~Н~Н~Ф~

А у нас землетрясение, хорошо так потрясло. Время 00-11 мин. 23 января 2024 г

Ответы
Ал
Алекс

Землетрясение магнитудой 7,0
Затронутые страны: Казахстан, Таджикистан, Китай и Кыргызстан
42 км от пункта Кызылсу-Киргизский автономный округ, Синьцзян-Уйгурский автономный район, Китай · 22 янв., 20:09

~Н~Н~Ф~

У нас было 5 баллов

Ал
Алекс

У вас 23янв 00-11 а там22 янв 20-09...через 4 часа)

~Н~Н~Ф~

Да, я ещё не спала и сразу посмотрела на время

Ал
Алекс

😞

Ва
Варвара

Люди, которые всю жизнь живут в эпицентре землятресений, говорят, что привыкают.
Я не могу это осознать.
У меня знакомый в Севастополе. Так они уже к беспилотникам привыкли... Но страшно ведь.

~Н~Н~Ф~

Да, мы тоже не реагируем на небольшие толчки

Татьяна Морозова

в Алма-Ате жили 5 лет с мамой, старшая закончила КазГУ химфак, а я школу №25 на углу Калинина и Дзержинского...из школы вынесла хороший русский и разговорный английский...))

~Н~Н~Ф~

Какие хорошие воспоминания

Татьяна Морозова

ДА!! помню многих по именам...директором был Адольф Евсеевич Селицкий ...английский вела Елена Михайловна Блиндер...русский любимая Елизавета...))

~Н~Н~Ф~

Да, я тоже помню своих преподавателей по школе

Nick Moslem

В Ашхабаде,в 1948,6 октября,тоже было землетрясение,где погибло более 100 000,а в мою бытность,в 1968, тоже тряхнуло,но не так сильно...,но люди выпрыгивали из окон...

~Н~Н~Ф~

Тогда ещё таких высоток не было как сейчас. С такой высоты смысла нет выпрыгивать.

Наталья Попова

Дак, всю ночь трясло, просто потом толчки были 2-3 бала, их никто не ощущал. И сегодня уже опять по-мелкому были толчки.

~Н~Н~Ф~

Возможно

Наталья Попова

Дак, всю ночь трясло, просто потом толчки были 2-3 бала, их никто не ощущал. И сегодня уже опять по-мелкому были толчки.

Ѻлегъ

у нас с 15 по 21 января 2024 года было семь землетрясений. правда магнитуда не выше 3,6 🤷‍♂️

~Н~Н~Ф~

У нас тоже постоянно потряхивает, на такие мы тоже не обращаем внимания

Ѻлегъ

но, если уж Урал начало трясти так часто, думаю, это о чём то говорит 🤷‍♂️

~Н~Н~Ф~

Время покажет

Принц Принц

Это называется разрушение планеты

~Н~Н~Ф~

Землетрясения были всегда, как и наводнения. Вспомните картину "последний день Помпеи", это какой век был?

Владимир Писарев

Уже по российскому ТВ показали ,позвонил родственникам узнал как у них дела

~Н~Н~Ф~

Молодец!

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

У нас тоже, но не сильно, большинство не заметили, но всё равно неприятно...

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Я тоже, но просто Вы рассказываете, такое чувство, что рядом совсем живёте😁

~Н~Н~Ф~

Бывают такие перепады

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

У нас так же, особенно когда днём+3'а ночью -30'... Голова просто разрывается

~Н~Н~Ф~

Не, у нас такого не бывает

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

И хорошо)

Любовь Цирулик

Да, ночь прошла весело, а утром на работу... Пришла домой - глаза слипаются

~Н~Н~Ф~

Да, ночь была очень беспокойная. Я спала потом до 10 утра

Любовь Цирулик

Переживем и выживем. Помните профессор Инюшин у нас был , его аппараты позволили мне ходить- он еще о землетрясениях много писал, по телевизору рассказывал - у него была теория, что нас ждет или мощное разрушительное землетрясение - это плохой вариант или серия не разрушительных землетрясений, что позволит "спустить пар" и не разрушит город. Вот такие небольшие встряски возможно спасут много жизней

~Н~Н~Ф~

Да, что слышала про Инюшина

Uzer

А на с Белгорода русский фашизм бомбил! Так кровать по полу двигалась!

