Сестрица Аленушка

Москвичи и петербуржцы, вы уже как-то почувствовали следствия запрета на ввоз некоторых продуктов питания?

Ответы
Илья Кирсанов

Вот и мне это интересно... Неужели будет не купить Виолы, Камамбера, маслин и шпротов? А колбаса импортная? А зимой чьи яблоки и мандарины кушать? И не будет венгерских и польских огурцов с помидорами? Т.е. жизнь и так настает хреновая, так еще и не поесть?

Юсиф Алиев Шамкирский

конечно обидно, только немного поднялись, жить стали и на тебе: персики полугнилые армянские, куры волосатые аз,

Юсиф Алиев Шамкирский

конечно обидно, только немного поднялись, жить стали и на тебе: персики полугнилые армянские, куры волосатые аз,

Юсиф Алиев Шамкирский

конечно обидно, только немного поднялись, жить стали и на тебе: персики полугнилые армянские, куры волосатые аз

Юсиф Алиев Шамкирский

конечно обидно, только немного поднялись, жить стали и на тебе: персики полугнилые армянские, куры волосатые аз

Юсиф Алиев Шамкирский

конечно обидно, только немного поднялись, жить стали и на тебе: персики полугнилые армянские, куры волосатые аз,

Elena Roschina

в магазине была сегодня, но на цены внимания не обратила.... Да я их и раньше не знала, так что трудно сравнить... А продукты пока все те же.

Сестрица Аленушка

хорошо. спасибо)))

Tarusik

Я думаю, в первую очередь пострадают любители хорошего сыра, а цены с первого сентября полюбому поднимут на все.

Сестрица Аленушка

спасибо за такой интересный ответ

Tarusik

🙂

Мандарин

и чего же москвичи с петербуржцами не доедают? Я из сибири, собираюсь в Питер, прихвачу с собой

Сестрица Аленушка

нууу.... молоко возьмите! )))

Мандарин

хорошо, счастья вам

Сестрица Аленушка

спс. и Вам!!!

Валерий Носков

Я не москвич, но уверен, что они почувствуют в последнюю очередь, как и при СССР было.

Сестрица Аленушка

Вы правы))))

Саня Звяга

Не знаю как у вас в Москве и Питере, а у нас в России лишь бы картошка уродилась.:):);)

Саня Звяга

Надо то быть хоть немного патриотами. Я думаю все понимают что так надо.

Сестрица Аленушка

вот только где эти патриоты раньше были: я имею в виду - почему мы ввозим продукты питания? Нашим патриотичным правителям некогда было заниматься своим сельским хозяйством? то олимпиада, то то, то се...

Светлана Тупицина

Жрать-дело свинячье! Не бойтесь, не оголодаете без европейской сои.

Евгений Васильев

Я с Дальнего Востока, до нас санкции из-за коррупции не доходят.

Сестрица Аленушка

а у нас вроде все свое - молоко, мясо... мы в Сибири

Евгений Васильев

Как бы да, у меня друг из-под Омска с Кормиловки, все дешевое, все свое.

Michael L

я - нет...Но у меня и без этого пустой холодильник

Андрюшка

нет все как было так и есть только цены растут

Сестрица Аленушка

понятно))

Лидия

Да перебьетесь . голодать не придется

Евгения Бочарова

хорошо, у меня свой огород)

Дмитрий Гарин

В Удмуртии не чувствуется

Сестрица Аленушка

вот и хорошо

Василий Алибабаевич

У нас и так своего дофига.

Сестрица Аленушка

это хорошо! А в Инете пишут, что 70% - это импорт

Василий Алибабаевич

В инете много чего пишут. Там слишком много диванных экспертов.

Сестрица Аленушка

спорить не стану, но это было на каком-то информационном сайте. И кстати, меня удивило, что Россия молоко и мясо из-за границы возит....

Василий Алибабаевич

Ни разу не видел импортного молока. Даже не знаю, как оно называется и как выглядит.

Сестрица Аленушка

а Белорусское? кисломолочка

Василий Алибабаевич

Белорусское и ввозить не запрещали.

Сестрица Аленушка

ну... я про то, что оно импортное.

Карлыгаш Тазабекова

У нас с этим все в порядке

Инна Белякова

да viola пропала кое-где

Инна Белякова

обидно,сыр вкусный

Сестрица Аленушка

а у нас, кажется, такого и не было в магазинах... ))

Инна Белякова

красная с белым ,,баночка кругла ,скороль увижу тебя,ну вот белый стих попёр.Довели,

Алла

мне тоже интересно

Алла

и в наших условиях 😄

Надежда Платонова

особенно в твоих;) 😄

Алла

и я про это, я бы поменялась сними, а вотони явно против будут 😄

Надежда Платонова

однозначно;)

Бабка Таня

Почувствуем ещё...

Сестрица Аленушка

думаю, как-нибудь косвенно: где-нибудь в Сибири начнутся перебои с молоком и мясом)))) или рыбы не станет совсем...

Бабка Таня

А мясо в цене ломанется так, что мама-не-горюй!

Сестрица Аленушка

ох, вовремя я от мяса отвыкла)))))))

Бабка Таня

Фрукты-овощи, тоже станут золотыми, особенно зимой.

Сестрица Аленушка

а вот это грустно((((( китай нам поможет?

Бабка Таня

Любой каприз за наши деньги 😄

Инночка

Нет естественно.

Сестрица Аленушка

да: естественно - нет

Аптер Пётр Яковлевич

Почувствуют ещё

Сестрица Аленушка

или сначала мы?

Аптер Пётр Яковлевич

Или сначала мы