До
Домино

А Вы бы тоже так танцевали на их месте? Я впервые вижу как родственники скачут от радости и поздравляют друг друга по поводу, непосредственно связанным со смертью их любимого родственника. Что думаете? Мне больше жаль полицейского, он сядет в тюрьму на 40 лет, но не наркомана. А эти родственники, на смерти брата наркомана, сорвали куш. Можно грабить и убивать законопослушных граждан, а полицию обвинит в расизме и за это тебе заплатят деньги. Жить Честно, Работать, Учиться - Зачем?! Вы можете предоставить, чтобы в России, родственники жерт убийц, маньяков, как Чикатило, Оноприенко, Скопинского маньяка, танцевали на оглашении приговора и так бурно радовались? Я таких примеров не знаю. А Вы?

Ответы
Владимир Герасимов

Думаю, что это нормальная реакция семьи на приговор. Понятие справедливости - вполне размытое понятие.

Владимир Герасимов

Могу. Через много месяцев после трагедии представить могу. Сразу после трагедии - нет. Адекватность при задержании никто не отменял.

Владимир Герасимов

Не стал бы танцевать. Даже бы не пошёл на казнь. Ведь это не мой родственник погиб и жажда справедливости будет иной. Более мягкой. Или безразличной. Мы эмоциональны, когда касается лично нас. Думаю, что осуждения за поведение семья при оглашении приговора не заслуживает. Вопрос скорее в адекватности приговора.

Селия Вымри

А чем заканчивается вопрос?

Селия Вымри

Я бы не танцевал.

А. П.

Деградация.