Татьяна Фендрикова

Что будет если только в руках добрых людей росинки превращались в алмазы?

Ответы
Александр

Организуют производство алмазов. Объявление: На предприятие требуются работники, основное качество - добрый человек. Изготовление из росы алмазов, без продаж! Оплата сдельная, мешок алмазов = буханка хлеба. ; Далее: УК РФ: изготовление алмазов из росы кустарным способом, без надлежащей лицензии, является федеральным преступлением и карается пожизненным заключением с конфискацией имущества. Как-то так...

Татьяна Фендрикова

И отправляют заключенных на этот же завод?)))

Александр

На местах организуют заводики, охрана тоже хочет жить... Мозоли на руках от росы, а ещё алмазы грузить в вагоны...

Татьяна Фендрикова

Так кто же решает что человек добрый?а если алмазы в руках злых будут водой?

Александр

А роса решает. Её не подкупишь... А если в злых руках будут водой, то добрых заставят вести все обменные операции...

Вася Пупкин

бизнес:) Набираешь на работу добрых людей, скупаешь у них алмазы... они становятся меркантильными тварями, нанимаешь следующих. Изредка бы наверное попадались те, кто может работать так долго. Ну и алмаз наверное бы чуток упал в цене.

Вася Пупкин

Это моя субъективная оценка. Доброта - это не абсолютная величина.

Татьяна Фендрикова

Только Бог точно знает что в сердце человека(добрый или злой)

Вася Пупкин

Бог - слишком плохой судья, чтобы я ему хоть что-то доверил судить.

Татьяна Фендрикова

Откуда такие познания?кого уже Бог судил?

Вася Пупкин

Вы библию вообще читали? Хотя бы детскую, с картинками, если уж до полноценный версии не доросли.

Сергей Иванов

В наше время алмазов стало бы меньше чем в советские времена. Нас заставляет быть злыми правительство снижая з.п. повышая цены, они думают только о своих кошельках.

Татьяна Фендрикова

Тоже вижу что добрых людей все меньше и меньше,еще беда в том что люди не хотят знать о Создателе,не читают Библию.а добрым алмазы не нужны.они сами редкие как алмазы.

Сергей Иванов

Так они мне тоже не нужны, я просто аргументировал факт, а святое писание нужно читать всем. Это правда.

Татьяна Фендрикова

А вы можете сходу сказать о чем эта книга?ее главная тема?

Люба Борисова

мне больше росинки нравятся.. летом на даче каждое утро радуют. Хоть добрых к себе не пускай, а то всю росу на алмазы изведут

Татьяна Фендрикова

А вы добрый человек?кто решает?

Люба Борисова

Злой наверное.. от меня же росинки в алмазы не превращаются )))

Anvar Sharipov

Ох какой филосовский вапрос, его можно трактовать по разному. и по мере своего знания и понимания..

Татьяна Фендрикова

Это что предел вашей фантазии ?

Anvar Sharipov

Человеческое фантазия не ограничена, проста хочется узнать какие смысли заключины в вапросе. можно не узнав нароком обидеть человека или оскарбить.

Татьяна Фендрикова

Как считаете ,если добрые будут с алмазами ,надолго их доброта?

Anvar Sharipov

Дбброта всегда точит алмаи и выходить брилиант..

Михаил Алексеенко

Был царь Мидас. От прикосновения рук все становилось золотом. Умер от голода.

Михаил Алексеенко

Бог есть Отец!

Михаил Алексеенко

Бог есть Отец!

Татьяна Фендрикова

А откуда знаете?

Михаил Алексеенко

Опровергните!

Татьяна Фендрикова

Так я согласна.

Константин Крылов

Рынок бриллиантов рухнет, вызвав экономический коллапс по всему миру.

Татьяна Фендрикова

Просто я вижу что охраняют детей когда они идут в школу,раньше этого не было

Константин Крылов

Шваль голову высоввывает.

Татьяна Фендрикова

Доброта больше у тех кто верит в Бога или нет?

Константин Крылов

Они-то как раз и более злые, особенно пропитанные религиозно. Что не по их убеждениям - значит зло!

Татьяна Фендрикова

Да,есть такой фанатизм,но Бог то учит добру

Юрий Пожидаев

Считаю БЕСТОЛКОВЫМ извращением добычу этого бесполезного продукта

Татьяна Фендрикова

Да воровство добрым делом не назовешь

Татьяна Фендрикова

А ведь где-то глубоко каждый знает кто добрый,кто нет.но быть таким не решается,ведь алмазы не дадут.есть ли от этого польза?от доброты?

