Галина Буслаева

где находится "ад" И что означает слово "ад"?

Ответы · страница 15
Неизвестный Неизвестен

Ад находится в мозгу.

Галина Буслаева

"Ад"- греческое слово "гадес" - означает общую могилу человечества. Это земля, куда всех отправляют после смерти

Неизвестный Неизвестен

В мозгу человека найдены точки, условно названные "рай" и "ад". При стимулировании например точки "ад" возникают ощущения, по сравнению с которыми ломка наркомана просто мелкая неприятность.

Барот Шукуров

лучше не спрашивайте

Галина Буслаева

да он и не страшен. Его придумали для устрашения людей..

Вера Синякова

ад рай я в это не верю

Галина Буслаева

рай был и будет на земле. Вот провела собственное расследование Нашла определение слова"ад" Что означает это слово? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а ОБЩАЯ МОГИЛА. Земля "ненасытна", всех принимает...Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Это ложное учение о человеческих мучениях после смерти

Геннадий Воробьев

Ничего не означает...

Геннадий Воробьев

Вас не устраивает любимая вами библия?

Галина Буслаева

Устраивает1! Но хочется делиться радостной вестью с другими!!!

Геннадий Воробьев

Не все разделяют эту Вашу радость...

Галина Буслаева

у каждого есть право выбора... Иисуса не слушали... а я кто???

Галина Буслаева

явно не Иисус! Но он задание дал Матфея 24:14, 28 :19,20

A&
Aleksey <^>

Что означает не знаю

Галина Буслаева

означает общая могила человечества, тоесть земля

A<
Aleksey <^>

Земля никак адом быть не может, земля это наш дом и наша школа. Вы не поавильно поняли

Галина Буслаева

а куда мертвые деваются? не в землю ли их закапывают?

A<
Aleksey <^>

Имеется ввиду не мёртвое тело, а мёртвые души. Человек остановившийся в развитии или деградирующий попадает в ад.

Галина Буслаева

так слово ад и означает общую могилу человечества.... а душа и есть сам человек...

A<
Aleksey <^>

Это верно. А земля это не ад, а то что мы сами можем с ней сделать. Для кого-то рай, а кому-то и адом мерещится

Галина Буслаева

что мы и делаем с землёй...http://ok.ru/video/63592091465082-0

*** Брюлечка ***

буква З вам в помошь)

Галина Буслаева

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Людмила

но он и на Земле есть

Галина Буслаева

Так он на Земле и есть! "Ад" - в Библии переведено еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. И никто никого там не мучит! Все успокоились...

К.а.н.он

Его нет. Это выдумка

Галина Буслаева

Так вот, чтобы не было "тыка", Бог дал инструкцию - библию. Там руководство к нашей СЧАСТЛИВОЙ жизни

К.а.н.он

Это Пурга!!!

Галина Буслаева

я тоже так думала! пока не увидела пророчества и их исполнения. Библия книга ПРОРОЧЕСТВ!

К.а.н.он

Нет!!!! Это Книга очень умных наставлений. Своеобразная таблица умножения!

Галина Буслаева

Вы не видите пророчества. Я тоже долго их не могла увидеть. Вот одно из них, на будущее. Записано около 2 тыс лет назад, когда еще ничто не предвещало масштабное уничтожение земли и природных ресурсов. Откровение 11:18" Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».

Galina Trofimenko

Не дай Бог знать его

Галина Буслаева

от лукавого расплодилась..

Galina Trofimenko

Поэтому и не надо о нечисти

Галина Буслаева

кто с Богом - нечисть ему не страшна. В послании Иакова написано об этом 4:7

Галина Буслаева

В душе , наверное , знания о Боге? а надо ли верующему человеку знать волю Бога и где узнать в чем воля Бога?

Galina Trofimenko

Есть Библия, есть Церковь и есть Душа

Валентин Новиков

Всё в нашей голове...

Валентин Новиков

Очень удобно,всегда под рукой...

Галина Буслаева

вы правы... но ад существует...Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Не Библейское учение( ложное)

Валентин Новиков

Что-то сложно.Символы картины воображения,фактов не вижу...

Галина Буслаева

факты - умершие, которых тысячами хоронят каждый день в землю

Табуретыч

после жизни узнаем.

Галина Буслаева

да , и в зависти... а слово "грех" знаете что означает?

Табуретыч

нарушение.

Табуретыч

Ошибка,промах,но в прямом виде это рана наносимая самому себе,которая может аукнуться ещё при земной жизни.

