Ланавел

Как меняется с годами яркость восприятия жизни?

Ответы
Володя

Ш. – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Константин

цвета блекнут, привычность обыденных процессов, уменьшается тенденции удивляться, вера в чудо уходит, Ощущения повторения всего, осознание цикличности. Разочарование в людях, смыслах, переоценка их , осознание жизни для семьи, примирение с грядущим уходом.. Болячки опресняют мир.. и тд

Владимир Ефимов

Если человек развивается, то восприятие мира усиливается и наполняется новыми "красками". В противном случае окружающий мир сереет с годами, лишённых созидательного стремления.

Людмила

Наверное от человека зависит. Конечно есть усталость, но если любишь ЖИТЬ, смотришь на все с удивлением и радостью, наверное так дети смотрят

Семён

Тускнеет потихоньку, помидоры уже не те, и солнце светит очень сильно ... в моря по рыбу не пойдёшь , кислотные дожди струёй обильно

Александр Петрович Кудрявцев

задумываешься над тем чему раньше не придавал значения. И наоборот чем раньше восхищался стало как то само собой разумеющееся

Ланавел

это хорошо

Vi Za Vi

Я уже скупее стал.в желаньях,,жизнь моя,иль ты приснилась мне будто я весенней гулкой ранью,проскакал на розовом коне

Леонид Мельник

Хочется хочется быть всим звездой, Только вот очи - плюють за их строй. Но я - баба яга и буду дитяткам плевать слегка.

Вл
Владимир

Как мудрость обычно приходит с возрастом но иногда возраст приходит один, так и в этом думаю нет прямой зависимости

Юрий Трущенков

Совершенно люминисцентным образом . Сначала сё ярко , потом просто светло , потом - хотя бы не погасло .

Ланавел

😉

Александр Колосов

В молодости ярче, всё новое, неизведанное. С годами появляется опыт, много чего видел.

Елена Данилова

По разному. Перекидыает а те части, в которые заходить не хотела и не принимала

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 ВОТ КОГДА-ТО БЫЛ СВЕРКАЮЩИЙ, А НЫНЕ

Gennadiy Mchedlishvili

Bez truda , ne vitashchish i ribku iz pruda!. Tak , chto nzdo jit i truditsa , togda priroda budet eshcho bolee oshchutina!...

А Б

🖼
многое, но далеко не всё

Спартак Деменев

Вкусно...сладко,горько,кисло. Соли по вкусу. Яркость по нраву)

Ланавел

харасё

Ланавел

😁

Галина Арабаджи

Хороший вопрос!И жизнь меняется,и восприятия успокаиваются!

Романа

Не меняется. Главное, чтоб было что-то новое для восприятия.

Ма
Маргарита

Поначалу все ярко, а потом лишь воспоминания этих ощущений

Андрей Сергеев

Чем старше тем ярче, по крайней мере ощущения этого точно.