Юрий Пожидаев

Все обладатели Алмазов так же как все поумерали .

Павел

Все добрые люди станут домашними питомцами олигархов)

Татьяна Фендрикова

Знаете в писание он таких людей как вы называет ''желанные сокровища'' про утят гадких ни разу не встречала

Павел

Ну, утята это не из писания).

Татьяна Фендрикова

И что вы прочитали в писании еще?

Павел

Гораздо больше, чем кажется)

Татьяна Фендрикова

А взяла за привычку читать писание каждый день.хорошо что вы читаете эту книгу

Олег Демидов

Количество жадных сволочей резко увеличилось бы.....

Татьяна Фендрикова

Но ведь Иисус ходил по воде,умершие воскресали,кормил ,лечил.для этого нужно доверие к Священному Писанию.

Олег Демидов

Не более, чем доверие к Русским Народным Сказкам!

Татьяна Фендрикова

А вы читали Священное Писание?ведь в Америке дают клятву положа руку на Библию,так что так верят в сказки?

Олег Демидов

А им все равно на что класть руку -что на библию, что на задницу проститутке!

Татьяна Фендрикова

Да,порой и такое бывает,верить сейчас никому нельзя,для того чтобы верить нужны основания или что то еще?

Алексей Kutalov

что-что...кризис будет...упадёт цена и добыча... 😒

Алексей Kutalov

ну...в процессе производства 😉

Татьяна Фендрикова

А дома как же?

Алексей Kutalov

а дома - контрафакт выпускать будут

Татьяна Фендрикова

Кто же решает кто добрый ,кто злой?

Алексей Kutalov

так будет легко выяснить...по алмазам

Максим Котляров

Злые бы поработили их и открыли бы ювелирный салон

Максим Котляров

Я так и стараюсь жить

Татьяна Фендрикова

А для этого нужен чей-то пример,или это в характере заложено?

Максим Котляров

Если самому сложно можно и в пример кого то взять

Татьяна Фендрикова

И кого вы для себя ставите в пример?

Максим Котляров

Я пытаюсь справиться сам

Митяй

Инфляция и много злых людей из добрых и вокруг них

Татьяна Фендрикова

Этот взгляд разочаровавшегося в людях человека.а кто решает добрый человек или хорошый?

Митяй

Я разве вас просил мне составить психологический портрет? Нет хороших и нет плохих, есть те, кто есть.

Митяй

Я разве вас просил мне составить психологический портрет? Нет хороших и нет плохих, есть те, кто есть.

Татьяна Фендрикова

А если представить что алмазы превратятся в воду у злых?

Митяй

Ничего не случиться, воды и так много, а алмазов мало, у людей вообще мало )

Митяй

Ничего не случиться, воды и так много, а алмазов мало, у людей вообще мало )

Епифания

Тогда добрые люди давно сидели бы по тюрьмам...

Епифания

Чтобы росинки в алмазы превращать...

Татьяна Фендрикова

В тюрьме много росы?)))

Епифания

Будут туда доставлять тоннами, только превращай

Татьяна Фендрикова

Кто же решает кто добрый а кто злой?

Татьяна Лелюк

Будет то-же,что и с золотой ланью из мультика.

Татьяна Фендрикова

А что вам помогает быть доброй?

Татьяна Лелюк

Православие.

Тауриэль *******

добрых спорный вопрос деньги портят и добрых

Татьяна Фендрикова

А если вы уверены о себе что добрые а роса не станет алмазом,то кто решает в чем доброта?

Juri Bardenkov

из угля лучше /алмаз -С- углерод, росинки Н2О/

Татьяна Фендрикова

Из росинок красивее

Андрей Смирнов ( Москва)

смогут воплощать мечты, творя дальше добро

Татьяна Фендрикова

Видно хороший настрой.но н

Татьяна Фендрикова

Наличие больших драгоценностей никого не делает добрым.

Андрей Смирнов ( Москва)

есть подготовленные сердца, у них ценности в другом . а так согласен- медные трубы самое сложное испытание

Татьяна Фендрикова

Да,не все решают деньги.мудрый царь Соломон сказал:ведь мудрость как и деньги,дает защиту,но преимущество знания и мудрости в том,что они оберегают жизнь тех,кто ими владеет,

Сергей Алпеев

Тогда стекольщиков разведется.... уйма!)))

Артур Пушкин

Всяко разно бы алмазы обесценились бы.

Татьяна Фендрикова

А если начнут ценить красоту ,а не деньги?

Артур Пушкин

Тогда начнут торговать красотой