Сергей Серов

Если в семье растет маленький ребёнок, а отношения с женой зашли в тупик, что делать? Разводиться? Или сохранять семью во благо ребенку, что бы он рос в полноценной семье!

Ответы
Наталья Жемчужная

У жены послеродовая депрессия, ей очень трудно, она каждую секунду боится потерять своего ребенка, во всем видит угрозу, вам нужно быть с ней ласковым и уверенным в себе, дать ей ощущение защищености, тепла, любви, будьте терпимы, ведь это ваш ребенок, и ваша любимая женщина, что подарила этому маленькому счастью жизнь. Конечно нужно сохранить и найти силы в себе помочь своей женщине, выбраться из этого состояния. Любите ее. Мы порой бываем несносны, но мы любим очень сильно своего ребенка, от любимого мужчины) понимаете? Берегите ее. Разговаривайте с ней) И все будет хорошо.

Сергей Серов

Спасибо

Наталья Жемчужная

Терпения, вам, но смотрите, чтобы она не стала симулировать на ваших чувствах)) это тонкая грань.

Галя Щекотур

Однозначного ответа нет, это решать Вам и только вам. Можно разойтись, но остаться с женой друзьями и не обделять ребенка вниманием. А можно остаться, постоянно скандаля с женой или накапливая напряжение портить психику ребенка. Возможно есть и другие варианты, но выбор решения только ваш...

* Позитивчик *

что-то пошло не так в отношениях- нужно обязательно разрешать вместе разногласия в спокойном тоне-здраво.....надеюсь всё не столь трагично чтобы разводиться...всё в ваших руках...меняйтесь местами в мыслях чтобы понять друг друга.....Удачи вам ! Сохранять нужно семью !

Лариса Бочкарёва

Надо разговаривать с женой, искать пути решения сложившейся ситуации. Можно попробовать сменить обстановку, может съездить куда-нибудь. Если же совсем никак, то лучше развестись и встречаться с ребенком, чем жить и мучить друг друга и ребенка- тоже.

Виктория Вишнякова

Если сохранять, то не во благо ребенку. Семья должна быть по-настоящему полноценной, а не для видимости. А вот приложить усилия к разрешению этого тупика просто необходимо, может быть это просто недоразумение какое-то.

Сергей Серов

Если бы..,

Виктория Вишнякова

Развод-это последнее, что нужно делать, но если решить проблему отношений не удается, видимость семьи не спасет никого

Оксана Урбан

Поговорить по душам, без обид, обвинений. Если не найдете решения, то развод при обоюдном согласии и нормальных отношениях. Мы разучились слушать и при этом слышать друг друга

Марина Вольф

хм.... можно пока на время разъехаться... отдохнуть друг от друга... хотя... у меня такая же ситуация... и я не знаю, что делать дальше.. пока что уехала с ребенком к родителям...

Сергей Серов

А Вы думаете, со временем может все измениться?

Марина Вольф

не всё.... хотя... ничего и не изменится... еще хуже станет... и человек станет для вас чужим...

Сергей Серов

Ну понятно, значит надо разводиться, и жизнь начинать с чистого лица

Марина Вольф

наверное...

Natanata

Дети не виноваты в тупиковости родителей,надо искать выход из тупика и желательно сохранить семью.Тупик не безнадега из него должен быть выход.

Larisa Carp

разберись в причине тупика,сядьте оба за стол и начинайте разбираться в чем причина, пусть каждый напишет свои претензии а потом сравнивайте.

Елена Джемалиева

Если в семье раскол, разве может она быть полноценной? Можно быть хорошими родителями не мучаясь, сохраняя то, что уже не существует...

Светлана Яготинцева

если нет желания вместе жить, то никакой ребёнок не остановит. А так, коль задаётесь вопросом в нерешительности, значит и жена родная

Борис Бабкин

Спроси себя сам и сам ответь. В таких делах советы не помогут, потому, что все семьи счастливы одинаково, а несчастливы все пр-своему

Елена Шушаева

Сохранять семью ребёнок не виноват что вы не можете построить нормальные отношения он хочет что бы у него был папа и была мама.

Владимир Тарасенко

ОДНОЗНАЧНО РАЗВОД.Я ЭТО ПЕРЕЖИЛ.СЫНОВЬЯ ВЫРОСЛИ С МОЕЙ ПОМОЩЬЮ И ЛЮБЯТ.ДАЖЕ В РАЗВОДЕ ИМ НАЧИНАЕШЬ УДЕЛЯТЬ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ...

Сергей Серов

Спасибо большое за совет!

Ярослав Ропецкий

Лутше найти хорошую ,самоотверженнуюжэнщинуи заберите реребёнка,ребёнкубудет лутше видеть правильные отношения в семье

Kosta Murzahanov

пока маленький - уходи...но не давай повода, чтобы о тебе говорили ему как о лётчике - испытателе, геройски погибшем ...

Сергей Серов

Действительно. Спасибо за совет

Kosta Murzahanov

я не люблю очень обсуждать такую болезненную тему... но перерыв в отношениях полезная проверка их крепости...

Св
Светлана

разводиться, но остаться друзьями, лучше счастливый папа и счастливая мама, чем склоки каждый день

Сергей Ваганов

Да....!!!

Yuri V. Brovkin

В полноценной? Отнюдь. Ребёнок всё чувствует. Лучше по честному.

Сергей Ваганов

Совершенно верно....

Жана Рахимова

если не любишь ,то разводись ,ребенок вырастет и уйдет ,а ты всю жизнь несчастливым проживешь.

Валентина Коломейчук

вернитесь на круги своя..как было в начале отношений и корректируйте чтобы тот тупик обойти

Юля Романовская

если нет взаимопонимания с женой, то вряд ли ребенок будет расти в полноценной семье