Владимир Губанов

Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения Мира ( З.Фрейд)

Ответы
Нина Севастьянова

человек сам должен стремится к нему(к счастью).Иначе какие мотивации жить? Все хотят быть счастливыми (слово страшно затертое) - благополучными, успешными и т.п. И еще - что такое счастье - это каждый понимает по-своему

Александр Зубревич

ашибаитси. товарищ Фрейд. Нет все верно, для европы, но не для нашего Бога, ибо для нашего Бога мы ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ, а для ихнего - рабы. А раб, по определению, не может быть счастливым

Владимир Губанов

Мы тоже,если не ошибаюсь рабы божьи...

Александр Зубревич

славяне, никогда не знали рабства. А мы сейчас поклоняемся чужому Богу.

Лилия Королева

Сделать человека счастливым было изначальным Божьим планом. \поэтому Он и создал эту землю такой прекрасной

Magvay Бубльгум

есть мнение, что и сам факт существования человека не очень вписывается в какой то глобальный план

Владимир Губанов

Потому,что хаос,это и есть истина...

Дмитрий Могилин

Согласен, но не совсем. При рождении нам дается уникальная возможность свободы и веры.

Владимир Губанов

В чём дело,почему не пользуемся...

Дмитрий Могилин

Как не пользуюсь? У меня 2 внученьки, пацана внука хочу, а остальное у меня есть

Владимир Губанов

У меня тоже...

Владимир Губанов

У меня тоже...

Дмитрий Могилин

Вот, и это же замечательно

Владимир Губанов

Ещё как...

Ольга Пелешко

Почему же? Ведь все познается в сравнении, и... не отведав горечи, не познаешь иного!

Т.l.

...Фрейд он такой,он все знает.Сам видать участвовал в составлении плана.

Владимир Губанов

Нет,он только предпологал...

Юлия Пак

Это одни писатель выдал: "человек рожден для счастья"... И все поверили....

Владимир Губанов

Наверное так им захотелось...

Юлия Пак

Никто не знает, что люди рождаются счастливыми, а потом тратят всю жизнь на погоню за этим счастьем.

Владимир Губанов

Да в открытую дверь ломятся...

Оля Кузнецова

помоему счастье спокойствие и благополучие- это и есть весь фрейд

Rima Kravcenko

нет планов по созданию счастья..велел:я терпел .терпите и вы

Мила Я

ну не все ж человеку на блюдечке с голубой каемочкой)

Владимир Губанов

Совершенно верно...

Мила Я

так что пусть он подымает попу)).. и делает себя счастливым сам...

Владимир Губанов

Очень верное замечание...

Мила Я

да, только мало, кто прислушивается...

Владимир Губанов

Это же надо себя заставить...

Мила Я

тут вы правы... нужна мотивация...)

Людмила Куклина

А Вы много знаете СЧАСТЛИВЫХ людей в этом Мире?

Владимир Губанов

Трудно сказать...

Людмила Куклина

Если трудно сказать - то зачем вопрос ?

Владимир Губанов

Многие надеются...

Людмила Куклина

Не отнимайте у людей надежду

Владимир Губанов

Хорошо,хорошо...

Людмила Куклина

Спасибо.

Ольга Чевычелова

Правильно. Для этого он слишком несовершенен

Владимир Губанов

А вы желали счастья муравьям?

Ольга Чевычелова

Нет, но , если случайно наступаю на муравейник, то прошу прощения

Владимир Губанов

Толку от вашего прощения...

Людмила Матусяк

человек должен сделать счастливым себя сам

Владимир Губанов

Вперёд...

Людмила Матусяк

спасибо ,я счастлива

Ирина

конечно, поэтому каждый сам себе режиссер)

Владимир Губанов

Да я скорее зритель...

Ирина

вариант)

Владимир Губанов

ну да...

Ирина

)

Галина

это он так думал или бог ему шепнул на ушко

Алексей Пигулевский

Да, просто было интересно, что получится...

Мария Орлова

согласна с классиком...это уже наша задача

Николай Богомазов

Наоборот. Но человеки выбрали трудности.

Штучка Еще Та

ну да, он сам должен над этим поработать)