Зауре Смакова

Почему зарубежом бывшие "совки" резко отличаются от иностранцев, и легко узнаваемы по одежде, поведению, угрюмым и озабоченным лицам

Ответы · страница 3
Вера Ситникова

А что же в этом удивительного? Мы тоже подчас сразу узнаём иностранца.

Иулитта Хлопотенко

не все наши, угрюмые и плохо одетые. есть богатые красивые счастливые

Иулитта Хлопотенко

поверьте, еще КАК выделяются! виллами, замками, наворованными у нас же, богатствами!!!

Зауре Смакова

это не по моему вопросу, отдельная тема

Иулитта Хлопотенко

вы спросили ЧЕм резко отличаются? а это самое резкое отличие у наших нуворишей. и одежда и поведение, и угрюмость и хамство-в какой бы стране не были, а их сразу увидите! а у всех других присутствует и совесть и воспитание и конечно же заботы. заботы и воспитание объединяют разных людей. А наших нуворишей даже за деньги не любят(

Зауре Смакова

ладно, вы победили, вам от этого легче? проблема то остается

Иулитта Хлопотенко

да не в победе дело. а в отношении. я сколько живу никого не могу выделить из толпы-своих-несвоих, пока не увидишь хамство и наглость. а такое творят в основном наши приезжие туристы-быдлятина или нувориши-беспредельщики.

Зауре Смакова

вот-вот бесцеремонное, злобное быдло

Зауре Смакова

вот это я и хотела сказать в своем вопросе, неправильно сформулировала

Olga Родина

это вопрос или ответ? или два в одном, также как и твое имя и фамилия?

Оксана Деуля

Ну поведение понятно,а с одеждой что не так? Носят ушанки и валенки?

Зауре Смакова

)) одежда советская, несовременная, без вкуса, однотипная ((

Vitali D'' Menin

Потомок что как были они совками так и остались, такой менталитет

Наталья Блыщик

годами воспитанное, уже в крови, совкозм тяжело из себя вытравить

Александр Бойцов

в Вашем вопросе уже есть Ваш ответ и Вам другого ответа не надо....

Валентина Гордеева

НЕ СЛИШКОМ И ЗАМЕТНО, ХОТЯ БЫВАЛА НЕ ЕДИНОЖДЫ И ВО МНОГИХ МЕСТАХ

Мария Черкун

как почему ...потому что совки - менталитет остается навсегда..

Владимир Сушков

Даже кошки,если одна из подвала,а другая из семьи,а уж люди...

Илюся

А сами аборигены? Тоже между прочим угрюмые одинокие люди..

Илюся

Очевидцы рассказывали..

Павел Пахин

было ...но прошло , старыми понятиями живете 👍

Евгений Бобков

Сочуствую... Иные пользуются знаниями, как евнух гаремом

Зауре Смакова

по поводу евнуха опоздали на сотню лет. Кстати, по поводу гарема. В Сауд. Аравии женщин обязательно должен сопровождать мужчина: брат, сын и т.д. Гарем может позволить себе только богатый, типа шейх. По поводу знаний - все из практики, бывшие советские туристы злые, толкаются, скандалят по малейшему поводу, стараются везде проскочить без очереди

Евгений Бобков

Вы подменяете понятия, называя нынешних советскими советские так не умели

Евгений Бобков

Зауре Смакова

у вас манера вести разговор тоже из этой серии

Евгений Бобков

О манерах помолчим.... ни опровергнуть ни доказат

Инна Школьникова

Хочу с Вами не согласиться. Вы себя к таким причисляете?

Инна Школьникова

Так зачем говорить так обо всех остальных

Зауре Смакова

это очевидно и без моих слов

Инна Школьникова

ну не все же такие

Зауре Смакова

многие, особенно туристы-новички

Ст
Станислав

Ну если у вас президентом путин, как можно улыбаться ? 🙂

Спасибо За Жизнь!

пора менять менталитет..быть свободнее духом и телом

Александр Коробченко

Теперь уже не отличаются...Стёрлись различия! Время!

Александр Коробченко

Туристы - да! Но тут уж ничего не попишешь...Корни!

Юлия Бражко

ПОТОМУЧТО ОНИ ДРУГИЕ И В ОДЕЖДЕ И ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ

Зауре Смакова

те, которые там живут, постепенно ассимилируются с коренным населением, а туристы, особенно новички - как белые вороны

Юлия Бражко

ВСЁ ПРАВИЛЬНО А ЗАЧЕМ ИЗМЕНЯТЬ СВОИМ ВКУСАМ? СМЫСЛ ВЕДЬ ПРОВОЖАЮТ ПО УМУ

Юлия Бражко

А ДУРАКУ ВООБЩЕ ВСЁ ПО БАРАБАНУ

Galka Bondarenko

возможно это особенная каста, вышедшая из жлобов ...

Виталий Кан

Скорей по поведению, примерно так " нам все должны"

Ольга Ивановна Зайцева

Наверно им жизнь дается труднее, чем аборигенам...

Зауре Смакова

любите кумыс? у меня уже скулы свело! А шубат? Этот напиток приятнее. На самом деле, живя за границей люди становятся приветливее, свободнее, радуются жизни

Николай Ходосевич

Я люблю и кумыс, и шубат, и коже, и айран. Одна фирма в Израиле делает йогурт со вкусом казахского деревенского айрана. Часто покупаю.

Зауре Смакова

как интересно. Вы, наверное, прожили достаточное время в Казахстане?

Николай Ходосевич

Я в Шымкенте прожил 25 лет. На два года уезжал, когда в армии служил. Но и в армии у меня было много друзей - казахов. Потом я учился в КазХТИ, занимался спортом.

Зауре Смакова

здорово! Вообще, Вы очень позитивны, заряжаете своей энергией