Римма Чечётка

Давно мучаюсь вопросом, в свете утверждений диетологов, что в день нужно выпивать 1,5-2 литра чистой воды. А бедуины, в пустынях., сколько чистой воды в день выпивают? Кто-нибудь в курсе?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ценная жидкость — вода
ИИСУС Христос говорил самаритянке, пришедшей к колодцу за водой, об источнике воды, который бьет ключом и дает вечную жизнь (Иоанна 4:14). И хотя Иисус говорил о символической воде, буквальная вода необходима для жизни и уступает по значимости лишь кислороду. Человек может прожить без пищи несколько недель, но без воды — только пять дней!
Наш организм почти на три четверти состоит из воды. Например, мозг — на 75—85 процентов, а мышцы — на 70 процентов. Помимо прочего вода помогает нам переваривать и усваивать пищу, перенося питательные вещества к клеткам. Она выводит токсины и другие отходы, служит смазкой для суставов и прямой кишки, участвует в регулировании температуры тела. А знаете ли вы, что употребление достаточного количества воды также способствует снижению веса?
Пейте воду, чтобы похудеть
Во-первых, вода не содержит калорий, жира и холестерина, и в ней мало натрия. Во-вторых, она снижает аппетит. В-третьих, вода помогает организму перерабатывать запасы жира. Каким образом? Когда в организме недостаточно воды, почки не могут работать нормально. Выполнение их функций берет на себя печень, но это снижает ее способность участвовать в обмене жиров. Поэтому жир накапливается в организме, и человек начинает толстеть. Как говорит врач Дональд Робертсон из Юго-восточного центра диетологии и лечения ожирения в Скоттсдейле (США, штат Аризона) , «достаточное потребление воды является ключевым фактором для снижения веса. Если люди, стремящиеся сбросить вес, не пьют нужное количество воды, организм не может правильно перерабатывать жир» .

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Водопроводные канализации и испорченный выхлопными газами воздух?

Римма Чечётка

А ралли Париж-Дакар?))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Они же там раз в год проходят

Римма Чечётка

Думаю, везде сейчас туристов хватает.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Значит скоро туземцы вымрут от нашей цивилизации

Joker Face

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше
Молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?

В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей,
Их имена с нашей песнью победной
Станут священны мильонам людей.

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим,
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим.

Месть беспощадная всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-
Плутократам,
Близок победы торжественный час!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Римма Чечётка

То есть, плюём на диетологов всем миром?)))

Joker Face

будет море

Римма Чечётка

))Напьёмся.)

Joker Face

или утонем

Андрей Урусов

А мне так хочется сегодня написать
О чём-нибудь немыслимо хорошем,
Что нужно жить и очень нужно ждать
Того, о чём мечтать мы только можем...
Ведь в поцелуе столько яркой красоты,
Когда с любовью и когда до смерти
И если вы не верите в мечты,
То хоть в воспоминания поверьте.
И только вспомните последнюю любовь,
Как это было искренне и чисто.
А сколько снов, а сколько светлых снов,
Таких цветных, воздушных и пушистых.
И столько радости в любом начале дня,
Хоть Солнце светит, хоть дожди и лужи.
Как здорово любовь свою обнять
Хоть в мае, хоть в декабрьскую стужу.
И мне так хочется сегодня вас понять,
Растормошить вас, чтобы вы проснулись.
Я не поэт и не могу писать,
Коль вы грустны и вы не улыбнулись....

Андрей Урусов

Одни твердят - какие твои годы!
Да разве это возраст - пятьдесят!
Но, есть такие наглые уроды,
Исподтишка обидеть норовят!

С утра звонок - Ну как дела, старуха!
Большой тебе и пламенный привет!!!
И как после полтинника житуха?
А я в ответ - Прекрасно, импотент!

И понеслось - Ты что, блин, охренела!?
Да я брутал, красавец и самец!
Как у бойца накаченное тело,
В душе юнец, в постели жеребец!!!

А я по Станиславскому - Не верю!
Опять наводишь тень на мой плетень!
Коль ты такой крутой и важный перец
Зачем звонишь старухе каждый день!?

Ответ был краток, прост и предсказуем-
Звоню чтобы за жизнь поговорить!
А может чаю, кофе, потанцуем?
Могу заехать в гости навестить!

От предложенья мачо и красавца,
Брутала и самца в расцвете лет,
Я даже не посмела отказаться
И нежно промурлыкала в ответ.

Бери такси, гони ко мне мой сладкий!
Что зря друг другу ездить по ушам,
Там во дворе сидят три старых бабки,
Вот с ними и беседуй по душам!

