Надежда

Как вам "Атлант расправил плечи"?

Ответы
Майкл Карлсон

с ужасом и благоговением наблюдаю за проявлением требований Третьего энергетического пакета в Европе... К сожалению Франциско Д'Анкония с сотоварищами в Европе нет!

Надежда

Они в своей долине уже)

Майкл Карлсон

могет быть, могет быть...

Юрий Буторин

Клевер в овсе - для ослов это бренд. Все взято со слов этой самой Айн Рэнд. Увидишь порою, коль мыслям не тесно, ты сходство героя с Николою Тесла...

Юрий Буторин

Кого удивишь тут наивным обманом, выйдя под мышкой со старым романом?

Александр Кузнецов

🤔 это титан, на плечах которого лежат небеса? То есть если он расправит плечи, то небеса падут... Это юмор такой? )

Александр Кузнецов

🤔 это титан, на плечах которого лежат небеса? То есть если он расправит плечи, то небеса падут... Это юмор такой? )

Демонолог Миднайт

Содержательно быстро выветрился из памяти. Айн Рэнд в интервью и личном общении оказалась интереснее

Надежда

Обязательно послушаю

Александр

Как художественное произведение или как форма выражения определённой идеологии?

Надежда

В целом

Александр

В целом я не поклонник творчества госпожи Айн Рэнд. Это своего рода роман "Мать" (повторяющийся в различных вариантах в других её произведениях). Только сильно уступающий Горькому в художественном плане. Как писатель она слаба. Опять же лишь по моему, вполне возможно в корне неверному мнению. "Капиталистический", ну или "либеральный" реализм. Я не поклонник ни либерализма в его крайнем варианте, ни апологетики индивидуализма и "здорового эгоизма". Конечно, всё это не мешает "Атланту" занимать второе место по тиражам после Библии. На Западе (не диком), разумеется. Прошу прощения на несколько длинноватый и занудный отзыв...

Надежда

О, он великолепен. Спасибо

Александр

Это вряд ли, конечно, но всё равно покорно благодарю. Кстати, это ведь та самая утилитарная философия "разумного эгоизма", которую проповедовал ещё г. Чернышевский. Ну в "Что делать", разные сны Веры Павловны, организация мастерских и т.д. Помните, вероятно. Так это начало 60-х годов ХIХ в. Но про Веру Павловну все давно забыли, Чернышевского дружно осудили всем либеральным гражданским обществом, а вот госпожа Рэнд до сих в тренде, как говорит современная молодёжь) Прошу простить за невольный каламбур, барышня).

:T
:Thinking:

Да ,, атлант ,, вообще классная штука , мне очень нравится и впечатляет)) 🖼

Де
Дерсу

Если бы он еще и член расправил, дамы бы в раз на спины опрокинулись.

Андрей Хрисанфов

Первую часть когда-то читал. Кино не видел. Спасибо за напоминание.

Vaas

Хрень либеральная не имеющая к реальности никакого отношения.

Анатолий Симагов

Не дай бог , если он расправит плечи. Или есть у небес подпорка?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ещё не добрался до него но тоже хочу прочесть Надюшенька 😊

Константин Малахов

третья часть слабовата, но в целом понравился.(я про фильм)

Борис Ефимович

Увы не осилил,надо продолжить читать. Вообще весч сильная.

Виктор Дубилей

Палкой по спине как бахнет . У меня плечи расправились

Alone In The Dark

Антиутопию писать в России - это более чем не разумно!

Надежда

Оно писала не в Россие

Alone In The Dark

Естественно)) Нашла тоже мне тему))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

слыхал не раз..но все не пойму - нужно читать или нет

Надежда

Необходимо

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

понял.. буду пробовать

Надежда

Приятного

El
Elen

Ну... Затекли у него плечи, пусть расправляет...

Черный Человек

Как пример ,но на его месте не захотел бы быть)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это который на здании балкон поддерживал?