Елена Щепнова

Как Вы думаете ,образованный человек должен знать Библию?

Ответы
Ник 137

"Чтение и изучение Библии необходимо как верующим, так и неверующим и инаковерующим, дабы не смущали разум их Библейские сказания". протоиерей Н. Виноградов (мой дед).

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я думаю что библию на знать нужно а позновать через святых а не от себя... это не книжка по садоводству..для неё не просто знания ..мудрость нужна..

Андрей Григорьев

Не то что бы должен, но знать образованному человеку нужно много. И почему именно Библию? Коран, Бхагават, Талмуд чем Вам не угодили?

Сергей Хрулёв

Образованный человек не может ограничиваться какими-то определенными знаниями, тем более Библию знать невозможно. Никому.

Дайлова Надежда Гомель

А зачем чушь и фантазии чьи-то читать?

Сергей Хрулёв

Я никогда не считал "знание" Библии частью образования.

Сергей Хрулёв

Добрый день, Надежда! Эту тему я не развиваю. Вера моя укрепляется, но от церкви и религии я ухожу еще дальше.

Дайлова Надежда Гомель

Приветик! Понимаю. Личное дело каждого. В себя надо точно верить. А вот остальное сугубо индивидуально.

Виктор Соловьев

Знать Библию?-наверно не мешает как и Бхагават Гиту и Коран ...тогда есть с чем сравнивать..

Лека Лютер

Образованный на то и образованный, чтобы ознакомиться с различными печатными издания и.

La Testa

Для развития можно, но это не та книга, за которую нужно сумасшедствовать

Alla Lala

чтобы понимать..что это сказки еврейские..достоточно ознакомиться..

Жорик В Тумане

Не только знать, но и понимать её верно, с духовной точки зрения.

Сергей Ханьжин

Конечно.Иначе,он половину живописи и скульптуры не поймёт.

Оксана Алферова

Скажем так: иметь представление для расширения кругозора)

Томас Торквемада

Ну как знать? Знать содержание для общего саморазвития

Степаныч

Образованный человек должен знать и библию и капитал

Владимир Шибнев

Иметь общее представление, знать нет необходимости

Валерий

...ну тогда и "скрижалии судьбы"....и "книгу дьявола"..

Майя Петрова

Насчет знать - вряд ли. а вот прочитать - да. надо

Викентий Ви

знать не обязательно, но ознакомиться должен

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не больше чем сказки любого другого народа.

Александр

конечно, я раз 5 прочёл от корки до корки

Алексей Генералов

Нет, но ее суть должен понимать.