Viktor Piskov

Вы знаете то, что в Донецке находятся залежи лития порядка десяти процентов от всех мировых запасов? Вопрос для тех, кто знает что такое литий и почему он сейчас так важен ...

Ответы · страница 2
Вячеслав Серкин

Что за глупости.

Viktor Piskov

Вас не интересует ЛИТИЙ!?

Вячеслав Серкин

Просто нет там месторождений руд лития.

Viktor Piskov

А вы проверьте в интернете.Одно месторождение, которое осталось в Украине, продолжает давать литий!

Вячеслав Серкин

Где в Украине и сколько дает?

Viktor Piskov

Специалисты отмечают, что залежи лития сосредоточены на Кировоградщине (Полоховское месторождение), Донетчине (Шевченковское) и Запорожье (Крутая балка). Металл залегает на глубине более 300 метров, поэтому его добыча не дешевая и простая, как в других странах мира, где его могут добывать из соленых озер открытым способом. ВЫ ДУМАЕТЕ,ЧТО У МЕНЯ ДРУГОЙ ИНТЕРНЕТ? Или сами просто не умеете пользоваться поисковиком?!

Вячеслав Серкин

Посмотрел страны производители лития. Нет там Украины.

Viktor Piskov

Ну если весь практически литий теперь в России оказался...

Виктор Маркелов

Источники тока.

Viktor Piskov

Сырьё для производства аккумуляторов.А они всюду нужны.И в ракетах тоже...

Антонина

Для микросхем

Viktor Piskov

Из лития делают сейчас аккумуляторы .Для всей техники.Как бытовой, так и военной.

Долой Геноцид

Для батареек.

Viktor Piskov

На литиевых аккумуляторах сейчас вся бытовая техника работает и автомобили городские.

Io
Iosеf

Пусть лежит...

Надежда N

Я не знаю это

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

знаем ага

Ina Jin D Rin

Микросхемы и химическая промышленность 🏭 - всё это "потеряла" Германия

Игорь Большев

Яв курсе

Го
Гор

не знал

Кот Василий На Пенсии

Знаю ь