Ирина Никитина

Самое главное в семейных ссорах,это вовремя заткнуться... причем обоим сразу!??

Ответы
Андрей Бережной

вы не правы ,Эфесянам 5:21—33
21 Подчиняйтесь друг другу+ в страхе Христа. 22 Жёны пусть подчиняются+ своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены+, как и Христос — глава собрания+ и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём+. 25 Мужья, не переставайте любить своих жён+, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него+, 26 чтобы освятить его+, очистить его, омыв в воде посредством слова+, 27 чтобы собрание предстало перед ним во всём своём великолепии+, не имеющим пятна, или морщины, или чего-либо подобного, но чтобы оно было свято и непорочно+.
28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её+, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела+. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью»+. 32 Эта священная тайна+ велика. Говорю же я о Христе и о собрании+. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену+, как самого себя, а жене следует глубоко уважать+ мужа.

Lаzy

Совершенно правильно....Лично у меня, когда вижу, что назревает ссора, всегда заканчиваются сигареты. Выход на 15-20 минут для того, чтобы купить ненужные сигареты, достаточен чтобы остыть, пройти эмоциям и начать работать разуму. А этого достаточно, чтобы избежать ненужной ссоры.

Тастемир Рахимов

Эх ма и, Ууух Ты! На что замахнулась...Нереально, Ватсон...Ты что, не от мира сего? Моя благоверная никогда и ни при каких условиях не подпишется на " вовремя заткнуться". Во все времена "последнее слово" оставалось за ней.

Ирина Никитина

Да... распустили Вы свою благоверную!

Тастемир Рахимов

Нет, она никогда не распускалась...Она с рождения была таковой... И угораздило же именно мне попасть под эти жернова... Сожалеть не имеет смыла... Как нибудь доживем, я уже привык... После своего "последнего слова" она на некоторое время обмягнет, наступает тишина, я в блаженстве. Чтобы продлить это состояние я линяю в командировку...К концу недели она выискивает меня..Завтра еду к ней... Да упасет бог мою душу...Интересно, похудела ли она?...

Алексей Прибылов

и помирится, а зачем вообще ссорится, не проще ли кому нибудь уступить сразу чем после ссоры? один кто то должен быть умнее, и попросить прощения, трудно но сближает потом-попробуйте помогает-обними и поцелуй

Анатолий Чурин

😄 :DВстречаются два одессита: - Фима! Вы слышали новость!? Рабиновича ограбили! Вынесли из квартиры всё!- Так он им всё и отдал!..- Его раскалённым утюгом пытали!- Шо ви говорите! Так ему ещё и за свет намотало?

Ирина Никитина

Одесский юмор неподражаем!

Анатолий Чурин

Моня, и шо разве мы виноваты, что вокруг Одессы Украину построили?!

Андрей Евграфов

Лучший способ закончить спор- замолчать. Кто первым замолчит- тот умный. А кто не допустит спора (предугадает его и уведет в сторону) Тот -мудрый. Мне такие встречались. Дерзайте Сударыня.

Ирина Никитина

Благодарю Вас сударь! Видно я умная!

Андрей Евграфов

Ум переходит в мудрость. Стремитесь. Желаю успеха. Но это не сиюминутный процесс. Наберитесь терпения если Вам дорог избранник.

Ирина Никитина

Да куда ж его деть то после 35 лет совместной жизни. ))))

Андрей Евграфов

Я думаю, Вы уже умудренный опытом человек. Задавая такие вопросы Вы просто утверждаетесь Сама в себе. Пока.

Игорь Григ.

состояние женщины от милой зайки до стервы может измениться в течении 1,5 сек. Вывод - мужчина практически не в состоянии среагировать на изменение ситуации, особенно если он расслаблен

Ирина Никитина

Не расслабляйся,когда женщина рядом! ))))

Ирина Никитина

А какие проблемы могут быть после бурной ночи?

Игорь Григ.

порвались колготки, не могу найти зажигалку, шампанское теплое и т.д.

Ирина Никитина

Милая,я тебе куплю 5 пар. Курить вредно,особенно с утра. А вот с шампанским пролет... скандал обеспечен! ))))

Игорь Григ.

купить колготки, которые женщина не выбрала сама - это попадалово, сказать, что я подам чашечку кофе, только не кури - это взрыв вулкана, про шампанское согласен

Ирина Никитина

дааа.... как все запущено...

Avers Revers

Одновременно?! Звучит как заклинание. Наверное муж должен быть сдержанней и стараться сильнее раздражать жену в семейных ссорах. Иии тогда ссора закончится одновременно для обоих...

