Alexandr Kalikin

Какую винтовку бойцы красной армии называли ....СВЕТКОЙ....?

Ответы
Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

7,62-мм самозарядные винтовки системы Токарева образцов 1938 и 1940 годов (СВТ-38, СВТ-40 . А вот реактивные снаряды (РС) на фронте солдаты называли «Раисой Семеновной».

Alexandr Kalikin

принято.💐 🙏....

Олег Самохин...

Самозарядную винтовку Токарева ...СВТ-40.... очень бережного отношения требовала ...

Юлия Коваленко

Самозарядные винтовки системы Токарева образцов 1938 и 1940 годов (СВТ-38, СВТ-40).

Светлана Бульская

Я не знаю,но заинтересовалась.Ответите.))))

Владимир Горшков

СВТ-40, самозарядная винтовка Токарева.

Владимир Горшков

если в школе нашкодил,то и дома добавляли,за всё приходилось расплачиваться.

Le
Lee-Стричк@

Самозарядная винтовка Токарева (СВТ)

Alexandr Kalikin

ВЕРНО. ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ . СВТ-38. ПРИНЯТО.

Le
Lee-Стричк@

Нет, умею пользоваться поисковыми системами)))

Alexandr Kalikin

....системы не всегда помогают....Висит у меня один вопрос....давно висит...ЧТО ТАКОЕ ГЛОРИЯ....И системы....никак не могут помочь с ответом...так-что...это дело хорошее УМЕНЕЕ...Но иногда оно бывает бесполезным....ЗНАНИЯ НУЖНЫ БЫВАЕТ....

Alexandr Kalikin

...Нет это пишется по русски ....

Alexandr Kalikin

...нет....это магазин назван так..... а ГЛОРИЯ это природное явление.....

Алексей Сергеев

Не тяни кота за принадлежности!)

Alexandr Kalikin

....ВОТ и я говорю....словами Давида Маркавича.... Не тяни кота за все подробности.... Успехов...

Андрей R@

СВД это известно каждому школьнику.

Светик

))))и мне это интересно знать

Angelina Goncharova

С веткой - для маскировки

Alexandr Kalikin

нет....СВТ 38-40 образа годов выпуска....

Марина Горовская

А вас это так интерисует?

Ал
Алекс

Которую Светка носила .

Светлана Спицина

Может трехлинейка?

Валентина Кунина

Оружия древности

Alexandr Kalikin

нет...в то время современности...

Валентина Кунина

У нас всё так стремительно развивается- что 40-е, прошлого века-это уже-древность-тогда и компов-не было!

Alexandr Kalikin

но винтовки.....светки были....

Валентина Кунина

Слава русскому оружию! Слава Светкам и Катюшам !

Надежда Максимова

Снайперскую СВД

Александр Мамедов

Винтовка СВТ

Виктор Алексеенков

Винтовка м

Георгий Клинцов

ТОКАРЕВА.

Ромашка

не знаю

Alexandr Kalikin

😉.....ВЕРЮ....🌹 🙏....

Алексей Горталов

СВТ 38, 40

Lana Lana

СВТ-40))

Lana Lana

нашла в гугле)) но прочитала много интересного)

Alexandr Kalikin

....Весьма отрадно....что женщине интересна тема оружия....🌹....💐...🙏 .