Marina Sadovaya

Если вас посылают в Манду это куда? Знаете откуда пошло это выражение?

–3
Ответы
Константин Купчин

выбирайте))
Манда (остров) — остров в Кении. Манда (аэропорт) — аэропорт на острове Манда. Манда (народ) — народ в Танзании. Манда (язык) — один из дравидийских языков. Манда (формация) — геологическое образование, от позднего каменноугольного периода до среднего триаса. Манда-Де-Хайе — мессия, спаситель у мандеистов. Манда (манга) — персонаж манги Naruto, огромная змея, король всех змей. Кафр Манда — арабская деревня в Израиле. Хисако Манда (Hisako Manda) — японский режиссёр. (Убийца клана Инугами /Inugamike no ichizoku/ (2006). Мисима: жизнь в четырёх главах /Mishima: A Life In Four Chapters/ (1985)). Манда — одна из обсценных лексем русского мата.

Marina Sadovaya

Молодец

Лис

Манда (бенг. মান্দা, англ. Manda) — город на северо-западе Бангладеш, административный центр одноимённого подокруга. Площадь города равна 1,5 км². По данным переписи 2001 года, в городе проживало 1442 человека, из которых мужчины составляли 51,8 %, женщины — соответственно 48,2 %. Плотность населения равнялась 961 чел. на 1 км². Уровень грамотности населения составлял 32 % (при среднем по Бангладеш показателе 43,1 😵.

Лис

На любой вкус)

Marina Sadovaya

Ага.. Короче смысл выражения ехай туда , отдыхай и не Грузи фигнёй.

Аркадий

Это сокращение от МАНДАЛА.
"Замкнутая геометрическая система с равноудалёнными от центральной точки элементами. Сакральное схематическое изображение либо конструкция, используемая в буддийских и индуистских религиозных и эзотерических практиках. Мандала - название частей Ригведы."

Аркадий

У Вас другой вариант.

Marina Sadovaya

Манда (остров) — остров в Кении. Манда (аэропорт) — аэропорт на острове Манда. Манда (народ) — народ в Танзании. Манда (язык) — один из дравидийских языков. Манда (формация) — геологическое образование, от позднего каменноугольного периода до среднего триаса. Манда-Де-Хайе — мессия, спаситель у мандеистов. Манда (манга) — персонаж манги Naruto, огромная змея, король всех змей. Кафр Манда — арабская деревня в Израиле. Хисако Манда (Hisako Manda) — японский режиссёр. (Убийца клана Инугами /Inugamike no ichizoku/ (2006). Мисима: жизнь в четырёх главах /Mishima: A Life In Four Chapters/ (1985)). Манда — одна из обсценных лексем русского мата.

Аркадий

Да... Многозначное слово!

Лю
Любовь

По всей видимости часто на сайте сидит мужчина, а семейная фотка располагает что вопрос будет... интересный

Marina Sadovaya

Это удивительно. Я сидела на работе. Занималась своими делами. И что то голосовой помощник. бла бла бла. А Я Алис иди в Манду. Она мне и выдала

Лю
Любовь

Ха-ха-ха. А у меня нет ни Алисы, ни Маруси, интересная штука, у моих внуков есть. Прикольно. Значит считайте это ваш анекдот. Здорово!

Marina Sadovaya

Это значит посылают на остров

Лю
Любовь

Ну уж ПОНЯТНО, но это же только у вас так напечатано...а то о надутых шариков и розданных детям- вопрос надоел!!!

Marina Sadovaya

Тобишь отдохни там

Слава З С У !

Тебе так часто туди посилають що ти вивчила все про цей маршрут🤣

Алексей Кочнев Москва

Могу предположить что это пешее эротическое путешествие))))

Алекс Венцель

От татарского киль ман да, то есть или сюда...)))))))

Marina Sadovaya

На входе ярмарка где верхушка

Алекс Венцель

Что за верхушка?

Marina Sadovaya

Вертушка. Главный вход

Алекс Венцель

Попробую подъехать...)))))))

