Евгений Федотов

Неужели в Беларуси можно выращивать абрикос и персик ?

Ответы
Радул Сидахметов

С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ ВАС?! Радул Сидахметов - Последователь (Шакирт, Following) Создателя Фархада ата и Матери Селенной Нины ана, «Поэт высшей категории». Член Московской Городской организации Союза писателей России, Лауреат Всероссийского конкурса "Всенародная поэзия России", юбилейного наукоградского конкурса "Жуковский в музыке, поэзии, живописи", дипломант премии имени А.П.Чехова. Автор книг "Сатира не римская" и "Сатира авиаградская". Последняя передана Управлением Администрации Президента в Библиотеку Президента Российской Федерапции с автографом автора с пожеланиями Медведеву Дмитрию счастья, здоровья и творческих успехов.
Книга «Сатира Авиаградская» находится в продаже в Центральной
Книжной Лавке Писателей на ул. Кузнецкий мост, д. 18/7, стр. 1, тел.: 8(495)624-42-39, 624-46-45, 621-22-98 (метро «Кузнецкий мост»), а также и высылается с автографом по указанному вами адресу.
Ш У
Т О Ч К А*
Цены на билеты вверх загнали,
Пассажиров из авто в электричку угнали,
Дама автобуса расстроена и плачет:
1215 рублей за день надо набрать в план.
400 триллиона денег у президента,
Ему надо увеличить их раза в два,
За счет унижения русских и евреев,
Народ любит его и добреет:
Живут в развалинах и в трущобах тоже.
Хотя нищенскую зарплату терпеть нечего,
Готовы ему помочь удвоить его запас,
Не будут они кричать: «Убивают! Атас!»
Шуточка у президента очень проста,
Издевается над людьми, сначала с хвоста,
Прикидывается, что он всегда за работяг,
Убежит он от поста, не хочет больше грабит,
Все что он помог от народа укрыть, олигархам пока хватит.
И в метро билеты стали дороже,
Видя безобразие, люди не стали моложе,
Есть не хотят от сахарного диабета,
Превращается работяга в горбатого атлета.
Атлетам – работягам крепким, жить не просто:
Одного процента олигархи все прибрали,
Дочерей и сыновей атлетов в рабство забрали,
Зарплату и пенсию до минимума убрали.
Хотя мои предки тоже были ханом, султанами, баями ,
Такого, над своим же народом, хорошо что не знали.
Слушай, АТЛЕТ, сколько тебе ещё горбатится?
Не пора ли тебе скинут олигархов всех с плеч?
На шее они сидят и по голове тебе бьют,
А ты будешь умирать молча, когда нищету тебе пришьют?
Вот как видите, друзья, не до шуточек нам,
Не сможем мы прятаться, когда кругом трах… тарарам,
От смеха над нами бесятся только сытые олигархи – бородавки,
У них давно заготовлены для народа, в виде шуток, удавки.
Одного процента олигархи все прибрали,
Зарплату и пенсию до минимума убрали.
Хотя мои предки тоже были господами баями,
На шее они сидят и по голове тебе бьют,
Хотел бы я пошутит и с друзьями веселится,
Видя слёзы матерей я несколько воздержусь,
Верю я, не будут россияне сдаваться!
Под пятой олигархов унижаться!
Потому и россиянами я горжусь!
(11ч.15м. 1 апреля 2007г.)
*Из книги стихов «Всенародная поэзия России», том 7, стр. 118.
Зоя Зинина, 50 лет, Ковров: - Очень актуально, в духе нашего времени.
(31 марта 2011 18:07)

ПРИБАУ
ТОЧКА
Хотите придти на свидание, быть моей женой и родит сына?! Если «да», то:УРА! ХОЧУ РАСТАЯТЬ В ТВОИХ ОБЪЯТИЯХ,
ГУБЫ СВОИ К ТВОИМ ПРИЖАВ,
И ЯЗЫКОМ ТЕБЯ ВЕСЬ ОБЛАСКАВ,
ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО У НАС ВНОВЬ,
ИСКРЕННАЯ, НАСТОЯЩАЯ И ГОРЯЧАЯ ЛЮБОВЬ!
Галина — 46лет, Великий Новгород: Тебя всегда весной так прет?!...
Радул — 72года, Жуковский, Подмосковье: И гормонами!!
(09.33 29.03.2013)

