Мишка Квакин

Это слово впервые упомянуто в 1529 году и происходит от названия г. Милан .Как и кого называли оным?

Ответы
Клара Шевченко

Ой, мой милый...косолапый...не знаю я что это такое...))

Мишка Квакин

Думай Клара.... это тебе не кларнет красть у Карла

Клара Шевченко

я не воровка...это моя тезка своровала у Карла)...ну скажи...не томи, упрямый мой....

Мишка Квакин

Иш.... яка хитра.....думай

Клара Шевченко

Коля, счас обижусь, наверное...или лучше скажи...признавайся уже

Мишка Квакин

Торговцев так называли...."миланеры" .... как нынешних челноков

Клара Шевченко

какой ты хороший...целую тебя в щечку...) 🌹

Мишка Квакин

Ой.... Кларочка....как я люблю целоваться!!!!

Лариса Бойко

Просвятите

Мишка Квакин

Милан в те времена славился производством одежды... и сновали по всей Европе как их сейчас называют челноки.....а тогда из называли "Миланерами"

Наталья Шибанова

не знаю

Мишка Квакин

Нет... даю подсказку ....это были торговцы

Наталья Шибанова

Угадывать можно очень долго....

Мишка Квакин

Милан в то время славился производством одежды...вот и сновали по всей Европе " миланеры" .... как сейчас называют челноков

Наталья Шибанова

Честно говоря,впервые слышу это слово.