Пу
Путник

15 августа - 86 лет со дня рождения Микаэла Леоновича Таривердиева. Вспомним его музыку к кинофильмам - "Семнадцать мгновений весны", а так же "Ирония судьбы, или С легким паром!" (1976), "Мой младший брат", "Человек идет за солнцем" (1961), "До свидания, мальчики" (1964), "Любить" (1966), "Король-олень" (1976), цикл В.Дормана "Ошибка резидента" и другие фильмы, "Пропавшая экспедиция", "Золотая речка"... Его песни... Не вопрос

Ответы
Vi Za Vi

Я оч люблю его музыку. Считаю его выразителем эпохи,Таривердиев-это явление. Как напр-Песняры. Она несет лечебную,светлую энергию. Сейчас такой музыки нет. Прекрасный гармонист. от слова-гармнония звуков,,,Пианист,органист,композитор,

Пу
Путник

Полностью с вами согласен. Светлая ему память

Рая Люба

Талантливый композитор! Мне очень нравится сов. фильм "Адам женится на Еве". И песни из этого кинофильма. Музыку написал Таривердиев. А ещё нравится творчество молдавского композитора Евгения Доги.

Надежда Из Сибири.

Музыку помню, а вот какая песня есть не помню... а его отлично помню.....вот такие передачи нужно делать про таких Как Таривердиев....а не про Джигурду.

Пу
Путник

Беседины много его песен пели - не исчезай, мне нравиться, что вы больны не мной....

Надежда Из Сибири.

Это я помню.....просто вы молодец... что вспомнили....

Пу
Путник

))

Михаил Киранов

У Таривердиева много разной музыки. Некоторые его произведения у некоторых людей вызывают неприязнь. Но то, что он великий композитор, согласен.

Светлана

Светлая память замечательному человеку и Музыканту!... (посчастливилось услышать и увидеть его на концерте... лет 35 назад)....

Пу
Путник

Светлая ему память!!

Ирина Чарикова

Очень талантливый музыкант. Затравили из зависти. Соя стиль, своя тема, лирик необыкновенный. Конечно, он в нашей памяти.

Пу
Путник

Светлая ему память!!

Андрей Руденко

Да талантливый композитор, а его сын учился в Рязанском воздушно - десантном училище.

Дилмали Грегори

Вспомним!!! К творчеству Таривердиева отношусь с радостью. Хотя у него всё серьёзно!!!

Пу
Путник

Светлая ему память!!

Ви
Виктор

Замечательный композитор!!!!

Sergey Yu. Ignatyev

У меня на будильнике стоит его мелодия "Снег над Ленинградом" Просыпаться приятно!!

Лилия

Музыка на века! Обожаю все, особенно к фильму "До свидания, мальчики". Спасибо!

Пу
Путник

Светлая ему память!

Зинъ Черн

Прекрасный человек и композитор! Меня особенно поразили его песни в "Прощай"

Таня Ежова

Люблю, люблю... Но реже говорю об этом... Люблю нежней, но не для многих глаз...

Пу
Путник

Да, так, я немного перепутал, подзабыл

Таня Ежова

ничего страшного) а песня красивая...

Пу
Путник

Да и много других тоже

Таня Ежова

согласна)

Пу
Путник

))

Vera, Надежда, Любовь

А "Адам женится на Еве"?... Обожаю его песню , в его же исполнении "Люблю"...

Светлана Применко

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Angelina Goncharova

Да !!!!!!!!!!!!!!! были времена, имена . А сейчас - времечко имечко ?

Пу
Путник

И не говорите. Печально

Валерий Бреславский

Классный был ( и есть в душе) ЧЕЛОВЕК И КОМПОЗИТОР..

Ма
Марина

👍это замечательно. Светлая ему память.

Пу
Путник

Светлая ему память!

Julia Paawel

И ещё сегодня день памяти Виктора Цоя!

Пу
Путник

Вот этого не знал. спасибо

Елена (Москва)

И сегодня также дата гибели Цоя....

Дарья Иванова

Обожаю Таривердиева... Не ответ)

Пу
Путник

)))

Дарья Иванова

🙂 как дела?

Пу
Путник

вск хорошо, спасибо

Дарья Иванова

Я рада)