Римма Чечётка

Это кто ж такой остроумный?)) Вернее, остроумная.)

Андрей Урусов

ОНИ...так сильно ждали ночи...Ведь лишь при звездах и луне...
Когда весь Мир закроет очи...ОНИ... общались в тишине...
ОН - за столом, от дел уставший....ОНА - у сонного окна...
Через пространства, в мире спавшем...Была натянута струна...

Они Друг Друга... знали лица...По фотографиям в сети...
Меж ними - страны и границы...И не открытые пути...
Дни стали сном... а ночи - явью...Друг дружку знали пусть едва...
Но, как же нежностью дышали...Их полуночные слова...

Быть может, это очень странно..Когда в ночной тягучей тьме...
Ты за мерцающим экраном - Прошепчешь... песню Счастья мне...
Когда к тебе под небом звездным...Придут в ответ мои слова...
Такие, что от счастья просто...Кружится сладко голова...

Пусть странно!...Но ведь Сердце хочет- Летать при звездах и луне...
ОНИ... так... сильно... ждали... ночи...

Ден Власов

Еврейская семья на опере «Евгений Онегин». Бабушка спрашивает у зятя:
— Скажи, Мойшенька, а Онегин — еврей?
— Нет, Софа Марковна, он русский.
Проходит пять минут.
— Скажи, Мойшенька, дорогой, а Ленский-то еврей?
— Нет, Софа Марковна, русский.
Проходит ещё пять минут.
— Мойшенька, сынок, а Татьяна, я вижу, еврейка?
— Нет, что вы, Софа Марковна. Она чисто русская.
Проходит ещё время.
— Мойша, ну, а няня Татьяны, она-то ведь еврейка, да?
— Еврейка, еврейка…
Бабушка поворачивается к сцене, хлопает в ладоши и кричит:
— Браво, няня!

Чудочудное Диводивное)))

Да плюньте Вы на диетологов))) Всё очень индивидуально))) Я пробовала) Только она почему-то так долго "переваривается", что кроме воды за день больше ничего в себя не впихнула) А вот моя соседка ухитряется и воды 1,5 литра выпивать, и чаи-компоты, да ещё при этом у неё два завтрака, обед, полдник, ужин... Куда всё влезает, просто удивительно!))) Ну, у неё, правда, и габариты серьёзные)))

Римма Чечётка

А когда?)

Чудочудное Диводивное)))

У каждого свой срок...

Римма Чечётка

Ну, если лет в сто, то пусть.))

Чудочудное Диводивное)))

Ну да) Тогда уже не страшно)

Антонина Зюкина

Римма, не обращайте внимания на советы. Пейте столько, сколько организм просит. У всех разное здоровье. Например- повышенное давление- пить много нельзя. И куча других заболеваний. А общим советам не верьте. Вот утречком стакан воды за 30 мин до еды- этому совету много обоснований. И почти всем можно. В жару и так без советов хочется пить. Слушайте свой организм.

Римма Чечётка

Спасибо! Так и буду.

Сергей Фофанов

Если чувство жажды не потеряно и не маскируется под чувство голода, то пейте пока не напьётесь. Причём всё равно, чай там, или молоко, или воду колодезную. Организм лучше знает, сколько воды ему необходимо. А учёные дурью маялись, маялись и снова к этому пришли... Так что пейте на здоровье сколько душеньке заугодно.

Римма Чечётка

Спасибо за ответ! Согласна с Вами!

Николай Иванов

в интернете есть данные что семья бедуинов из 6 человек и стадо овец тратят в день 8000 литров воды из них стадо овец выпивает 7800 литров. а 200 литров используют 6 человек в день. это и пить и помыться. так что не надо думать что бедуины сидят на обезвоженной диете.

Римма Чечётка

Хорошо, не буду.

Валерий Чикало

Про бедуинов не скажу, не в курсе. У них - свои особенности. А вот для остальных скажу - пейте как можно больше воды! 1,5-2 литра??? - Какая мелочь. Выпивайте от 3-х и больше. Выпили 5 литров? - Не страшно.
Зато ваш желудок будет в полном порядке...Печень....Почки...

Римма Чечётка

По-моему, жизнь, правильная жизнь, совсем не с заботой о желудке и почках связана.

Валерий Чикало

Конечно! По своей теще могу сказать, что нужно смотреть и за сердцем, за сосудами, лишним весом......

Римма Чечётка

)))Каждому своё.

Валерий Чикало

Естественно. Все индивидуально... Но существуют закономерности....

Римма Чечётка

Пусть.)

