G_Y. Foto

Посылая мужа в магазин жена даёт ему 1 рубль и просит купить ровно 100 яиц. Сколько каких яиц нужно купить ровно на 1 рубль, если:10 куриных стоят 1 копейку, одно утиное - 3 копейки, а одно гусиное - 5 копеек. (Только не надо, что теперь цен таких нету, или что у мужчины свои есть...Вопрос без подвоха. Ответа не выставлю, просто кто правильно ответит, скажу что правильно. Удачи всем!)

Ответы
Алексей Банцикин

А вот еще одна задачка. Осилите? Мряка друсит пусики. На друську одного пусика Мряка тратит полдолгика. Сколько долгиков истратит Мряка на друську восьми пусиков?" Пособие по математике для младших классов под.ред проф. Л.Глазыриной. Изд. "Келешек-2030" Алматы, 2010 год

ОК
Ольга Курина

вообщем долго подбирала, но видимо должно быть так: надо купить 8 десятков по 1 копейке=8 копеек, 16 гусиных по 5 копеек=80 и 4 утиных по 3 копейки=12, получаем 80+16+4=100 и 8 коп.+80 коп.+12 коп=1 рубль

Илхом Дусматов

Можно купить 1000 шт куриных за 1 рубль, можно за 1 рубль купить 10 куриных и 33 шт утиное,или можно 20шт гусиное, можно ещё за 1 рубль купить 50 шт куриных, 15 шт утиное и 10 шт гусиное яйцо

Екатеринка Сергеевна

если пощитать так,10 куриных 1 копейка,10 копеик 100 яиц,а если вдоватся в ращёты,то 50 копеек 10 яиц гусиных,30 копеек 10 яиц утиных,остоётся 20 копеек это 200 куриных яиц=)))

Юрий Катанов

Ехал автобус. На первой остановке вошли трое, вышли двое. На второй вошли пятеро, вышли трое. На третьей вошёл один, вышли двое. Как звали отца Марьи Ивановны?

Лариса Ложникова

Задача сложная!!! Мой выход такой : купить можно 70 кур.яиц, 3 гусин, 26 утин. Т.е 99 яиц за 1 руб ( а за одно яйцо расскажет жене что по дороге разбил)

Наталья Ширяева

отработай в две смены, приготовь ужин, сделай с детьми уроки, а потом в22часа сиди и яйца считай. Вот поистине делать нечего!

Алена Пак

Жена не сказала мужу, каких яиц нужно купить. Значит, нужно купить 100 куриных яиц на 10 копеек, а сдачу оставить.

Татьяна Алексеева

10 гусиных, 15 утиных, 50 куриных, Он столько не донесет, И вообще в магазинах яйца только куриные и перепелиные.

Денис Васбиев

можно 100 куриных купить и оставить себе 90 копеек на пиво) А если серьезно, то 80 куриных, 16 утиных и 4 гусиных:)

Galinka Galina

Как не крути, то яиц много, то денег не хаватает)))))) Эй, умницы и умники, а ну -ка решите задачку!!!!!!!!))))))))

Наталия Воронкова

10 гусиных,15 утиных и 50 куриных,итого ровно 1 рубль...10 гус=50коп.,50 кур=5 коп.,15утин=45коп.50+5+45=100коп.=1руб.

Неуловимый Джо

в начальных классах задавай такие задачи, тут народ умный у каждого два ПТУ, тьфу черт два высших

G_Y. Foto

А теперь посчитай: Сможешь всё это кпить за 1 рубль?

G_Y. Foto

Так что ж ты мне "сказала"?

Чертовка

даже с темя не поверишь хахахаха

Чертовка

у меня экзамен? скидку можно сделать на то что блондинко и еще с температурой )))

G_Y. Foto

Нет, я не о макушке. Скидку даю, но только если согласишься на дружбу...

Диана Пинчак

не поняла, а что нельзя купить на все деньги куриных яиц только, по одной коп. как раз получится?

Roman Vorobyov

1000 куриных яиц. Я не такой идиот, чтобы платить за утиное яйцо 30 куриных и за гусиное 50 куриных.

Ada Bezenzuk

купит100 яиц на 10 копеек,а 90 копеек в заначку,жене скажет,что потерял90 копеек. карман дырявый.

Migera

100 куриных? Как-то все слишком просто, что бы быть правдой)) Куда пропал?? Давно тебя не видно.

Вера Поднебесная

Так не хочется свою блондинистую извилину напрягать!!!!! Буду отслеживать правильный ответ

Евгений Думкин

уравнение с тремя переменными - не хочу сейчас напрягаться, но позже обязательно про решаю

Нина Дмитриева

коли дает один рубль на сто яиц, значит и надо купить на рубль сто яиц Жена знает что почем!