Виктор Виктор

Ага! Я пробовал затыкаться СРАЗУ, так, как только не отвечаешь, противоположный спорщик, по инерции, продолжает ещё, некоторое время, тебя останавливать. хот ты, уже молчишь !!

Виктор Виктор

Так хочется ЭТОГО. ОЙ как хочется. Я развёлся с дрянной женой. Прошло три месяца. Я проснулся ночью и понял, что я хочу, но самое страшное-- ЕЁ . А может я не на то отвечаю? Так вот. Я порядочный мужик, во всём и в своих принципах. Понравилась --женюсь. (хоть и дала до свадьбы). Женился-дети. Нет жизни--развод. Я как-то после первого развода сказал-- Я буду жить с той женщиной, которая будет меня любить и я её, хоть мне придётся платить алименты до пенсии. Так и произошло, вот только ЕЁ не нашел!

Ирина Никитина

Вытекающий вопрос: если развелся с дрянной женой,зачем на ней женился?

Виктор Виктор

Так, все невесты --ангелы, вот только откуда ведьмы жены берутся?

Ирина Никитина

Э нет! Каждый мужчина получает ту,которую заслужил. Взял ангелом,кто ж из нее ведбму сделал то?

Виктор Виктор

Да вечный спор. Кто виноват! Женщина или Мужчина! Вот мужики ПРОРОКИ. Это они взяли ангелочка и они сделали из неё ведьму! А женщины, такие милые доченьки, ангелочки... Ладно, Я ПРОИГРАЛ, вы Ирочка права ! Мы, мужики, виноваты в вашей "несчастной" жизни! И вообще--ВСЕ МУЖИКИ СВО... Удачи вам и с праздником!!

Дормедонт Растрелли

Плохо когда жена становится на один уровень мужа. Замужняя женщина- та которая за мужем(мужчиной). Увы, это было всегда. Это сейчас в век эмансипации ценности поменялись.

Валерий Мартяшин

Это совсем не обязательно , да и нет такого выключателя ..... Просто надо на время удалиться и охладить свою буйную головушку , а другая также непременно остынет !!!!

Юрий Рыщаков

Нужен взрыв.... И пластида. Иначе ... двое и не успокоятся. Женщина должна помнить... что основа......./за мужем/ Далее и объяснять не буду, всё равно меня.... и не понять.

Ирина Никитина

Это больше похоже на --"Существуют два мнения! Моё и неправильное!"

Юрий Рыщаков

Что-то в этом загадочное и неоспоримое.... присутствует. Если Вы так решили... то....Вот мы тут посоветовались.... и я решил.В любом семейном противостоянии.... виноват лишь один, единственный человечек... это хранительница, этого самого очага. Вот здесь действительно моё мнение.

Ирина Никитина

Что то у меня сегодня лирика.. и спорить не хочется... песенка Высоцкого только в памяти так зазвучала,про "козла отпущения" ...

Людмила Бондаренко

Во время семейных ссор мы раздеваемся... — Каков секрет ваших крепких супружеских отношений? aнeкдoтoв.nеt — Во время семейных ссор мы раздеваемся...

Бауржан Омаров

мужчине нельзя ввязываться в скандал. ничего хорошего это ему не приносит. а часто женщина бывает во многом права. как геронтофоб говорю

Ирина Никитина

У Вас нимба нет?! Это ж ответ святого!!!!

Бауржан Омаров

да, нет совсем наоборот. водятся у меня за душой грешки. мелкие - но все же есть

Ирина Никитина

А кто безгрешен? У нас нет здоровых....есть не до обследованные! ))))

Сергей Васильевич Коноплёв

не всегда. Иногда ссору надо проговорить, как болезнь проболеть. Чтобы появился иммкнитет к причине конфликта, расставились точки над Ё

Елена Казимирчук

у моего любимого хороший способ не начинать ссору - он говорит- ты хочешь поругаться. и у меня сразу пропадает желание ругаться с ним.

Чингиз Рамазанов

В семейных ссорах всегда кто то первым начинает, а второму надо терпеть пока все не выговорит, а после спокойно решить все вопросы

Андрей Морозов

Если соблюдать Библейские нормы то ссор в семье меньше,Семь создана Богом и он дал определённые законы для счастья и мира в семье!

Николай

Не обязательно обоим сразу. Не помню кто из философов сказал - "Из двух спорящих, побеждает тот, кто первый прекращает спор".

Игорь Новиков

Я жду пока пар выпустит, я,однако, прав, если она начинает рычать не приложив к тому ни свою мораль, ни силу, ни материально.