Демонолог Миднайт

Жена хочет, чтобы муж пошел с ней на свадьбу ее сестры. Муж обязан идти? Ответ обоснуйте.

Ответы
E.
Elle ...

Если Вас приглашали как семейную пару, то стоит идти семьей - это элементарное уважение. Все же она Ваша родственница. Помню меня на свадьбу брата мужа не звали))) И я с радостью не пошла, хоть и очень удивилась такой постановке приглашения.

Демонолог Миднайт

Элементарное уважение кого к кому?

E.
Elle ...

к родственникам и к жене. Не гоже жене на такие мероприятия без мужа ходить, если нет у него для этого уважительной причины.

Демонолог Миднайт

Уважительное это какое, например?

E.
Elle ...

Формальный визит вежливости.

Демонолог Миднайт

Я имею в виду уважительную причину, пардон

E.
Elle ...

не знаю, командировка, болезнь)))

Даринка Мандаринка

Никто никому ничего не обязан. Тут уж поступаешь по внутренним ощущениям.

Indees Rybckin

Уважать жену обязан, если избрал таковую

Indees Rybckin

Если любит жену, значит уважает мнение. Если не любит, толку с такого мужика! Мужику решать самому

Elena Luzina

А на х ты женился?

Демонолог Миднайт

Не общаюсь в таких выражениях

Рустам Гулиев

обязан если муж

Рустам Гулиев

Пошел бы. Налаживать родственные отношения. Налаживать связи с теми кто чем то дельным занимается. Я Вам со своей кавказской колокольни пишу. У вас наверное по другому.

Демонолог Миднайт

У нас не по-другому. Мне, наверное, следовало в вопросе пояснить, что муж идти не хочет по ряду объективных причин. Так вот вопрос в том, нужно ли проявлять свой стержень, либо следует уступить жене.

Рустам Гулиев

Если после свадьбы будет фигово на душе, противно мужу, жене наверное должно влететь)

Демонолог Миднайт

То есть пойти, а потом наказать?)

Рустам Гулиев

пойти, если не все так плохо как казалось в начале, не наказывать )) но если уступил жене, а потом было тошно от всего, то жена сама поймет что виновата, придется мужа ублажать )) или влетит ))