liuda manoli

что делать если поймала сына с косяком в руках?

Ответы
Татьяна Драгня

Всё зависит от его возраста и компании в которой он проводит своё время.Если он ещё подросток,то объяснять ему что либо в пустую.В подростковом возрасте основная часть людей игнорирует своих родителей и слушает только лишь мнение своих сверстников.Запретить ему что либо вряд ли удастся.Попробуйте его игнорировать вообще,до тех пор пока он не поинтересуется вашим поведением.А как только поинтересуется по какой причине вы его игнорируете,попробуйте ему внятно и простым языком объяснить что вам не нравится в его поведении и к чему это всё может привести.

Сергий Казанцев

Больше внимания ему уделяйте, чтобы он не искал "внимания" со-стороны барыг и дворовых "травососов". Как показывает практика - следом за "травкой" приходит "наркота" по-серьёзнее. Я бы ещё поинтересовался, у кого и на что он эту "дурь" берёт. А дальше - дело техники. Статью за наркотики ужесточили. С этим шутки плохи.

liuda manoli

ммммда ........он сейчас стал спортом заниматся ...может это его отвлечет!?

Сергий Казанцев

Дай Бог!

Давид Ким

Подростки часто не уверены в себе, и иногда их переполняет желание угодить друзьям и произвести на них впечатление. Хорошие друзья побуждают к хорошему, плохие к плохому…как губка, опустишь в молоко впитает молоко, опустишь в уксус, сами понимаете…

Давид Ким

Рад, что вы меня правильно поняли.

Виктор Долбиус

Постарайтесь объяснить ему, что это не только вредно для здоровья, но и для личной жизни. К наркотикам человек быстро привыкает и по сути у него нет будущего. Держите сына на контроле и только с Любовью постарайтесь на него повлиять!

Ольга Борисовна

главное не ругать, а постараться спокойно объяснить что может быть если подобное повторится и добиться что бы он действительно понял что вы не запрещаете, а просто по человечески объяснили

И Е

точно не истерить и не скандалить, в каждом городе есть анонимные организации, оказывающие помощь родителям, детям. Им можно написать на эл. почту вопрос, описать ситуацию. Они ответят.

Владимир Бертолетов

я так не воспитывал сына чтоб он к такому прибегал. НЕ нужно что то делать с последствиями нужно понимать причина и их образовывать.

Таня

вау. поговорить, спросить зачем он это делает и заставить посмотреть фильм "дневник баскетболиста" или "игла"

Шуршавчик

уже поздно что то делать.всё зависит от вашего сына и количества ума в его голове.

Володин Знакомый

Косяк докурить.....Уже ничего не сделаешь - время пройдет, сам поймёт, что к чему.....

Сяопинь Сяопинь

Отобрать и попробовать.Затем сообщить,что он мать толкает на преступление.

Vladimir Zhabinets

да выбросьте вы из рук этот косяк, да обнимите сына освободившимися руками

Ро
Ромео

по губам тем же добавляй ему в еду противно будет скажет тогда скажешь

Александр Арсланов

Сказать что расширение видения горизонта, можно только после 23-х лет

Владимир С

Не доводить нужно было. А теперь только уговоры через доводы и факты

Юровников Валерьян

Голову оторвать и прочитать наглядную лекцию о вреде наркотиков.

Андрей Кравченко

скурите сами, чтобы он посмотрел со стороны как это выглядит

Андрей Кравченко

это будет для него наглядно и поучительно и Вам даст шанс расслабиться 🙂

Кет Екатеринина

Выдрать и показать красочные картинки с последствиями.

liuda manoli

уже проходили подобный сценарий

Кет Екатеринина

Тогда за шкирку и к врачу.

Кет Екатеринина

И не тяните, если своего ума пока мало придется срочно помочь. На то и родители.

Руслан Орумбаев

Пацану в лоб! Косяк заберите, вечером с мужем скурите....

Эмиль Далакян

Пусть выкурит сразу 5 косяков.тогда поймёт,что к чему

liuda manoli

мда ......думаю сойдет с ума

Эмиль Далакян

Пусть лучше дурак чем наркоманом станет.