Владимир Лунин

Включаешь телевизор, а там круглосуточно все в чем то соревнуются, борются, побеждают, выигрывают, самоутверждаются… Физкультурники, танцоры, поп-звезды, пародисты… какие то битвы хоров, ледовые побоища, спартакиады, олимпиады, конкурсы, КВНы, шоу... что, у всех комплексы?

Ответы
Yelena Neyman

Вся жизнь-борьба!-
Сказал борец.
— Скорей-косьба!-
Сказал косец.
Актер изрек:
— Весь мир — театр!
— Дурдом!-
заметил психиатр.
— Жизнь — это крест!-
поправил поп.
— Канава!-
Буркнул землекоп.
Кричал художник:
— Жизнь-картина!
— Балет!-
Пищала балерина.
— Жизнь — темный лес!-
вздохнул лесник.
— Говядина, — зевнул мясник.
— А есть ли жизнь?
Сказал философ.-
Вот самый главный из вопросов

Владимир Лунин

разнообразие взглядов на вопрос о жизни, это, конечно, хорошо. Но нам ведь зомбовизор парит, что надо непременно кого то побеждать!?

Yelena Neyman

нет не надо если вы на адреноливый junky

Владимир Лунин

я пока не адреналиновый, но я им обязательно стану, если в моё подсознание и сознание будут постоянно вдалбливать, что я непременно должен кого то в чём то победить!

Yelena Neyman

как знаете но лучш не надо идите на Тибет там все легко и просто

Виктория Шайхмурзина

нет конечно, но какова была бы жизнь, если бы у людей не было различных увлечений, которые могут быть полезными и познавательными? Вот программы по TV о жизни "звезд", олигархов и шоуменов меня просто раздражают, это издевательство над народом. Когда простой люд живет в нищете или перебивается с копейки на копейки, не знает как свести концы с концами, а тут....

Владимир Лунин

может пытаются заменить "хлеб - зрелищами"

Виктория Шайхмурзина

согласна, только вот возмущение нарастает всё больше. У нас зарплату даже за ноябрь не дали, сказали выплатят только в январе, сейчас закончились лимиты (так как были "непредвиденные" расходы - оплата проезда в отпуск работникам по решению суда на исковые заявления), а Собрание депутатов не уточнили лимиты, зато наша администрация на проезд получают авансом и заработную плату даже за декабрь себе выдали. А какой Новый год я должна организовать для своих троих детей? И мужа у меня нет, чтобы принес зарплату с другой работы...

Владимир Лунин

ну вот... будете праздновать у голубого экрана со звездами и натощак...))

Виктория Шайхмурзина

за свет не заплатим и голубой экран не посмотрим, отключат...

Владимир Лунин

при свечах - это ж романтично...

Виктория Шайхмурзина

да, было и хуже...

Pe
Petp

Все просто хотят денег, не более... Теряющие популярность и затаботок певцы и певуньи - на лёд! КВН, который себя изжил, но Масляковым денег надо и смотрим плоские шутки... И так далее... Я ужу не говорю о неприличных людях из отрыжки чьей, не знаю... Дома-222...

Владимир Лунин

понятно...

Руссо

А сейчас действительно, куда ни глянь, всюду комплексы. Раньше как то внимания не обращали, жили просто, без комплексов. А сейчас, если не первый, значит неудачник. Что за дела? Люди! Жизнь намного выше всего этого

Владимир Лунин

западничество, католицизм... O_o

Руссо

Вот именно! Пора завязывать с этим американизмом всех и вся! Мы же не обезъяны! Обезъяны и те знают что для них вред а что польза.

Владимир Лунин

пора...

Руссо

Деградирует нация...

Ольга @@@

я тоже над этим думала...зачем все это нам смотреть...а потом поняла...это у них развлекалово такое...за него им хорошие деньги платят еще..т.е развлекаются за деньги)))) да еще и нам дуракам показывают))))

Владимир Лунин

похоже на то...

Любовь Соловей-Грищенко

У них нет. У нас есть, так как мы именно такого телевидения и заслуживаем, видно. Вы же знаете, что основные потребности современного человека - устрицы и зрелища, и чтоб агрессии было побольше!

Владимир Лунин

то есть, если я никого не победил, то - неполноценный?

