Легенда Веста

"Есть одна для всех врождённая ошибка – это убеждение, будто мы рождены для счастья." Шопенгауэр
"Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира" Фрейд
* * * что думаете об этом❓

Ответы
Александр Шульга

Да, нам внушили, что человек рожден для размножения, что на самом деле является второстепенным, поскольку СЧАСТЬЕ - это семья, частью которой ты являешься. Или как говорят англичане, что счастье, это пирог, частью которого ты являешься. Однако, главным предназначением человека, является познание Мира плотной и тонкой материи, т.е. приобретение ЗНАНИЙ, поскольку без знаний и супа не сваришь, не говоря уже о счастье = семье. Что касается Фрейда, то он подобен попу, который знает о чем думал БОГ и какие у Него планы.

Василий Сычёв

Не согласен. Ни с тем ни с другим.. Я живу, помня слова другого философа.. Сократ сказал " У меня три повода быть радостным.. Первый, это то что я человек, а не какое нибудь животное или рыба, второй, потому что я жив, а не мёртв.... И третий, потому что я мужик, а не женщина..)) "

Прохор Молчанский

У каждого это по своему. Судьба зависит от выбора. а выбор, всегда есть. Шопенгауэр идиот. И Фрейд умный, но его догмы многие устарели. Жизнь поменялась. Счастье зависит от любви 2 человек. Уважение, забота, терпение и т. д.

Елена

Однозначно счасливой жизни не бывает. Это путь, где есть всё от радости, счастья до дикой боли. Главное - быть человеком и им оставаться в своих мыслях и поступках.

Николай И. М.

Думаю, что он прав:
"Каждый сам определят свою судьбу. А потом за это расплачивается. Некоторые всю жизнь!.." (Платон, 427-347 гг до н.э)

Виктор Соловьёв

Человек рождён преобразовывать вселенную если бы стал слушать душу..но он пошел за за зовом эгоизма.став паразитом земли.

Яду Хари

Если задача стать счастливым у кого-то не решается, то врожденное отождествление - кем-то быть, тоже выглядит убедительно

Владимир Гулинский

Бред старого озабота. Человек был счастлив пока не начал "улучшать" созданный для него Мир.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Все правильно. Никто другой, кроме самого человека, не рашает, быть ему счастливым или нет.

Св
Света

Фрейд, как Дарвин и Эйнштейн - работали на Ротшильдов.... вот и думайте

Са
Самсон

Жизнь дана человеку для того, чтобы научиться правильно жить...

Чи
Чин

Не правы они матушка, мы рождены чтоб сказку сделать …былью

Легенда Веста

получается?

Чи
Чин

Стараемся

Аркадий

Абсолютно верно.
Такой цели никогда не было, нет и не будет.

Дмитрий

Фрейд ошибся. Изначально человек должен был жить в Раю.

Ви
Виктор

" Если хочешь быть счастливым - будь им." Козьма Прутков

Ку
Кузнец

это ему отворение мира сказало или он сам выдумал?

Легенда Веста

спроси его

Ку
Кузнец

ты передаешь его слова.

Легенда Веста

скопировала.

Инка Всесвятская

Фрейда с планом познакомили, он и вещает🤷🏻‍♀️

Евгений Лурье

у верблюда два горба потому, что жизнь - борьба

Валерий

Он создан для борьбы как птица для полёта

Кот Кот

Не уверен в том что его сотворили