Владимир Лунин

Включаешь телевизор, а там круглосуточно все в чем то соревнуются, борются, побеждают, выигрывают, самоутверждаются… Физкультурники, танцоры, поп-звезды, пародисты… какие то битвы хоров, ледовые побоища, спартакиады, олимпиады, конкурсы, КВНы, шоу...почему нельзя просто петь, танцевать, или шутить?

Ответы
Анастасия Алексеевна

Без соревнования и без самоутверждения, не возможен прогресс. Без этого бы люди замерли на определенной ступени развития

Владимир Лунин

это где ж Вы такое прочли? O_o

Анастасия Алексеевна

Это и так понятно, да и книжек нужно больше читать и саморазвитием заниматься. Долго очень объяснять))

Владимир Лунин

в Евангелие сказано, что тот, кто хочет возвысится будет унижен...

Анастасия Алексеевна

у каждого свое понятие. и каждый в виде опоры использует разные вещи.

Павел Курпе

Подражание западу, хотя если просто смотреть, то смотришь просто пение, танцы, шутки и прочее.

Владимир Лунин

бесит!

Павел Курпе

Да нет, если не нравится просто не смотрю.

Диман Ухандеев

Не смотрите вообще этот ящик.Вы же сами себя гипнозу подвергаете.

Диман Ухандеев

Управление разумом.

Yuri Zamiralov

...видимо скучно....
А мож отключить телевизор-то, и книгу почитать!

Владимир Лунин

уж всё перечитал...

Yuri Zamiralov

...а в библиотеку? Взять Макиавелли....Весьма, знаете ли.....

Yuri Zamiralov

!!! 🍷 !!!

Neo Gint

chelovek vsegda imel zhelanije bytj luchshe ,eto zalozheno geneticheski,esli ne budet borjby ,budet degradacija,

Владимир Лунин

а вот Иисус утверждал, что тот, кто хочет возвыситься будет унижен.

Neo Gint

on imel vvidu sovsem drugoe...-gordynja,zhazhda vlasti

Владимир Лунин

его апостолы поспорили между собой - кто круче, а Иисус сказал им это. А то, что оплодотворяется самый быстрый сперматозоид - полное фуфло... там всё сложнее.

Neo Gint

ja takogo ne govoril,i ne beru vo vnimanije voobshe

Александра Полякова

можно...только какого "...." ты тут сидишь и по клаве клацаешь?:)

Владимир Лунин

так я не танцор... O_o

Александра Полякова

у человека много возможностей. Было бы желание)))

Владимир Лунин

а зачем желание заниматься этой всей мастурбацией?)))

Александра Полякова

а смысл тогда этого вопроса?:)

Владимир Лунин

обязательно надо кого-то победить, выиграть, над кем то возвысится… Шоу! Шоу… Вас это не бесит?

Александра Полякова

во всяком случае меня это не трогает. Если проще относится, шоу будет только у собеседника или оппонента)))

Ма
Максимчик

Пой'пляши и не смотри телевизор(особенно шоу)

Владимир Лунин

я не плясун.

Ма
Максимчик

Тогда читай'общайся с людьми

Татьяна Григорьева

может просто не те передачи выбираешь)

Владимир Лунин

просто не выбираю

Нурия Шагабиева

так и есть,все за деньги и на деньги

Валер Валерыч

Азарт, тщеславие, деньги.

Владимир Лунин

чьи деньги?

Валер Валерыч

Тех, кто на них делает еще большие деньги.

Светлана Желтышева

развлекаются как могут

Otajon Kosimov

потому что не когда

Владимир Лунин

может комплексы?

Otajon Kosimov

может

Евгений Рейх

Выкинь телевизор

Владимир Лунин

пасиба

Евгений Рейх

Всегда пожалуйста

Руфина Аскаровна

так интереснее...

Владимир Лунин

А, как думаете, спорт и прочие шоу на экране или на арене благотворно влияет на душу?А, может, эти люди просто зарабатывают деньги на наших пороках? На нашей злобе, агрессивности, зависти, нетерпимости. Причем, не просто зарабатывают, а культивируют в нас эти качества

Светлана Григорович

деньги

Владимир Лунин

чьи деньги?

Светлана Григорович

чужие естественно

Владимир Лунин

50млрд. долларс на олимпиаду, плюс 5млрд на универсиаду, плюс 4млрд на конкурс Евровидения... -чужие деньги? не слишком ли весело... O_o

Светлана Григорович

ну не мои и не ваши.ворованные конечно