Валерий Ратников 🇨🇳

Кто ещё в глазу видит чёрные точки, когда смотришь на белый снег?

Ответы
Людмила Теперик (Назарович)

Это временное явление и невсегда происходит, когда смотришь именно на снег, это может быть что угодно. У меея такое было лет 4-5 назад, испугалась, сходила к врачу, все проверили и сказали, просто ждать, как появились, так и уйдут... да, так и произошло через какое-то время, даже не заметила, когда исчезли

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝Спасибо Людмила! 🖼Успокоили👍

Людмила Теперик (Назарович)

🖼 у меня прошли, больше не возвращались, а что впереди, не знаю.

Валерий Ратников 🇨🇳

вот вчера ездили в лес, там ещё снег. Опять выскочили, а сел в машину , пропали.

Людмила Теперик (Назарович)

понятно, пусть всё будет хорошо...

Валентина

Скорее всего это деструкция стекловидного тела - это помутнение волокон части глаза, проявляющиеся в виде нитей, точек, сопровождающих движения глазного яблока. Наличие этой аномалии не влияет на качество и образ жизни. Живу с этим уже много лет.

Валерий Ратников 🇨🇳

Спасибо Валентина😘 Вы очень обрадовали меня! Счастья Вам! 🖼

Валентина

Здоровья вам и вашей семье.

Димка Спиваков

Я(((((( У меня только одна точка. Вернее даже не точка, а некая скобочка , вот такой формы- (.... При этом я её вижу, глядя не только на снег, но и на белый потолок или на белую кружку...😥

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну я то не с Африки, у нас холодно.

Димка Спиваков

А причём тут Африка?

Димка Спиваков

У нас тоже снег есть. И тоже перед глазами в журнале эту чёрную скобку.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну вам то положено.😉

Димка Спиваков

Почему?

Ма
Марина

Белый снег, ладно. А вот когда от луж отражается солнечный свет всегда темные точки. В помещение захожу, первое время ни чего не вижу. А очки темные одеть, к одежде не подходят.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не Марина, у меня три штучки, только в правом и очень маленькие, как бы плавают в жидкости.

Ма
Марина

Наверное сотрясение было когда-то? Потому и точки. Моя проблема после операций вылезла.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да чего только не было в жизни🤷‍♂️ Заметил только сей год.

Ма
Марина

К офтальмологу обязательно сходите. Понимаю, что в больницу не все любят ходить. Но это глаза, и их беречь надо.

Валерий Ратников 🇨🇳

и что, он типа это уберёт?

Ма
Марина

Подскажет как убрать.

Валерий Ратников 🇨🇳

я кое , что нарыл, это не убрать, с ним надо жить.

Ан
Анита

Не только на снегу,даже когда закрыты, оно передвигается,с окулистом общалась онлайн,сказала нужно на спецаппарате смотреть.

Ан
Анита

На работе

Валерий Ратников 🇨🇳

вас ещё и эксплуатируют🥺

Ан
Анита

Бывает😒

Ан
Анита

Спасибо

Ирина Шмырова(Луценко)

Это ваше сознание видит больше обычного,все нормально(инопланетные сущности-другого измерения)Переход и новый век

Наталья Демешина

поздравляю вас теряете зрение...массаж вокруг глаз почаще...меньше компьютера и побольше свежего воздуха...!

Александр Туганов

За окном солнце яркое и снег белый-белый, а повернулся к монитору - еле его разглядел, но точек не видел...

Нина Китаева

Обратиться к окулисту. потому-что портится хрусталик. если. конечно. в снеге нет черных краплин.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так был бы. 🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

сбежали, не хотят за гроши работать.

Lora

это у вас сетчатка отслаивается припаяют в центре глазном и будете хорошо видеть

Валерий Ратников 🇨🇳

да не мешает видеть.

Валерий Ратников 🇨🇳

так нету глазника, убежал дезертир, всем надо больше денег🤷‍♂️

Lora

ехать нужно в областную или в Москву

Валерий Ратников 🇨🇳

по болит и перестанет.

Сан Саныч

у меня такое иногда бывает как перетружусь это давление наверно

Валерий Ратников 🇨🇳

Но куда мы теперь без давления то 🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

пора переходить на таблетки.

Сан Саныч

вы померяйте сначало давление

Валерий Ратников 🇨🇳

У меня не только давление , ещё и сердце биение 100 в/м.

Сан Саныч

у меня тоже бащину частенько жжот то болит а кардиограмма говарят нормальная

Валерий Ратников 🇨🇳

Тромбы, вот имплант в сонную вставили, что бы сердце не лопнуло.

Валерий Ратников 🇨🇳

странная у нас медицина, она не лечит.

Надежда Тарасенко

У меня она плавает в одном глазу..., хотя шью и вяжу без очков...

Валерий Ратников 🇨🇳

Не опасная штука вроде, я прочитал, что может от сгустка крови , травма , давление, и мы видим её тень.

Peva

Я специально ношу в такую снежную пору....темные очки...

Валерий Ратников 🇨🇳

Чтобы эти три точки не видеть?

Peva

Вообще чтоб не так ярко было от снега

Валерий Ратников 🇨🇳

Так моя Иришка боится сильного света, я нет.

Майя Петрова

Я читала. что это признак начинающейся катаракты...

Валерий Ратников 🇨🇳

а это, что страшное такое?

Майя Петрова

Типа бельма

Eлена

У меня нет точек. Но бывает ореол, редко правда.

Галина Наумова

Нужно насторожиться и проверить глазное дно.

Валерий Ратников 🇨🇳

у вас было?

Галина Наумова

Могут быть проблемы с сетчаткой.

Александр Аксютин

НАЧАЛО КАТАРАКТЫ,ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ НА ХРУСТАЛИКЕ

Валерий Ратников 🇨🇳

скорее в жидкости глаза, они плавают, не статичны.

Александр Аксютин

МОЖЕТ БЫТЬ

Nurtas Nauryzbaev

Пессимист и разочарованный в жизни человек

Валерий Ратников 🇨🇳

а у юморных они цветные?🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

Красиво жить не запретить🤝🌷

Nurtas Nauryzbaev

Может быть у человека глаукома

Максим Маслов

Я вижу их постоянно, даже не смотря на снег.

Зима Зима

И не только на белый снег, бегом к окулисту

Валерий Ратников 🇨🇳

сбежал у ас окулист.