Сергей Капустин

На сколько актуальна Библия в наши дни?

−2
Ответы · страница 2
Константин Дос

ровно на столько же, как и в прошлые..

Сергей Капустин

Вы имеете ввиду, пророчества которые исполнялись в старые времена , и сейчас они более сильнее видны.

Александр Грызлов

Флнаты религиозные, сказки это все

Шурави

А она когда-нибудь была актуальна?

Сергей Капустин

А как же её законы и принципы?

Шурави

Нет в ней ни законов ,ни принципов

Сергей Капустин

А как же , не убей не укради.

Виктор Правдин

Для разумных людей ни насколько.

Сергей Капустин

А как же то , что она самая читаемая книга в мире?

Виктор Правдин

Это ложь! Как и всё что в ней написано.

Сергей Капустин

Понятно. Каждый делает свой выбор!

Александр Захаров

Актуальна. И будет так всегда.

Сергей Капустин

Вы правы! Приятно встретить духовно заинтересованного человека. А что Вас в этом убедило?

Александр Захаров

В чем ?

Александр Захаров

Воровать можно? А убивать? Насиловать? Думаете станет нектуально и разрешат?

Сергей Капустин

Всё это закон и принципы, соблюдающий их никогда не будет задумываться о их нарушении.

Александр Захаров

Взчты они из Библии. Так что..... ответ вам дан..

~🌹
~🌹Анечка🌹~

она актуальна во все времена

Сергей Капустин

Вы правы. Эта мудрость на все времена этой системы вещей.

Игорь

Некоторые до сих пор читают.

Игорь

Точно. Только там список большой. И не так указано, не нужно лукавить. "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его."

Сергей Капустин

Правильно! Это Матфея 1:1 , Книга о жизни Иисуса Христа , сына Давида, сына Авраама. Перечисляется вся родословная, от кого пошёл род и поколение, а имена мужские потому , что это главы семейств . Мужчина - это глава . Так должно быть всегда, а не то что сейчас , то ли глава , то ли не глава.

Игорь

Вот потому и не читаю. Женщин за людей не считают. Мне наши Веды ближе, чем иудейские тексты. Там больше информации и почтения к женщинам.

Игорь

Чей-то?? Причём здесь Будда. Я о Ведах говорю.

Сергей Капустин

Понятно. Славяно арийские Веды. Посмотрите Будду там тоже Веды Индийские. Всё это философия , мышление людские.

Владимир Жиров

Художественная литература.

Владимир Жиров

Это если будет ядерная война.

Сергей Капустин

Мощь ядерных взрывов, может расколоть планету , Бог не позволит состояться этому процессу. Будет просто конец человеческому правлению, Править будет Божье Царство, один единственный царь Иисус.

Владимир Жиров

Да перестаньте упоминать всуе имя Его. Ни на что Он не может повлиять. Мозги свои прочистите.

Сергей Капустин

Каждый делает свой выбор. 🤚

Владимир Жиров

Ну сделали свой выбор. Зачем его навязывать другим?🤷‍♂️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

для меея ААЩЩЕЕ НИФИГА....

Сергей Капустин

Каждому своё. Может стоит задуматься , ведь всё происходящее побуждает к этому.

Ад
Адский

Для верующих актуальна

Ад
Адский

Не в Библию

Лиска

так она уже переписана

Сергей Капустин

Но в ней ничего не поменялось,

Лиска

так БОГ - это совесть..у кого есть у кого нет...

Сергей Капустин

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того что правильно, а что нет , совесть оправдывает или обвиняет , то есть судит.

Лиска

почему же тогда говорят- бессовестный...

Сергей Капустин

Значит человек не ограничивает , где хорошее а где плохое.

Галина Смирнова

Не знаю,я её не читала.

Сергей Капустин

Интереснейшая книга, по моему мнению стоит её прочитать , хотя бы один раз в жизни, очень много поучительных и мудрых советов , даётся точное руководство жизни и порядка. Только нужно найти современный перевод, чтобы слова были понятны.

Галина Смирнова

В свое время кодекс коммунизма был написан по постулатам Библии,так говорили те,кто был знаком с обеими этими " книгами"

Сергей Капустин

И Вы правы, и вся наша жизнь , не зависимо от нации, следует Библейским принципам, такими как не убей , не укради, не прелюбодействуй………, только человек и его совесть могут определять идти этим путём или идти в другую сторону, не зря Бог нас создал не роботами, а дал волю выбора.

Галина Смирнова

Верно.

Сергей Капустин

Не буду назойлив, но всё-таки советую почитать эту книгу, Вы просто не пожалеете. « Истина похожа на нежный цветочек, растущий в дикой местности, называемой жизнь: его почти заглушил бурьян лжи. Желаете найти истину- бодрствуйте день и ночь. Желаете обладать истиной- нагнитесь и подберите её. Не успокаивайтесь на одном цветке истины. Собирайте, ищите непрестанно». У нас должно быть горячее желание наполнять свою сокровищницу Божьими истинами.

Людмила Канивец

Не знаю. Мне всё равно.

Людмила Канивец

Я не читала Библию. Ну нет у меня такого желания.

Сергей Капустин

Это честно. Желаю Вам, чтобы появилось желание!😊

Людмила Канивец

Спасибо.

L S D

Ни насколько. Атавизм

Сергей Капустин

Почему? Ведь она самая читаемая книга.

Сергей Капустин

Значит люди интересуются, значит она актуальна.

L S D

Её навязывают, А не ею интересуются.

Сергей Капустин

А , что она несёт что то плохое?

Сергей Павлович

Вообще не актуальна.

Сергей Павлович

Значит не читали.

Сергей Капустин

Не читал. Но Библейские принципы выделить могу.

Сергей Павлович

Пустой трёп!

Сергей Капустин

Каждый делает свой выбор.😃🤚

Сергей Павлович

Я и говорю трёп.

Геннадий Смоляков

Поповские сказки

Геннадий Смоляков

Запугали

Геннадий Смоляков

Коллапс

Віктор Край

интересно.шото там в поднебесной закручивается.

Геннадий Смоляков

У них все своим чередом

Геннадий Смоляков

Да нормальный он чувак

Светлана Спицына

Актуальна всегда

Сергей Капустин

Редчайший ответ . Люди больше склоняются к не актуальности . Рад встретить человека осознающего свои духовные потребности.

Алевтина Немерова

очень актуальна!

Сергей Капустин

Вы первая даёте такой положительный ответ, значит Вы верующий человек?

Сергей Капустин

Приятно встретить благоразумного человека, « счастливы осознающие свои духовные потребности».

Алевтина Немерова

Благодарю Вас! Взаимно! 😌🍁

Епифания

Не на сколько

Сергей Капустин

Но если они соблюдали эти принципы, значит откуда то они их узнавали.

Епифания

Ага, еврей их научил. В что ли совсем?

Сергей Капустин

Как Вы думаете эпос спасёт человечество?

Епифания

От ядерной бомбы ничего не спасёт

Сергей Капустин

Бог не допустит ядерную войну, от взрыва бомб планета может расколоться, Бог не для смерти создал Землю , а для жизни.

Светлана Костина

Не актуальна.