~Н~Н~Ф~

У каждого свои потрясения

Uzer

Разница есть! Вас Бог трясёт,а по нам фашисты бомбы бросают!

~Н~Н~Ф~

Ничем не могу вам помочь, только посочувствовать

Uzer

Бог пока созерцает.

~Н~Н~Ф~

Хорошо

Елена Корсикова

Это сегодня уже? А мы ничего не почувствовали. Обычно и к нам доходит.

~Н~Н~Ф~

👍🙏

Елена Корсикова

Сейчас в вопросе одном написали, что у вас было 6,7 балла. Это ощутимое землетрясение. Страшно.

~Н~Н~Ф~

Да, трясло сильно

Елена Корсикова

Боюсь.

~Н~Н~Ф~

Да, это неприятно

Юлия Пак

Как говорили узбеки после землетрясения 66-го года " Аллах все видит".

~Н~Н~Ф~

Конечно

Ан
Андрей

спрашивал в джезказгане.нет говорит там на юге трясло у нас не было.

~Н~Н~Ф~

Да, это было только по юго-востоку

Ан
Андрей

🌷

Алёна Смородина

Здравствуйте! Тоже почувствовали. Давно так сильно не потряхивало.

~Н~Н~Ф~

Да, мы в частном доме живём и так нас качало, представляю как качало в высотках.

Алёна Смородина

Я на втором этаже. Тоже сильно качало. Я аж проснулась. И главное, очень долго трясло

~Н~Н~Ф~

Да, мы с дочей тоже заметили, что долго качало

Алёна Смородина

Рядом многоэтажки. Люди на улице бродят. Там видимо вообще сильно раскачивало . У меня в телефоне оповещение сработало. Даже не знала, что такое есть.

~Н~Н~Ф~

Я помню такое сильное было в начале 90- х, мы тогда жили в пятиэтажке и потом долго были на улице

Алёна Смородина

В рекомендациях в телефоне ожидать повторные толчки, обуться и запастись водой.))) Вот думаю, то ли обуваться, то ли спать дальше?

~Н~Н~Ф~

Мы в частном доме, у нас двор , правда носки наверное одену

Ергалиев Жомарт

Берегите себя, даже в Астане трясло.. уже во всех новостях пишут..

~Н~Н~Ф~

Спасибо! 🙏 У нас на доме вся шуба потрескалась

Ергалиев Жомарт

У природы свои законы.

~Н~Н~Ф~

Это да, и мы никогда не будем готовы к ним.

Александр Шульга

Но было больше паники, а это страшнее. На Орбите меньше трясло.

~Н~Н~Ф~

Да, паника всегда имеет место быть при таких событиях

Владимир Дружин

Добра и удачи Вам .)🍰

~Н~Н~Ф~

Благодарю! 🙏

Николай Мардвинцев

привет "землячка".Я из Караганды..Не,у нас кажись тихо было...

~Н~Н~Ф~

До вас не дошло и слава Богу. А я ещё не спала и начало сначало потихоньку, а потом так расшатало, думала люстра оторвётся от потолка.

Николай Мардвинцев

представляю.Жуть....

~Н~Н~Ф~

Особенно кто живёт в высотках

Николай Мардвинцев

Да.Точно.Если бы у нас трясло то я живу в своем доме.На земле.Ну это так к слову.Неприятное состояние у Вас было.Как "сжатая" пружина..

~Н~Н~Ф~

Да

Ал
Алекс

Соседа после новогодних праздников , до сих пор трясёт .

~Н~Н~Ф~

А нас иногда хорошо потряхивает, как например в этот раз

Ал
Алекс

Где это ?

~Н~Н~Ф~

Алма-Ата

Ал
Алекс

Да , слышал по ТВ .

~Н~Н~Ф~

Прекрасно