Тихая Мелодия

Как отучить месячного щенка хватать зубами за руки и за ноги?

Ответы
Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Это невозможно!)) Он же подрастающий хищник. А подобная игра позволяет получить определенные навыки для будущего охотника) Дабы сберечь свои руки, ноги, капроновые колготки, мебель, обувь и все то, что может попасть в зубы маленькому хулигану, купите побольше игрушек для щенка. Игрушки чтобы из можно было пожевать, игрушки, с которыми со щенком можно поиграть в "отбиралки", игрушки которые можно просто разодрать. Это конечно не убережет Ваш дом от потерь)) Но частично их сократит)

Тихая Мелодия

Спасибо!!!Я так и делаю.

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Удачи в воспитании друга!)

Тихая Мелодия

Буду воспитывать!

Неклюет

Чапаев, Фурманов, Петька и пес Мухтар поехали в Африку поднимать национальное освоб. движение. Голод. Решили ловить обезьян. Увидев на пальме обезьяну, Петька лез и когда обезьяна спрыгивала В.И. отпускал собаку, которая была заточена на яйца, отрывала и вот вам мясо на жареху. Выходит из кустов Фурманов: Вот, я стоял и наблюдал и не понял, для чего ты здесь Василий Иванович? -Как, для чего, а если Петька упадёт, то кто придержит собаку?

Тихая Мелодия

Ахаха)))))Точно!!

Раш

Купите ему игрушки, месяц это мало! надо после 3-4 месяцев! Тогда они будут лучше понимать! У меня собака при игре в щенячестве, тоже меня начала серьёзно кусать за руку и трепать от злости! Я взял её лапу в две руки и чтоб она видела укусил её чтоб она тоже почувствовала боль, но не сильно! После этого она больше НИКОГДА меня не кусала! Прикусывала конечно, но так знаете, укусит , а сама в глаза смотрит, мол: так не больно?))))😉 (Лабрадор)

Тихая Мелодия

Спасибо!Он сильно не прикусывает ,играет.

Нейка

Он играет)))..месяц это мало, потом пройдет..но если вам не нравится, просто покупайте ему игрушки..есть мячики массирующие десна, а так же канаты перекрученные...не берите дешёвых игрушек они могут нанести вред вашему питомцу...где то 300- 500 руб...они стоят

Тихая Мелодия

А я подумала,что холодно.

Нейка

тремор называется реакция на страх и еще они начинают часто дышать и зевать)

Тихая Мелодия

Ясно.Буду потихоньку приучать к улице.

Нейка

Приучите вам еще рано)

Тихая Мелодия

Да за пазузой ему не холодно)))

Александр Себихов

Слегка щёлкать его по носу при каждой попытке...
Или всовывать схваченную руку как можно дальше в пасть, пока не увидите, что он пытается освободиться...
Только не переусердствуйте в обоих случаях!

Aля )))

а электрошоком не пробовал ? )))))))
Не шучу ! Этот прием идентичен твоим советам , конечно в минимальной дозе эл. разряд через палку проходит , но действует ! Это специалисты применяют )

Александр Васильевич

Самое главное предупредить, сначала отругать пару раз, потом лишать на сутки еды, потом бить! Ну а если не поймёт ствол к виску и всё! А что церемонится то! Предупреждение было? Было, сам виноват!!!

Александр Васильевич

Как так я не могЮ

Александр Васильевич

Тут какая то ошибка есть!!!

Тихая Мелодия

Нет,я написала так,как есть)

Александр Васильевич

Ну тогда вы давно уже в браке или я не знаю увы. ...

Тихая Мелодия

Давно!!

Александр Темников

свернуть газету и между ушей ударить с легка шуму много боли нет народное средство в дрессировки собак сам испытывал на 2-х кавказах при виде газеты поджимали хвосты и бежали в разные стороны

Тихая Мелодия

Пока дома,потом будет в вольере.