Marina Sadovaya

Ок

Евгений

Теряюсь в догадках. Подскажите, пожалуйста.

Евгений

Спасибо. А то всё неприличности на языке были. Это вам 🌷🌹🌷

Marina Sadovaya

Это означает выражение иди отдохни на остров и не пори всякую хрень

Соседка По Квартире,,

из Катманду наверное ,,,😜😅😅😅😅😅😅😅

Соседка По Квартире,,

И куда только маньдень не заберётся ,,,.

Marina Sadovaya

))

Ни
Ни.tочка

Ну такое себе оправдание.. 👎🤭

Ни
Ни.tочка

Об этом я и говорю.

Tатьяна

откуда вылезли туда и посылают

Просто Александр

А кто же тогда Манда Ивановна?

Marina Sadovaya

И ещё город в Бангладеш

Зд
Здравствуйте

От наличия манды оно пошло...

Marina Sadovaya

Остров в юго-восточной Кении

Зд
Здравствуйте

И у тебя есть этот остров любви

Marina Sadovaya

?

Зд
Здравствуйте

Чего за ?

Ка
Калипсо

Хотите поговорить об этом?

Marina Sadovaya

Не сегодня

Ка
Калипсо

Тоже так думаю

Селия Вымри

Это сокращенно Катманду.

Викентий Ви

От выражения Кель мында?

Викентий Ви

Но тут же посылают в мандУ, а не в мАнду!

Виктор Маркелов

Из татарского языка?!

Marina Sadovaya

Манда (остров) — остров в Кении. Манда (аэропорт) — аэропорт на острове Манда. Манда (народ) — народ в Танзании. Манда (язык) — один из дравидийских языков. Манда (формация) — геологическое образование, от позднего каменноугольного периода до среднего триаса. Манда-Де-Хайе — мессия, спаситель у мандеистов. Манда (манга) — персонаж манги Naruto, огромная змея, король всех змей. Кафр Манда — арабская деревня в Израиле. Хисако Манда (Hisako Manda) — японский режиссёр. (Убийца клана Инугами /Inugamike no ichizoku/ (2006). Мисима: жизнь в четырёх главах /Mishima: A Life In Four Chapters/ (1985)). Манда — одна из обсценных лексем русского мата.

Marina Sadovaya

Вообще это посылают на остров, отдохнуть и не городить всякую фигню

Ал
Алексей

нет я бы не отказался

Marina Sadovaya

Манда (остров) — остров в Кении. Манда (аэропорт) — аэропорт на острове Манда. Манда (народ) — народ в Танзании. Манда (язык) — один из дравидийских языков. Манда (формация) — геологическое образование, от позднего каменноугольного периода до среднего триаса. Манда-Де-Хайе — мессия, спаситель у мандеистов. Манда (манга) — персонаж манги Naruto, огромная змея, король всех змей. Кафр Манда — арабская деревня в Израиле. Хисако Манда (Hisako Manda) — японский режиссёр. (Убийца клана Инугами /Inugamike no ichizoku/ (2006). Мисима: жизнь в четырёх главах /Mishima: A Life In Four Chapters/ (1985)). Манда — одна из обсценных лексем русского мата.

Ал
Алексей

все у нас искореживается

Игорь Качесов

Это от хана Мандалая!

Marina Sadovaya

🖼

Дарий

Страна есть Катманду

Marina Sadovaya

Манда (остров) — остров в Кении. Манда (аэропорт) — аэропорт на острове Манда. Манда (народ) — народ в Танзании. Манда (язык) — один из дравидийских языков. Манда (формация) — геологическое образование, от позднего каменноугольного периода до среднего триаса. Манда-Де-Хайе — мессия, спаситель у мандеистов. Манда (манга) — персонаж манги Naruto, огромная змея, король всех змей. Кафр Манда — арабская деревня в Израиле. Хисако Манда (Hisako Manda) — японский режиссёр. (Убийца клана Инугами /Inugamike no ichizoku/ (2006). Мисима: жизнь в четырёх главах /Mishima: A Life In Four Chapters/ (1985)). Манда — одна из обсценных лексем русского мата.