Владимир Неверов

Кто понимает.Занимаюсь внедрением нормативных документов на маш.заводе. Цены на ТУ поражают: из последних поступлений(предложений)-48000, 70000,70000 руб(!) Монополисты! Как найти на них управу? Может, пожалиться Рогозину? (завод мой оборонный)

Ответы
Людмила Антонова

В министерство обороны бесполезно.Минэкономразвития прогнозирует спад реальных располагаемых доходов населения в 2015 году на 2,8% против ожидавшегося ранее роста на 0,4%, прогноз по росту доходов на 2014 год ухудшен вдвое, до 0,3%. «Изменен прогноз по реальным доходам населения на 2015 год с 0,4% роста до минус 2,8% падения», — сказал Ведев.

Владимир Неверов

Хм. Что же делать?

Людмила Антонова

Зайдите на сайт Минэкономразвития и напишите, обязаны ответить с электронной почты.

Людмила Антонова

Удачи!

Владимир Неверов

Спасибо

Людмила Антонова

Я писала в Департамент, помогло.

Евгений Медем

Существует, скорее всего, тематический сайт вашего профиля - устройте на нем разносную дискуссию с привлечением внимание так называемого экспертного сообщества, а там и правоохранителей. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Тамара Коваль

Есть вариант! Мы - члены Таможенного союза. Думаю, что ТУ можно заказать в БелГИССе Республики Беларусь. Документ документу, конечно, рознь.... Стоимость моих ТУ (мой заказ) оценили в чуть больше 1000 долларов.

Владимир Неверов

И поскольку вышло за одно ТУ в среднем?

Тамара Коваль

Вот сейчас мы заказали ТУ "под ключ". 18 млн. бел.руб. это это примерно 1,2 тыс. баксов.

Тамара Коваль

вы считаете это дорого?

Владимир Неверов

Да. Это примерно то же, о чём я говорил: 1 доллар = где-то 50 руб

Тамара Коваль

да. вы правы. но есть еще два выхода: 1. ТУ разработать самому; 2. выпускать продукцию по ГОСТу.

Елена Соловьева

Если у завода есть средства - не проблема. А вот если нет - пора жалится Рогозину, ведь если завод закажет не тот материал затраты будут катастрофические.

Юрий Добронравов

Я сам в свое время внедрял ТУ на нашей (частной) фирме. Тоже, знаете ли, взяток пришлось отстегнуть... Кто что-то производит, тот и кормит всю эту банду.

Лена =)

А из чего складываются такие цены? Может и в них откаты разные включены разным чиновникам, надо бы поинтересоваться. Напишите запрос в прокуратуру.

Наталья Рогозинская

Бесполезно! Как говорит мой главврач, а что ты хочешь - монополист-частник хочет срубить бабло! Что ты можешь сделать, если тебе руки выкрутили?

ДА
Дмитрий Андреев

создать свой рабочий комитет по сверке текущих финансовых потоков и распределению зарплат руководства доверять чиновникам нельзя

Владимир Неверов

Спасибо. Но мне это не по силам.

ДА
Дмитрий Андреев

подай предложение в думу чтоб приняли закон

Владимир Неверов

Ты знаешь кто там по этим делам? Если - да, сообщи пжста.

ДА
Дмитрий Андреев

у вас есть свой депутат в городе найди его адрес где он принимает и сходи к нему и передай письменно не забудь зарегистрироваться

Владимир Неверов

Спасибо

Татьяна Фомина

Пожалуйтесь, можно и Путину. ТУ это конечно нужные бумажки но всего лишь бумажки по сложности труда не сравнимы с производством

Им
Имя

чем больше будете спрашивать, тем быстрее вас вычислят. такие вопросы решаются молча, если вообще решаются

Надежда Лосятинская

А Вы пожальтесь.Только всё равно толку не будет.Я тоже жалилась генералу Булгакову.Как было,так и есть.

Владимир Неверов

Булгаков - это кто?

Надежда Лосятинская

Это МО РФ МТО.

Марина

Сама с этим сталкивалась, скоты, актуализация методики из 3 страниц 30 тысяч,технический рэкет

Владимир Неверов

Что делать-то?

Марина

Сама хотела бы как то орать на всю страну, а нас лаборатории вообще по скотски прижали со своей Росаккредитацией, мало того что деньги берут, так нас за эти деньги так проверяют, что охота работать сторожем на заброшенной полярной станции.

Марина

У нас аккредитация на носу, задрали своими методиками, актуализациями, аудитами, неопределенностью измерений. Я получила новую методику по акустике, когда прочла ее поняла , что проще понять бесконечность Вселенной и двухщелевой метод квантовой физики:)))))))))))Сама себя развеселила:))))))))))Сижу ржу в голос

Елена Воронкова

Лучше обратиться в местное СМИ,а лучше центральное.Они снимут сюжет и прогонят по ТВ

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

знакомая ситуация с НД... Обратитесь в головное министерство - там есть отделы по НТД

Юлия Попова(Строганова)

Жалуйтесь!!! Правильно. Нормативная техническая литература должна быть бесплатной!

Владимир Неверов

Согласен

Тричетыры Раздва

Да, разве ж это дорого))) Знали б Вы за какие деньги....ладно...молчу! Зла ни хватает....

Михаил Серов

А вдруг там карманная конторка.. Тогда в антимонопольный за передачу гос.функций.

Галина Смирнова

Можно и Рогозину пожаловаться,если службы ,занимающиеся ТУ к нему относятся.

Бегущая По Волнам

на тех,кто устанавливает эти цены есть только одна управа - снести им головы

Елена Кабанова

Как вариант имеет смысл! Может быть он просто не знает всего что творится!!!