Александр Темников

лучше сразу на улицу

Тихая Мелодия

Холодно,крошка ещё.

Александр Темников

они для севера выведены квартира смерть для них воздух кусок мороженного мяса или рыбы вот их стихия

Тихая Мелодия

В мае пойдёт уже на улицу.На днях выносила-задрожал .

Масяня Смирнова

можно его слегка щелкать пальцем по носу и говорить "нельзя" не поощрять его, но вообще то это пока нормально, если они это делают во время игры. то ничего страшного и не на постоянной основе

Тихая Мелодия

Да,во время игры.

Масяня Смирнова

ну вот, у меня щенок тоже так делал, но если это разово,то не страшно, а так мы делали так, как я написала

Тихая Мелодия

Спасибо.

Масяня Смирнова

не за что

Акрон Акронисов

Свернуть газету и ударить по носу. Он поймёт, что это наказание. Лучше газету держать наготове, и шлепнуть сразу же, чтобы животное чётко связало алгоритм: зубы-газета. Ему станет стыдно.

Тихая Мелодия

Да,я пробовала-помогает,но ненадолго)

Акрон Акронисов

А какая порода?

Тихая Мелодия

Помесь хаски и добермана.

Акрон Акронисов

сука или кобель?

Тихая Мелодия

Кобель

Акрон Акронисов

Тогда наказывать нужно более жёстко, и не менее решительно. Спустя некоторое время он начнёт выяснять кто в доме главный. И если ему "не объяснить", то станет он. Обычное поведение для животных. Рекомендую, читать книги по дрессировке собак и служебному собаководству. Если хотите иметь надёжного во всех отношениях пса, нужно читать и зоопсихологию. Тогда многие поступки станут понятными. Удачи!

Тихая Мелодия

Спасибо Вам большое!

Алекс Венцель

У него растут и чешутся зубы: дайте ему на растерзание старый башмак, а каждый раз, когда будет хватать за руки, не очень больно хватайте его за холку. Так появится условный рефлекс...

Тихая Мелодия

Хорошо,спасибо!

Александр Кобликофф

у меня стафорд тоже кусал играючи когда маленький был я его за ляшку сам укусил достаточно не плохо он с каким то непониманием посмотрел на меня но потом перестал прикусывать меня

Тихая Мелодия

Я слышала про этот способ,попробую.

Александр Кобликофф

и что бы не брал из чужих рук тоже есть способ немного конечно жестокий . скажите чужому человеку дать вкусняжку своему щенку он захочет её взять и тогда человек даст рукой ему по носу но не сильно и не слабо так как нос у собак чувствительный и так пару тройку раз потом вы берёте из рук его вкусняшку и сами даёте ему . щенок будет понимать у кого можно брать у кого нет и так несколько раз с небольшим промежутком . а вообще не плохо вам найти книгу по дресировке собак сороковых пятидесятых годов можно и вперепечатке там всё давольно доступно и легко воспитывать собак

Тихая Мелодия

Да,мне это уже советовали.

Римма Чечётка

Команд фу и рывок за шкирку. Только во время укуса, в течении секунды. Как только перестал, сразу похвалить и приласкать. Если кусает детей, команда и действия должны идти от детей.

Тихая Мелодия

Спасибо)

Римма Чечётка

Пожалуйста. Теперь ваша семья-стая для щенка. Он должен быть последний в иерархии. Иначе будут проблемы. Строгость, но не жестокость, и любовь, тогда вырастет замечательный пёс.Удачи!

Тихая Мелодия

Спасибо!

Юрий Мышковский

голодом и вызвав у себя рвоту дать ему это съесть... при этом учите его - воспитывайте голосом... нотки недовольства это для него будет информацией того, что так поступать плохо...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Веруш, так это ж самый кайф - для него и для вас. Игрушки купи. Косточки там специальные, мячики. Но моя Жужу любила именно со мной возиться!А игрушки- когда одна дома была.

