Кирилл Морозов

"Зато у моего народа — какие глаза! Они постоянно навыкате, но — никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла — но зато какая мощь! (какая духовная мощь!) эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий — эти глаза не сморгнут. Им все божья роса." Хорошо Веничка писал!

Ответы
Надежда

... Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается... Глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире чистогана...

Кирилл Морозов

Во, во! Же вузем!

Al
Alexc

А ещё они хорошо наклюкались с Григоряном - тот в своих аудиовоспоминаниях делился.

Кирилл Морозов

Алкаши!))

Al
Alexc

а Чайковский был голубым. но ведь мы его любим НЕ ТОЛЬКО за это ?? 😃
эт к тому что и Венечка и Григорян в первую очередь - талантища !

Кирилл Морозов

Про Чайковского - это старый анекдот." Но любим мы его не за это!")) А кто против, что талантища? Только не я.

Al
Alexc

вот в современной версии "не только" - звучит лучше. ибо зачастую это проверка оппонента на юмор и толерантность к инакомыслию.

Кирилл Морозов

Да? Но из песни-анекдота слова не выкинешь.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Обожаю это произведение))

Кирилл Морозов

И как хорошо подходит для нынешнего кипеша про Конституцию.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Почти дааа)))

Кирилл Морозов

А вы замужем?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А Вы с какой целью интересуетесь?

Кирилл Морозов

Так просто. Понравились.