Мария Maria

Ухоженный вид, грамотная речь и воспитание- это всегда будет в моде?

Ответы · страница 6
Вадим Роик

В цивилизованном обществе - ДА .

Мария Maria

Я надеюсь мы и останимся цивилизованным обществом. 🙂

Мария Maria

Не сомневайтесь, не до такой степени народ деградирует.Я верю. 🙂

S V

В "красную книгу" пора записать!

S V

🌹

Владимир

Скорее редкостью...раритетом...

Владимир

Согласен, люди знаменитые, серьезные, но по сколько им лет?

Мария Maria

Так я и говорю- пока еще........ 🙂

Владимир

А я говорил про "агрономов" сегодняшнего поколения, у которых еще есть запас и времени и терпения!!!

Мария Maria

Я же с Вами согласилась- это проблема.

Мария Maria

Спасибо за Ваше мнение. 🙂

Алексей Нарожный

Это про меня. Я ещё и скромный.

Мария Maria

Надеюсь, что так и есть. А то, что презентуете себя, так это не грешно 😄

Алексей Нарожный

"Я нищая падаль. Я пища для морга"...Кто поэт?

Мария Maria

.......Мне душно как джину в бутылке прогорклой...... Вознесенский 🙂

Мария Maria

Мне кажется так. Надо перечитать, Вы меня смутили. 🙂

Дмитрий Рубцов

воще, да, но это у всех разное!

Мария Maria

А должно быть единой нормой. 🙂

Дмитрий Рубцов

Ну, мало ли, что да и кому должно, у всех нормы разные!

Евгений Тюрин

ну разумеется, моя уважаемая!

Мария Maria

Благодарю Вас за мнение. 🙂

Кот Мороз

тёть Маша, я с тобой если чо))))

Мария Maria

О! У меня новый племянник, а я и не знала . 😄

Александр Векслер

эти "вещи" моде неподвластны

Мария Maria

Однако исчезают из повседневной жизни во многих слоях общества. 🙂

Александр Векслер

многие, просто, чтобы это всё на дороге жизни не растерять - оставляют такие вещи дома...

Мария Maria

Но дома они чахнут и постепенно "теряются". Не бойтесь брать с собой. 😄

Александр Векслер

Я-то беру - у меня принцип : "всё своё носить с собой"

Мария Maria

Приятно слышать, т.е. читать. 😄

Александр Векслер

главное, чтобы ноша не тяготила, не напрягала

Григорий Шапиро

Однозначно!Классика... 👍

Григорий Шапиро

Ещё мой папа говорил:"Порядочный мужчина должен быть безупречно одет,гладко выбрит и слегка пьян." 🙂

Мария Maria

Кроме пьянства, со всем другим согласна. 😄

Григорий Шапиро

Пьянство - перебор.Слегка... 🍷

Валентина Ишунина

всё от воспитания, однако...:)

Мария Maria

Да, но надеюсь, что это всегда будет востребовано.

Ольга Федосова

Хотелось бы, чтобы так было.

Мария Maria

Очень хотелось бы. Вы правы. 🙂

Лидона Я))))

а остальные отбросы что ли?

Мария Maria

А что Вас не устаивает из нормы поведения человека в цивилизованном обществе ?

Лариса Суббота

Этот не мода.а менталитет...

Мария Maria

Понятие менталитет- это немного шире. Сюда входят и национальные особенности, клановые устои и эмоциональное восприятие культуры и еще многое. Безусловно, с учетом менталитета каждого, но в рамках общей культуры .

Товарищ Продюсер

невнятность сейчас важнее

Мария Maria

Я надеюсь не везде и не всем.

Мария Maria

Меня туда не пустят- я русская. 🙂

Мария Maria

Точно не бандеровка, и это главное.

Мария Maria

Если не отвечу на приветствие "Слава Украине" меня убьют, как врага украинского народа. 😄

Мария Maria

Я не подлежу люстрации- с Януковичем не работала и вообще в Киеве была всего один раз, да в Одессе жила полгода.

Се
Сергей

Всегда. Только не в России.

Мария Maria

В России живут такие же люди. 🙂

Мария Maria

Поменяйте круг общения. 😄

Histor

Смотря в какой обстановке.

Histor

Всегда не выйдет это факт.

Роман Мартынюк

уже как 50 лет вышло из моды

Мария Maria

Но остается востребованным все 50 лет. 🙂

Олег Жуков

Пока не будет апокалипсис

Мария Maria

Сейчас государственных сельхоз предприятий нет, а фермерские хозяйства , если нанимают рабочих так же обязаны соблюдать ТК (Трудовой Кодекс) и соответствующие условия . Другое дело личное хозяйство - оно без выходных, но условия для личной гигиены каждый создает себе сам. В деревни живу летом, на даче.

Олег Жуков

У нас ТК не спорю хороший но во многих пунктах не исполняется,а в фермерских хозяйствах и не только у нас фермерские хоз.ва не во всех а в большинстве люди в отличии от офисного планктона ,который хорошо одет ,работают и про ТК и не знают.я знаю как там все раньше ездил проверял,и их зарплаты и все остальное,но у меня к ним уважение намного больше чем к чистоплюйным бездельникам,именно они находятся на фронте борьбы за Россию,и именно ,их наши СМИ непрерывно унижают,назовите в культурном офисе кого то дояркой это же оскорбление а вот менеджером нет,да возможно в чем то вы и правы,но поверить я из семьи крестьян ,ну некогда там прихорашиваться,вы наверно Москвичка так как обычно в деревнях летом москвичи живут,но не сравнивайте свою жизнь с людьми которые кормятся землей

Мария Maria

Да, нет Олег, я не москвичка. А делать выводы только по тому, что человек работает не с навозом, а в офисе - это не правильно. Все одинаково имеют право на образование и работу по душе. Только не надо писать про платное образование и недоступность его для простых людей. У меня две дочери имеют высшее образование, обучались на бюджетке (бесплатно) . Всех людей нельзя подогнать под одну марку, но культура в человеке должна быть.

Олег Жуков

Я с вами согласен ,но все равно вы меня не слышите я чуть чуть другое хотел сказать

Мария Maria

Олег, я тоже из семьи крестьян и даже родилась в деревне, но зная производство изнутри никогда не скажу, что там одни планктоны. Там есть такие-же "пахари", а есть и те, для кого специально создают должности. Но , в большенстве своем, все в частных руках и мы такие же наемные рабочие.

Надежда Губинская

Вы правы, вечная ценность.

Мария Maria

Замечательно! Сохранить бы для потомков. 🙂

Юрий Лис

Только, не в стае волков))))

Мария Maria

У них свои волчьи законы. 🙂