Игорь

Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет, как нет!
А мы монтажники-высотники
И с высоты вам шлем привет!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
У вас дух не захватывает, глядя на них?🙂

Ответы
Василий Сычёв

Конечно же захватывает .. Потому как боюсь высоты . У моего знакомого висел на стене постер ( такая большая фотография ) Этот снимок был сделан в США во времена Великой Депрессии на строительстве одного из небоскрёбов . Небольшая группа рабочих сидела на узкой металлической балке , на Бог знает какой высоте .. О чём то мило беседовали свесив ноги . Но я разговаривал с одним высотником . Он говорил что дело в привычке .. Когда каждый день лезешь на такую верхотуру , просто думаешь о работе . но не о том что с тобой будет если ты сорвёшься вниз ...

Игорь

Видел я это фото. А эти то монтажники, по изоляторам связанные идут. Один свалится, другой вытащит болтающегося.

Василий Сычёв

Вот этого я не рассмотрел .. Хороший ролик выложили .. Я так понимаю что из отвечающих я оказался самый " болтливый" ..

Игорь

Я случайно гифку эту встретил. Искал кое что другое. Поразило, они хоть и в связке, но на такой высоте ветер сильный, сдует как муху.

Василий Сычёв

Я так визуально определил .. Высота . на мой взгляд . не менее ста метров .. Но эти который в обнимку идут скорее всего более опытные ))

Галина

В детстве любила ходить по трубам ,внизу вода или болотистое и не боялась .. ПРИВЫЧКА -ВЕЛИКОЕ ДЕЛО .А ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ МОСТУ ТОНКИЕ ДОСКИ,поезд идет рядом символическая ограда, фермы дрожат, восемьсот метров надо пробежать а впереди бабулька старенькая идет ,и на работу нельзя опоздать это когда ледостав на ВОЛГЕ ИДЕТ ОБЫЧНО НЕДЕЛЮ А ТО И ДВЕ ПРИХВАТИТ. это и приучило ничего не боятся . и поэтому перевал в горах хорошо поддался .

Игорь

Я боюсь и высоты и глубины.🙂

Галина

И ПЕРЕСТАНИТЕ БОЯТЬСЯ ,САМООЦЕНКА ПОДНИМАЕТСЯ ВВЕРХ ДО НЕОБОЗРИМЫХ ВЫСОТ, Я- МОГУ. .ЗДОРОВЬЕ- ЕСТЬ? ,СХОДИТЕ В ГОРЫ ,НЕЗАБЫВАЕМОЕ СОСТОЯНИЕ И ЗРЕЛИЩЕ ВОТ ГДЕ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ А НЕ МЕЛКОЙ СОШКОЙ ,НЕ ГОДЫ ,ПОШЛА БЫ ЕЩЕ РАЗОК ИСПЫТАТЬ СЕБЯ . не представляете себе как это здорово ,а вот воды боюсь у воды выросла и даже плавать не научилась. А КОГДА ПО МОСТУ НА РАБОТУ БЕГАЛА ТО ВНИЗ НИКОГДА НЕ СМОТРЕЛА .высота большая .

Анна Матвеева

Они не смотрят вниз, а только вперед на опору, по которой идут. Я много раз тренировала себя в детстве так переходя над речкой около дома по бетонной балке. Страшно было- жуть как. Но когда вступала и концентрировалась на самой балке-тропе, страх отпускал.

Игорь

🙂🌷

Юлия Пак

Я сама так ходила по двум трубам через реку. А два однокласника, как те слева, спрыгнули в реку, не сумели преодолеть страх высоты. А один у нас бегал туда-сюда и помогал сумки переносить.

Игорь

Я боюсь высоты и глубины.🙂

Юлия Пак

Глубины боюсь, высоты нет.

Игорь

🙂

Анатолий Иванов

Армянское радио спрашивают-в чём сходство женских ног и телеграфного столба! Отвечают-чем выше лезешь,тем больше дух захватывает!

Ко
Константин

когда то в детстве видел как высотники работали дух захватывало потом и самому пришлось побывать и гораздо выше

Игорь

Ну здесь на картинке вообще бардак. Идут на высоте, в спарке, без страховки. Хорошо оператора пригласили заснять полёт шмеля.

Ко
Константин

оператор снял а руководство посмотрело и думаю им долго не захочется без страховки ходить если вообще не уволили .

Игорь

Не знаю где это снимали, но подозрение либо в Турции, либо в Африке.

Та
Таня

Вверх могу взбираться, сколько можно, а вот вниз спускаться всегда было жутко до онемения внутренних органов...

Людмила Варивоцкая

Кто ползёт.. А кто идёт, смело голову несёт!… Так всегда по жизни люди: ТОТ ,КТО СМЕЛ,тому-ВПЕРЁД!🌈☀️

Евгений К

На монтаже выживает тот,кто высоты опасается. Не боится высоты только дураки. Они и гибнут первыми.

Игорь

🤝

Татьяна Рыскина

Захватывает, я к краю лоджии боялась долго подходить, когда переехала в квартиру на 10ом этаже!

Игорь

🙂

Владимир Ефимов

Справа Мастера, а слева - их ученики. Дух захватывает только у учеников.

Ба
Балагурушка

Ползком могу - как первые двое, а вот вторая парочка..........))))))

Игорь

Да только посмотреть - жуть берёт, не то что ползком.😁

Ба
Балагурушка

Смотреть только вперёд и видеть цель...... )))))) Я наверно и побежала бы))))))

Игорь

🙂

Ба
Балагурушка

Белочка))))

Ба
Балагурушка

Как на колесе обозрения......смотришь в даль....красота..............., а в низ не интересно смотреть)))

Майя Петрова

Нет. Но сама не пойду - у меня слабый вестибулярный аппарат

Игорь

🙂🌷

Света

А те видимо идти не могут)) страшно, только где страховка?)

Юрий

Это изоляторы по которым идут

Света

Чего они изолируют?)

Юрий

Это же высоковольтка !!!

Света

Ну как то крупно выглядит, или съёмка такая...

Юрий

Монтажники -высотники , так и есть

Михаил Алексеенко

Обожал ввсрюоту, пока едва не сорвался метров с полста.

Галактионова Елена

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 Я б сразу в обморок

Игорь

🙂

Галина Бузаева

На нииих-нет.Но если самой-то не только дух захватит....

Игорь

На них то нет, а вот представить на месте их?🙂

Галина Бузаева

Я и представила

Ду
Душа-К-Свету

Не захватывает 1 мысля только-им жить надоело что ои

Игорь

Видно да.

Надежда

странно ..то браво идут, то чуть ли не ползком..

Игорь

Без страховки идут.

Надежда

и никакой главное информации.

Олег Носков

Боязнь высоты есть, но с парашутом бы сиганул