Виктор Николаев

Аборигены, живя в пустыне, воду пьют вечером, в течении дня стараются не пить. Когда я работал в Кара-Кумах, то мы за день использовали почти 200 литров воды на четверых. Это пили и обливали бочку, обёрнутую старыми телогрейками чехлы фляжек.

Римма Чечётка

Спасибо за информацию!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

тут надо учитывать, что организмы живущих в разных регионах людей, функционируют по разному... хотя я тоже не понимаю, зачем стока воды хлестать, она мне поперек горла встает, если пить ее когда не испытываю жажды)))

Римма Чечётка

Точно. А меня реально тошнить начинает!

Любовь Ф

диетологи врут про воду. Если есть гипертония, то нельзя пить столько воды. И даже если нет гипертонии, тоже не стОит, потому что вода вымывает из организма калий, кальций, магний и прочие полезные минералы

Римма Чечётка

Вот, так и думала!

Любовь Ф

так что воды надо пить ровно столько, сколько захочется просто попить чаю или кофе или сока...

Римма Чечётка

Спасибо за ответ!

Любовь Ф

е а что! и не слушайте никаких диетологов!

Римма Чечётка

Не буду!)

Александр Ксенофонтов

У этих ребят и девчат (бедуинов) совсем иная генетика и кушают они совсем другую пищу отходы, которой легко покидают кишечник, а нам чтобы вывести из организма введённые в него токсины надо много пить.

Римма Чечётка

Спасибо за разъяснения!

Александр Ксенофонтов

Всё для Вас и ради Вас.

Римма Чечётка

Мило.)

Александр Ксенофонтов

Удачи Вам во всём.

Римма Чечётка

Спасибо!Взаимно!

Дилмали Грегори

А бедуины в нашей стране, в Израиле, предпочитают не кочевать, а строить себе хибары около населённых пунктов и получая там жильё, пользоваться цивилизацией. В государственном жилье есть водопровод.

Римма Чечётка

В Египте, читала, намного хуже условия жизни.

Дилмали Грегори

По размеру площадей Египет много больше Израиля. И образ жизни у разных племён бедуинов отличен друг от друга. Есть шейхи - миллионеры. Это древняя страна и она до последней революции успешно развивалась. Я познакомилась с Востоком с Египта начиная. Почитайте в инете. О Востоке можно рассказывать бесконечно. Но как я убедилась, в разных странах всё другое. Не хуже и не лучше - по другому.

Римма Чечётка

Согласна.

Яна

Если городской человек попадёт в пустыню, то неделю будет вонять - выходит вся "цивилизация". Потом организм , очистившись, приходит в равновесие. У бедуинов другая "внутренняя политика". ))))

Римма Чечётка

Возможно.

А я слышала другую точку зрения, что воды нужно выпивать столько, сколько требует организм. Я честно пыталась выпить хотя бы литр воды, но не лезет он мне, если на улице не 30 градусов жары

Римма Чечётка

Вот и у меня тоже.

Организм наверно лучше знает, что ему нужно, а что лишнее. Не стоит его насиловать

Римма Чечётка

Согласна.

Niherasebeblia

достаточно пьют.они сейчас воду цистернами завозят. сейчас в израиле всем напоминают ,что надо постоянно пить.иначе обезвоживание организма,болезни почек и суставов...гарантированны.

Римма Чечётка

Не знала. Спасибо за разъяснение!

Niherasebeblia

а что тут знать! у вас же из ЕС въезд безвизовый!

Римма Чечётка

Если бы ещё и бесплатный.)))

Niherasebeblia

да,это от души!

Виктор Ярушин

кто бы что не утверждал ,он защищает свою точку зрения,потому как защищал кандидатскую,будет защищать докторскую с кажет ,что пить много воды вредно,и поверьте защитит

Римма Чечётка

Согласна.))

Виктор Ярушин

так кому верить?верьте себе,но с опаской

Римма Чечётка

С большой?)

Виктор Ярушин

какая есть

Римма Чечётка

Постараюсь.)

Л*
Лия ***

Моя бабушка воду не пьет совсем...только чай и кофе...в свои 81 здорова, весела и бодра...собирается на передачу к Малышевой как раз по этому вопросу... 😅😅😅

Римма Чечётка

Молодец! Удачи ей ! Пусть вправит им мозги!))

Арман Шакунов

У нас летом жара 40С 1,5-2 литра в сутки это путь к обезвоживанию. Зимой в промозглую погоду это означает не вылазить из туалета... Слушай не диетологов , а свой организм...

Римма Чечётка

Спасибо большое за ответ!