Валерий

Вот почему в ОАЭ хорошо живут? Потому что там нефть и газ есть. Вот если бы это у нас было?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Так там всего 11 миллионов и хорошо живут только те , кто там родился от местных арабов

Валерий

Граждане этой страны составляют всего 10% населения страны. Они практически не работают. За них все делают гастрабайтеры

Ел
Елена

Я была в Дубай 2 раза, и ТАМ только коренные жители пользуются благами, а на них работают приезжие, при чем живут они в ужасных условиях, гастарбайтеры спят прямо на земле( в обеденный перерыв) да и вообще условия труда у них рабские

Валерий

Вот я и говорил, что коренные арабы там в меньшинстве.

Ел
Елена

Кто с этим спорит?

Демонолог Миднайт

Есть страны, которые хорошо живут без нефти и газа) так что, дело только в менеджменте

Валерий

В уровне коррупции

Демонолог Миднайт

Уверяю, ее уровень никак не влияет на благосостояние. Коррупционер тоже может улучшить жизнь в стране, если поставит такую задачу, он просто действует иными методами

Демонолог Миднайт

Айсылу Мухитова

кто этот миф создал, была я там ,пустыня, пакистанцы дикие бородят, арабов не видела

Николай Немин

Это предложение уменьшить население России до размера ОАЭ? Расстреливать будете??

Валерий

Нам не до жиру. Быть бы живу

А. П.

Ага, и населения в ОАЭ меньше чем в Москве. И зим не бывает. Как им свезло, надо же...

Валерий

Это конечно. Но вот в этом году мы одного газа продали что на каждого жителя нашей страны по 28 млн. приходится. Мне чё то мало досталось.

А. П.

Ну, ну... откуда данные-то? А чего не 280 млн? Пиздеть так пиздеть...

Валерий

За что купил, за то и продаю.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

В Японии и Республике Корее нет ни того, ни другого, но они тоже хорошо живут.

Ольга

Да,зажили бы,наверное,все хорошо,жаль,что это только у чиновников есть☹️🤷

Валерий

А после повышения размера пенсии примерно на 1000р мы сможем путешествовать или пойти по миру. Это не одно и тоже?

Ольга

Да уж.

~L
~Eva Lansca~

И не говорите. Вот и в Японии тоже живут хорошо , а у них нет ни газа, ни нефти.

Валерий

Рыба гниёт с головы

Сергей Л.

Побывавший там мой товарищ изрек, ни за какие деньги не согласен там жить!

Татьяна Аношко

там не воруют.законы такие.а у нас сами воры издают законы.чтобы воровать

Валерий

Ну это как же они себя обидят?

Татьяна Аношко

поэтому и рвутся во власть.нахапать....а там будь что будет

Yts - 62

У нас это тоже есть, поэтому некоторые из нас живут лучше, чем в Эмиратах.

Валерий

Там при рождении мальчика на него сразу открывают счет на 50000$. У нас мне кажется поменьше

Yts - 62

Потому что там всё это национализировано, а у нас приватизировано

Валерий

Так Путин же в начале своего правления обещал что каждый будет получать свою долю от продажи природных ресурсов.

Yts - 62

Будем надеяться, что когда-нибудь это произойдёт

Валерий

Согласен. Я так думаю что не пройдет и 50 лет, как это случится.

Яна

У нас на Сахалине тоже есть и нефть, и газ, но мы далеко не как в Эмиратах

Валерий

Так это же Россия.

Яна

Так я знаю. Я вам говорю, что у нас тоже есть и нефть, и газ

Да
Дарий

Там Творца очень боятся и делают все, что, прописано в святой книге

Натали

Потому, что не воруют и национальный доход делят на своих граждан.

Валерий

Путин в начале своего правления тоже это обещал.

Натали

Они все так обещают

Валерий

Но ведь в ОАЭ это обещали и сделали.

Натали

Такова жизнь

Валерий

А мы стадо баранов.

Натали

Фу

Ольга Баранова

А КТО СКАЗАЛ ЧТО ТАМ всЕ ХОРОШО ЖИВУТ? вЗРОСЛЫЙ А В СКАЗКИ ВЕРИТЕ

Валерий

Бедные арабы хрен с солью доедают?

Екатерина Аксенова

размечтались...может вам ещё ключи от Сибири, где алмазы лежат ))

Валерий

Нет, мне не надо. Это уже отдано китайцам.

Диляра Минькина(Пермь)

Это туристам красоту показывают, а выйди за город и выж ван е

Валерий

Если в семье коренных жителей Эмиратов родился мальчик, ему кладут на счет $50,000 от государства. Если девочка - увы, только ежемесячное пособие в размере 3500 дирхамов - немногим меньше 1000 долларов.

Диляра Минькина(Пермь)

Все равно ничего хорошегнет тамо

Валерий

Конечно. Вот у нас романтика! В сельской местности еще по привычке некоторые держат свое домашнее хозяйство.

Диляра Минькина(Пермь)

Скорее не по привычке, а из за на Урал ности продукта

Валерий

Вот почему при СССР мало колбасы было? Эти дурни делали её из мяса.

Евгения

Потому что там заботятся о людях, а не набивают свои карманы

Степаныч

И в Норвегии хорошо живут, там нет пукина и его друганов

Сергей Кузнецов

В количестве таком же на душу населения? вы в своём уме?

Сергей Кузнецов

Потому что вы не понимаете. грубо говоря, в ОАЭ нефти на душу населения добывают в 9 раз больше.

Валерий

Мне кажется что если бы у нас столько бы нефти добывали на душу населения, то нам бы с этих доходов так же ничего не досталось.

Сергей Кузнецов

А это невозможно чисто физически.

Валерий

Да конечно. Если всех кормить, то нашим олигархам гораздо меньше достанется

Сергей Кузнецов

При чем тут - всех кормить? 3,5 ярда нефти ни одна страна добывать в год не может.