Ва
Валентина

С детства нас учили говорить "спасибо" и практически почти никогда "благодарю". Здесь же,поучая как правильно отвечать, порой доходит до грубости и оскорблений...Пожалуйста,не давайте развёрнутые объяснения из интернета или каких-то религиозных источников двум этим словам...Знаю! Но скажите,неужели настолько важно,как человек тебя отблагодарил???

Ответы · страница 3
Сергей Долинский

Хороший человек делает добрые дела и не ждёт похвалы. Обидно, когда за добро отвечают злом.

Татьяна

Для меня совсем не важно. Я привыкла говорить спасибо и не считаю, что этим кого-то обижаю.

Ва
Валентина

Вам повезло...не попадались неадекваты...)

Татьяна

Я задавала подобный вопрос. "Для вас важно каким словом выразить благодарность, "спасибо" или "благодарю"? И зависит ли от слова "цена" благодарности?". И поверьте. Всяких ответов начиталась)

Ва
Валентина

Такие же ответы и мне поступают...но Ваш вопрос мне не попадался.

Татьяна

Похоже, тут не все вопросы попадаются)

Алексей Пимяков

спаси бог и благо дарю . первое просить за человека а второе дать . но он есть ли еще в тебе

Пани Малгожата

Вы сами и ответили))Если учат говорить вежливо, а сами хамят, то стоит ли внимания диалог?

Ва
Валентина

А диалога в таких случаях нет!)

Пани Малгожата

только так)

Светлана

Для меня не важно. Чтобы человек сказал благодарю и беседа должна идти в высоком стиле.

Ва
Валентина

Взаимные поздравления!🌷🌷🌷

Светлана

Только и остаётся 👍🙂

Эдик Аракелян

Валентина и конечно же Вас с праздником, уже прошедшим, простите великодушно))

Елена

говорю и так и так) но не виню , если кто-то не сказал спасибо (может ,в суете,так бывает)

Ва
Валентина

Не сказал...ну и ладно! Но я о другом...

Ассоль Апельсинка.

Ну теперь бытует мнение,что спасибо - это спаси бог, а благодарю, дарю благо)))))🙂

Юрий

Спасибо в карман не положишь? Чем большое спасибо лучше маленькую сумму? Вы про это?

Алла Кузина

Меня это тоже буквоедство поражает. Очень волшебные слова "спасибо" и "благодарю".

Борис Бабкин

К сожалению, ответ на этот вопрос во многом зависит от того, кого отблагодарили...

Борис Бабкин

Послушайте, Валя... ИСКРЕННЕ - это то, ка Вы чувствуете этого человека...

Ва
Валентина

Да никак! Просто! Например: незнакомый человек подал руку при выходе из троллейбуса,при этом я его отблагодарила и всё...он пошёл своей дорогой,а я своей...Возможно никогда больше и не увидимся... Здесь какие чувства?

Борис Бабкин

Чувство глубокого удовлетворения за то общество, которое это создало...

Ва
Валентина

Мы, как-то, говорим на разных языках...)Извините!

Борис Бабкин

Ну, извините и меня...

Ко
Константин

для меня нет . кто как может и кто как хочет это право я оставляю за собеседником .

Виктор

ЗНАЮ,Я ВАС БЛАГОДАРЮ-НЕБЕСНОЕ СОЗДАНИЕ,НЕ ВЕРЬТЕ НАВЕТАМ,ЖИВИТЕ ПО РАЗУМУ!ё🙏

Валентина Десятова

Не вникая в суть происхождения СПАСИБО оно считается синонимом- БЛАГОДАРЮ!!!!!!!

Анна Осокина

Говоря спасибо (спаси (тебя) Бог), мы желаем человеку Спасения. и это прекрасно.

Анна Осокина

Егор Рукин

А здесь всё те же люди, что и в реальной жизни. Некоторым нужен только повод....

Бэ
Бэла

Мне тоже кажется ,что это демагогия,просто у людей потребность поучать😀

Бэ
Бэла

Да

Александр Филиппов

Я думаю что это как раз не имеет значения главное что человек вас благодарит

Игорь Суслов

"Спасибо" редко озвучиваю, всегда привык говорить: "Благодарю" и " отт сердца"

Фенька

так работы ж нет..нужно где то копаться и писать всякую ересь...нет конечно...

Ва
Валентина

Спасибо за комментарий! С масленицей Вас!🥞

Фенька

спасибо..взаимно