Галина Буслаева

«В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом "грех", буквально означает "непопадание в цель". Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель – это грех... Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, – это грех...»
Чаще всего слово «грех» применяют к плохим поступкам, однако из определения видно, что это понятие имеет более широкий смысл. «Нормы» и «воля» Бога касаются не только поступков, но и того, каким должен быть человек вообще, и если его поступки, качества и даже физическое устройство противоречат нормам Бога, это – грех. Поэтому, хотя новорожденный ребёнок ещё не может совершить никакого осознанного поступка, а, согласно Библии, он уже грешен, то можно сказать, что даже он не соответствует нормам Бога.
Первые люди были созданы Богом совершенными, без греха. Бог совершенный и все его дела тоже

Табуретыч

Мне больше нравится объяснение святых отцов Апостольской Церкви,извините.

Елена Галкина

Не знаю, ге была там

Галина Буслаева (Герус)

и хорошо... это могила ( земля). Здоровья вам и долгих лет жизни. Бог предлагает вечно жить

Елена Галкина

Зачем вечно?! Радуюсь сегодня здесь и сейчас!

Галина Буслаева (Герус)

Так здесь, на земле жить не старея, не болея и не умирая...

Андрей Семенов

как узнаешь пиши ) \

Галина Буслаева

Узнала! Пишу!Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества с которой БОГ ПОДНИМЕТ( ВОСКРЕСИТ) ЛЮДЕЙ, в назначенное им время! Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному

Андрей Семенов

просто здорово теперь сплю спокойно

Галина Буслаева

еще узнала одно радостное пророчество: Откровение 21 :3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».Вот будет здорово- не будет зла и смерти. В это трудно поверить, но почти все пророчества и обещания Бога, записанные в Библии, исполнились

Anatoliy Kofman

ад и рай внутри нас

Галина Буслаева

впервые слышу...Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Не Библейское учение

Александр Мальцев

Возможно, на Земле.

Галина Буслаева

Ад, по еврейски ШЕОЛ, а гречески - ХАДЕС. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а ОБЩУЮ МОГИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. ЗЕМЛЯ, она ненасытна. ИЗ ШЕОЛА И ХАДЕСА БОГ ВОСКРЕСИТ ЛЮДЕЙ В СВОЕ ВРЕМЯ. ГЕЕННА служит символом вечного уничтожения, БЕЗ НАДЕЖДЫ НА ВОСКРЕСЕНИЕ.

Николай Конев

Попадешь -напиши...

Галина Буслаева

Попадают, к сожалению, туда все! И никто писем оттуда не хочет писать, Как писал под вдохновлением Бога, мудрый царь Соломон.................................................................................Экклесиаст 9:2 Все люди равны: один конец у праведного и нечестивого, у доброго и чистого и нечистого, у приносящего жертву и не приносящего её. Доброго ждёт то же, что и грешника,.................................................... 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле(ХАДЕСЕ) или АДЕ — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости

Галина Буслаева

Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. То что придумывают религиозные деятели , наводит поклёп на Бога

Николай Конев

Галина !!!Пощади мой мозг...

Галина Буслаева

а для чего его Бог дал? Чтобы он спал?... Чем больше его задействуешь, тем он лучше работает... Доказано учеными....

Николай Конев

Нет .Евреи придумали -вот пусть и читают...

Галина Буслаева

Евреи записали пророчества , которые им Бог говорил через святой дух, часто не понимая , что пишут.... Бог Библию дал всем землянам

Николай Конев

За прошедшие столетия -можно было преподать как угодно...

Валентин Чистяков

на глубине 10-ть км!

Валентин Чистяков

может и больше; не был там

Галина Буслаева

Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Петр Степанович Катков

Тат-тар-чистилище!

Галина Буслаева

В Тартар были "помещены" согрешившие ангелы..... Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой БОГ ОБЕЩАЕТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ В УСТАНОВЛЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ( Библейские пророчества Иоанна 5:28,29) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. Однако во многих христианских и не христианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. СКОРО НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА СМЕРТИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!! ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА!1! Откровение 21:4,5

Петр Степанович Катков

Читал там же где и,Вы ето цитируете-ненадо мне это читать!Все,пока-делать мне больше нечего!?

Александр Шавнин

спроси у люцефера

Галина Буслаева

зачем у него спрашивать? Есть история, есть библия....Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой Бог обещает воскресить умерших в установленное им время ( Библейские пророчества) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. То что придумывают религиозные деятели , наводит поклёп на Бога

Лев Зубков

.. в АДминистрации

Галина Буслаева

Ад- это греческое слово"хадес" и еврейское слово "шеол", означают общую могилу человечества, которая находится в земле и с которой Бог обещает воскресить умерших в установленное им время ( Библейские пророчества) Геенна символизирует вторую смерть или полное уничтожение, без надежды на воскресение. То что придумывают религиозные деятели , наводит поклёп на Бога