Любовь Соловей-Грищенко

Ну почему же? мы же с Вами просто наблюдатели чужой и интересной, как им кажется, жизни.

Владимир Лунин

библию листал... Иисус отправил своих апостолов в командировку - лечить людей и проповедовать. Когда они назад возвращались, то по дороге рассорились - Кто из них круче. Когда пришли к Иисусу и попросили рассудить их - он ответил - кто хочет возвыситься над ближним, тот будет унижен... Как Вы думаете, о чём это Он?

Любовь Соловей-Грищенко

О библии не могу спорить, так как мои знания достаточно поверхностны. А всему живому свойственна соревновательность во всем. Это мотивирует к самосовершенствованию.

Владимир Лунин

нет, что то тут не так.

Тамара Гончарова

Кто сказал, что нужно бросить песни на войне? Во времена кризисов и катаклизмов часто бывают вспышки творчества и тяга к искусству. Во времена Наполеона во Франции, например

Тамара Гончарова

Это компенсационные устремления. Наша природа так устроена

Владимир Лунин

я не чувствую к этому интереса, я - не нормальный?

Тамара Гончарова

Нет, наверное, самодостаточный.

Владимир Лунин

это хорошо или плохо?

Тамара Гончарова

Очень хорошо.

Хитрая @@@@@

Да ладно это, новости невозможно смотреть и слушать. По утрам веселая ведущая что там щебечет, а внизу идет строкой- лес сгорел, ребенок утонул и т д . Хорошее начало дня

Татьяна

просто человек так устроен, что ему необходимо что то завоевывать, в основном конечно это касается мужчин, если не эти битвы, соревнования, то будут драки, войны и т.д.

Владимир Лунин

а Вы уверены, что люди именно так устроены, а все эти состязалки не навязаны нам социумом?

Татьяна

если даже навязаны, то люди с удовольствием участвуют в них, силом же никого не заставляют

Владимир Лунин

А, может, эти люди просто зарабатывают деньги на наших пороках? На нашей злобе, агрессивности, зависти, нетерпимости. Причем, не просто зарабатывают, а культивируют в нас эти качества, как утверждали древние христиане?

Татьяна

да нет, не думаю, что в Вас конкретно что меняется при просмотре этих шоу? Если это так на Вас влияет, то перестаньте их смотреть, я уже два года вообще не смотрю ТВ, ничего интересного не нахожу там, а если что то мне интересно смотрю в инете и фильмы только онлайн

Владимир Лунин

я тоже почти не смотрю зомбиящик, но дело не в этом... Когда был маленьким, пацаны во дворе стравливали собак. Я не мог понять зачем? И не "болел", не радовался, за собаку-победителя, мне было жаль побитого пса. Позже, занимался боксом, развлекал разных жлобов. За спиной слышал те же слова, типа, ату его, дай ему! Когда вижу ревущие арены, стадионы, «болельщиков» -у меня становится мерзко на душе. Я- ненормальный?

Татьяна

да нормальный, просто кому то нужен выброс адреналина, а других методов порой и не находят... А Вы добрый, человечный и это здорово!!!

Люся Руколеева

Зачем Вы это смотрите?Я давно уже смотрю просто новости,и каналы,которые мне надо.Если и там нет ничего интересного мне,просто смотрю в интернете то,что я хочу.

Владимир Лунин

но для кого эта пропаганда?

Люся Руколеева

Средства массовой информации-это пропаганда,но без них нет современной жизни.И я рада,что у нас есть интернет,и можно посмотреть то,что хочу я!

Lena Lubaia

и смотреть нечего. Вот рекламируют - самый интересный детектив в сезоне! Включаешь - а там труп через мясорубку прокручивают. А потом удивляются...

Владимир Лунин

да, жестокость и насилие зашкаливает... навверное к новой войне нас готовят.

Lena Lubaia

так идёт вокруг она

Владимир Лунин

пока ещё - не вокруг...

Lena Lubaia

да, пока, да

Светлана Шульга

А вы не включайте телевизор. Возьмите одеяло, подушку, заберитесь на крышу и глядите на звёзды, и ваши глупые мысли растают в бесконечности!

Владимир Лунин

попробуем...