Тихая Мелодия

Оленька,мне тоже нравится,он такой хорошенький,только не переросло бы в привычку.Я накупила кучу всяких игрушек,но я должна при этом присутствовать,так ему больше нравится))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно! В том и фокус!

Тихая Мелодия

Ходит за мной,как хвостик)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой,как классно!

Тихая Мелодия

Ага))Иду,а он в ногах путается,один раз даже слегка прижала!Столько радости от него)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне так хочется...Но..

Тихая Мелодия

Я понимаю.

Олег Залыгин

Бесполезно...Скажу даже больше...Попрощайтесь со своей обувью...когда зубы режутся...в отличие от человека,они не плачут а грызут...Так что прячте обувь.

Олег Залыгин

Ооооо....Не удержите на поводке ..пока не набегается.У меня и овчарка была,и кавказец,помесь с волком.Овчарка..вот что не скажешь..ну как человек...Но кавказец помесь с волком.....

Тихая Мелодия

У нас был кавказец ,помесь с восточно-европейской,зверюга!

Олег Залыгин

Так ото ж.А теперь представьте с волком....

Тихая Мелодия

Да вообще опасная.

Олег Залыгин

Иду зимой на прогуляться...На поводке.Идёт пара.Мы обгоняем...Она..:,,ой какая сабачька красивая..и цвет такой..,,Он - это цвет твоей шубы.....Немая сцена...

Владимир Масяйкин

По носу лёгким щелчком пальцем и слово "ФУ!". На будущее пригодится - когда будете команды первой ступени проходить. Ответ серьёзный, без подколов.

Тихая Мелодия

Спасибо.

S@Velen

Вам там ответили про дворнягу, не слушайте. Всем нужен уход, прививки и выгул (комнатные собаки не щитаем, они по спать и дома по сидеть любят)

Тихая Мелодия

да я и не слушаю.

S@Velen

И правильно делаете)

Тихая Мелодия

Не все советы нужно слушать,головой думать тоже надо)

Сергей Малыгин

маленькие все одинаковы, мир познают через вкус, через рот(пасть). Играть нужно с ними чтобы интерес перерос в любовь, будут лизать.

Сергей Малыгин

мимику лица они понимают, можно поругать, это им тоже не понравится

Тихая Мелодия

Он понимает,когда ругаю.

Сергей Малыгин

они всё понимают, они изучают своё тело. Им надо напоминать о туалете, как и детям.

Тихая Мелодия

Я уже приспособилась.

Сергей Фалендыш

подставьте ему раскрытую ладонь...после многократных попыток ухватить ее он поймет бессмысленность этого процесса

Тихая Мелодия

Но как старается....упорный....))))

Сергей Фалендыш

молодость

Тихая Мелодия

Как можно не любить этих очаровашек?!Мне тут один написал-от них вонь и грязь!А вот это зависит от хозяев.

Сергей Фалендыш

на вкус и цвет....

Тихая Мелодия

Ага..можно и без животных быть свиньями))

//

играть игрушками. как только за руку или за ногу, сразу прекращать игру. инрать захочет, станет соблюдать правила

Тихая Мелодия

Да он ещё мал,и я отвлекаю его на игрушки.

//

не мал. с месяца такое нужно начинать. потом сложнее переучивать. главное сами будьте последовательны.

Тихая Мелодия

Я сегодня намазала руки горчицей-ему это не понравилось))

//

вопрос не правильный. не по тому, что не приятно. по тому, что нельзя. есть такое слово. как только прихватил, сразу НЕЛЬЗЯ и останавливать игру. очень быстро поймет связь.

Тихая Мелодия

Я так и делаю,понимает,но забывает быстро.

//

так ребенок. не в один день навыки вырабатываются. вы писать тоже не за один урок научились. терпения вам. будут вопросы по воспитанию. пишите в личку

Тихая Мелодия

Хорошо,спасибо.