Скорее их дальними предками были Гиперборейцы! Предки славян заселяли большую часть Европы от Кольского полуострова до Черного моря. Они имели развитую ведическую ( веды - ведающие, знающие) культуру и руническую письменность, обладали солидными знаниями астрономии. Развитие этой цивилизации было прервано на 2,5 тыс лет ледниками. В период похолодания и надвижения ледников люди уходили с большими проблемами и трудностями на Юг, временно жили даже на территории нынешнего штата Пенджаб в Индии (интересны будут в этом плане исследования Каменной могилы под Мелитополем, которая была на перекрестке дорог и запечатлела многое, но еще мало исследована). В древность их называли ариями - (ории – оратели, пахари земли, земледельцы). После отхода ледников они возвращались в Европу, в Приднепровье и другие ранее обетованные земли. Известно, что после отлива Сарматского моря они заселяли дикие степи и леса, что свидетельствуют камни Каменной могилы. Они же стали основателями Трипольской культуры, которая и стала основой возникновения народов, объединившихся позже в Киевскую Русь! "Неожиданное появление" славян на Европейских просторах и быстрое развитие их новой цивилизации, свидетельствует в пользу того, что в данные земли пришли не отсталые варварские племена, а обладающие многими передаваемыми из поколение в поколение знаниями народы, народы прошедшие трудный путь борьбы со стихиями и прочими бедами. Они пришли в дикие степи и леса, сохранив знания мира, природы, земледелия, лечения травами и многие достижения своих предков. Словенами их называли в связи с развитыми языковыми средствами общения, (словене - понимающие друг друга, слово - средство общения и взаимопонимания). Наверно в этой связи прижилось и слово язычники. А уже позже продолжалось расселение словен (славян) по всей территории Европы и далее. Киевская Русь родила Московию, Московия объединила земли и восстановила ореол обитания словен до большого переселения. Я не истина в последней инстанции. Я только на пути к истине! Успехов!
Теория о гиперборейском происхождении славян, модная в околонаучной популярной литературе, не имеет под собой никаких оснований. Гиперборея — это некий благодатный край, известный нам из греческих мифов. Эллины помещали его «за бореем» (северным ветром), где-то в районе нынешней Прибалтики. Но археологи следы славян находят значительно южнее. Примерно шесть тысяч лет назад далекие предки славян входили в состав индоевропейцев — этноса, который объединяло не столько биологическое родство, сколько общий протоязык. Им пользовались дальние предки славян, кельтов, германцев, италиков, греков, балтов, индийцев, иранцев… Большинство исследователей считает, что местом первичного обитания индоевропейцев было Северное Причерноморье. Во второй половине IV тысячелетия до н. э. эти племена из-за изменения климата начали мигрировать в разных направлениях, и первичная общность распалась. Одна из отколовшихся групп и положила начало славянам.
Сейчас полагают, что следы первых славян в Центральной Европе (на территории Южной Украины) появились только во II веке н. э. Это был плацдарм, с которого славяне начали свое дальнейшее расселение. К VIII веку территория, заселенная ими, простиралась от Центральной Германии до Новгорода и от Балтики до Северной Греции.
славяне выделились из индоевропейской общности в сер. II тыс. до н.э. , точнее не славяне, а прославяне их предки, в III - VI вв. в результате Великого переселения народов - славяне разделились на три ветви:восточные. южные и западные и стали расселяться по цент., южной и вост. Европе, так славяне оказались у нас, далее до IX века шел процесс разложения родовых отношений, развитие государственности и т.д. Ну с 862 года. думаю, вы остальную историю знаете))
кто говорит веды, кто из индоевропейских племён, Основываясь же на современной истории, письменность и грамота пришли к славянам из Греции, право – из Рима (по поводу Рима и соответствующей Империи уже давно бытуют большие сомнения. А так фиг знает
Основываясь же на современной истории, письменность и грамота пришли к славянам из Греции, право — из Рима, религия — из Иудеи. … Мы, как прямые потомки наших Славянских Богов и Предков, имеем внутренний ключ к системе данного знания...
http://www.peshera.org/khrono/khrono-03_11.html#02 вот кто Мы
По исследованиям Махмуда Кашкари(11 век нашей эры) предки русских жили в лесу. Были русые(светлые). Возможно, от цвета . кожи их называли Русы. И имена их были Медведь, Лось, Волк, Ворон, Воробей, Кукушка Лиса и.т.д.
следы первых славян в Центральной Европе (на территории Южной Украины) появились только во II веке н. э. Это был плацдарм, с которого славяне начали свое дальнейшее расселение.
Из Китая? Думаю годков этак через двести это будет основной версией. Потому что лет 200 назад когда поток прибывающих был из Германских племен предками считали Германцев.
http://www.peshera.org/khrono/khrono-03_11.html#02
Венеты предки славян. Венетами называют несколько исторических народов: северо- адриатические, балтийские, бретонские, и пафлагонские.
вопрос обширный вариантов масса один из них -германия а вот кому это надо тот в этом вопросе и копается
они не откуда а куда и что заселили а заселили весь наш континент и в америке были ещё лет 800 назад
Из Гипербореи
Но,думаю,что поиск артефактов этой цивилизации интересует только ученых 
кто то уже задавал этот вопрос и мне посоветовали учить историю)))
А почему это так тебя интересует? (извени, что вопросом на вопрос)
я читал что они пришли с скандинавии а туда ваще с антлантиды))
откуда не знаю, а интересоваться надо, мы же люди разумные
говорят все пришли из африки изначально. а так от гунов
не знаю от куда пришли, а второй вопрос вообще не понял
http://www.peshera.org/khrono/khrono-03_11.html#02
спасибо - еще хотелось бы посмотреть фильм Задорного - что там интересного он исследовал
мужик у меня по истории 3 спроси что нибудь полегче ))))))
Действительно, кому это надо? Ведь все люди братья...