Светлана Шульга

Я с внучками летом забралась на крышу и предложила им сказать громко (звёздам): "Мы вас любим, звёзды!!!" И вдруг на тёмном звёздном небе зажёгся фонарь и три раза нам мигнул, мы опешили. Девочки повторили опять объяснение, и опять фонарь три раза нам мигнул, а потом большой шар неожиданно откуда-то появился, пролетел немного и сгорел. Было так удивительно!

Владимир Лунин

у меня пока нету внучек...

Светлана Шульга

Ну а звёзды-то есть?

Владимир Лунин

если хорошо поискать - найдем))

Светлана Шульга

Ну. вот и хорошо!

Ирина Соловцова

развлекают арод как могут чтобы отвлечь от мировых и бытовых проблем! с другой стороны спасибо за это. а вот стрелялки всех мастей надоели .

Владимир Лунин

да-да, спасибо... пасибо телевизиру, за наше счастливое детство! ура... O_o 😞

Олег Гросу

комплексов нет.вам внушают с тв,не слушайте этот бред.все мы личности и индивидуальности.все мы содержим в себе часть энергии АБСОЛЮТА!!!.

Олег Гросу

все!!!!

Надежда Максимова

Самый дебилизм - программа "Точь в точь". То есть новые дураки не в состоянии что-то придумать. И копируют старых. Максимально похоже.

Владимир Лунин

а ещё существует какая-то Битва Экстрасенсов. мечтаю посмотреть, дико интересно как это они бьются...

Надежда Максимова

Жаль, что не насмерть.

Раиса Кривошеева

Странно, что этот вопрос задаёт мужчина! У мужчин в крови соревнование! Женщин тоже подсадили на это всем мужским укладом жизни! )

Владимир Лунин

Мне абсолютно не интересно, кто там выше прыгнет, кто дальше плюнет, кто... почему я за это плачу?

Раиса Кривошеева

Да мы много за что платим без нашего согласия

Лариса Ломакина

Больше всего печалит, что проигравшие в этих шоу, нередко, воспринимают свое аутсайдерство как конец света 😝

Владимир Лунин

ну да... неизлечимые комплексы))

Галина Смирнова

Выбирайте каналы,где круглосуточно показывают фильмы.Благо ,что такие есть в сетке вещания. Смотрят то,кому что нравится.

Григорий Сайгаков

В Англии - кризис! На Украине -война! В Греции - дефолт! В США -обвал курса доллара! В России -облачно, местами пройдут дожди

Владимир Лунин

чего т вспомнилась деревня Обломовка из второго сна Обломова...)

Эльвира

Да и пусть соревнуются... Не в.о.е.в.а.л.и бы только... А всё равно в.о.ю.ю.т. Неужели спортивных состязаний не достаточно...

Эльвира

Кого-то просто так победить - морду набить - это не интересно. Победил - и всё... Лучше, когда всё время соревнования, а не войны. А ещё лучше - интеллектуальные соревнования. Между правительствами, например, кто лучше сумеет наладить экономические процессы и благосостояние народа. Технические новинки применить. А вот занимаются какой-то ерундой. Людей убивают. Называется - сила есть - ума не надо...

Владимир Лунин

греки придумали гонки на колесницах... римлянам это надоело, они придумали бои гладиаторов...Откуда ж в нас столько гормонов агрессивности. А может, мы сами, заставляем свой организм вырабатывать их в повышенном количестве, тренируя свою психику подобным образом. Или агрессивность- это благо? Что же мы тогда вкладываем в понятие- человечность?Гормоны агрессивности организм привыкает вырабатывать в повышенных дозах. И это, уже, наркота для него... Если завтрашнюю дозу он не сожжет на стадионе или ринге, он сожжет её на любом, кого ему назовут врагом или на Вас. Вы думаете в гопники, скинхеды идут от нехватки ума? Туда идут от избытка агрессивности.

Эльвира

Может быть, больше привлекает выработка адреналина в таких видах деятельности? И ещё - агрессивность пропагандируется СМИ. Какие картинки показывают, то и откладывается на подсознании. Недостаток любви и духовности. Церкви - не в счёт. Там их тоже нет.

Владимир Лунин

странно всё это... O_o

Эльвира

ну, так...