Ольга Данилова

Я думаю нет,нельзя,персики и абрикосы растут,там где теплый климат-в южных странах,Беларуссия мне знакома по климату,у меня там проживают родственники,там провела детство,свое.Сама из Латвии родом.В Беларуссии груши,яблони,вишни,сливы-деревья растут.

Денис Сорокин

"Абрикос обыкновенный (P. armeniaca) давным-давно выращивается в Армении, откуда распространился по всему миру. В Европу он проник во времена Александра Македонского. Плод его — нечто среднее между костянками сливы и персика"

Лариса Пархоменко

я агроном по первому образованию.. есть сорта абрикос которые можно выращивать..но нужно правильно проводить обрезку.. спец подготовка к зиме.. а персик хоть и вырастет но вкусовые качества не стят свеч..

Айгуль Егорова

!!! так и в Башкирии абрикосы растут !!! у нас в прошлом годе аж!!! 11 штук было - первый урожай и такие вкусные ароматные! а в этом году уже больше абрикосиков.

Игорь Серкиз-Чабыш

Их можно выращивать и в Архангельске, только надо знать как! У меня сосед, в Московской губернии , выращивает нормальный виноград - шардоне.

Ольга Шустрова

Да а вы от куда я жила в Заподном Казахстане так там мы тоже выращивали абрикосы и сейчас живу в оренбургской обл тут тоже есть абрикосы

Е.
Екатерина ...

не знаю, не в Белорусии живу, да и как то не особо волнует где можно абрикосы и персики выращивать а где нет! главное они есть, и вкусные)

Константин Грень

чому ни ? на родине слонов - Украине - в поле растут . у нас , в питерских окрестностях на дачных участках у энтузиастов мичуриных - тоже .

И*
Инга ****

я там не была, поэтому не знаю. А у нас на Урале выращивают виноград.. Так может и в Белоруссии можно вырастить абрикосы и персики..))))

Майя Петрова

Не знаю, я там не жила. Но если у нас на Урале выращивают районированные сорта - то в Белоруссии, думаю, тоже такое возможно.

На
Наталья

А почему бы и нет, если в Беларуси дороги лучше, чем в других странах СНГ--абрикосы и персики, просто обязаны там расти......

Azamat Myrzakhmetov

У нас в Казахстане один садовод любитель на даче ананасы выращивает. Так что в Белорусии абрикос и персик легкотня.

Ирина Журавлёва

Так нам ведь обещали,что даже на Марсе будут яблони цвести!Значит,в Белоруси,запросто абрикосы и персики вырастут.

Елена Пичугина(Мухина)

да мои родители в маленьком садочке выращивают и абрикос и персик ну по -вкусу слегка отличается а так такой же

Firdavis Shakirzianov

"Я не расскажу за всю Одесу.." Сомневаюсь,находясь на той же широте. Разве,что бацька арендовал земли в Грузии?

Марго Реброва

Я знаю что на Украине, снега не было почти и там растет все!)) 2 дорогих человека подтвердят, с разных городов))

Vlad Kruger

Почему в "Беларуси"? На Соловках монахи ещё 300 лет назад выращивали дыни, виноград, мандарины. Была бы охота.

Nadin Nadin

МОЖНО,НАДО ТОЛЬКО ВЫБРАТЬ ПОДХОДЯЩИЙ СОРТ,ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАРУБЕЖНОЙ СЕЛЕКЦИИ.КАНАДЫ,АМЕРИКИ ИЛИ ФРАНЦИИ

Галина Климина

они и в средней полосе России растут, а у меня столько винограда родится , что не знаю куда девать