учат

Ирина Королева

Это само собой. НО ОНИ ВЕДЬ И НАШ ПЕРИОД ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ - ИМЕННО ПО ПОЭЗИИ. ЭТО - СОВЕСТЬ НАРОДНАЯ.

Ge
Gebraltar

Не рано для 3 класса?Мне нравится поэзия Чёрного, но больше нравится Северянин

Ге
Гебурашка

хуже другое-в 11 классе дети изучают "труды" лагерного доносчика Солженицына

Григорий Шапиро

Читал,конечно.Но не в третьем классе.Глупостей в современной школе масса...

Андрей

не читал!!!!! в 9 лет ребёнку надо изучать ПУШКИНА ЛЕРМОНТОВА НЕКРАСОВА!!!!!

Лена Елена

Мы в третьем классе изучали...А кого мы изучали? Но точно не САшу Черного.

Олег Решетников (Новосибирск)

Я читал в третьем классе Андрея Белого. Это был дружок Александра Блока.

Такен Молдакынов

Один из декадентов эпохи белых и черных. Читал. Вы не Суворин случайно?...

Владимир Коряковский

А кто это такой . Или мне должно быть стыдно что я не знаю кто это такой .

Владимир Коряковский

А что он такое написал что к нему такой интерес .

Владимир Коряковский

Спасибо но я спрашивал не у гугла и не у алисы .

Ильза

смотря что вам преподавала ваша литераторша, а что не посчитала нужным

Ильза

это понятно, а раз для вас ново, значит вы не проходили

Надежда Гончарова

Упаси Бог!Мы проходили Пушкина,Лермонтова,Некрасова

Константин Пигута

не читал,но в моём 8 м классе нам запрещали Есенина "Гуляка",что дальше?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Мы изучали в старом классах. Он конечно, андерграунд серебряного века

Vesta

Читала у него "Дневник Фокса Микки". Замечательная, остроумная книжка.

Калиниченко Игорь

Ну, да , а потом они изучают Солженицына.. Врага народа, лжеца и вообще ,

Елена Михайлова

Да, прекрасные стихи. Замечательный поэт. Но не для третьеклассников)

Марат

целенаправленно ломают сознание детям нынешней учебной программой