Владимир Беккер

Представителя какой специальности на флоте, на судах, называют "рогатым" и почему ?

Ответы
Валерий Муртазин

я проработал 44года на флоте ст.поп.капитана,выходит я рогатый,хотя моя жена этим не занималась никогда.это я точно уверен

Владимир Беккер

Старпом,ты вопрос то хоть читал ?

Владимир Беккер

Рогатыми называют матросов,потому что штурвал рогатый.

Валерий Муртазин

Так ведь и мы бываем за штурвалом даже по времени больше чем матросы,матросы у нас на палубе наяривают молодой человек,за штурвалом в основном на туристических теплоходах рулевые стоят,вот так вот

Владимир Беккер

Тем не менее рулевой это матрос и так повелось. Я сам в море ходил и знаю !

Валерий Муртазин

Нет милый, это не матрос уверяю Вас,а это отдельная должность рулевой которые стоят за штурвалом в белых рубашках с галстуком и черные глаженые брюки и начищенные до блеска черные туфли,потому что на туристах ком. состав за штурвалом не стоит,а матросы выполняют самую черную работу на палубе,драят палубу,красят итд...

Люба Борисова

мотористов. зовут мотылями а рогатыми кажется артеллеристов за спаренный ствол орудия. . может я что то путаю

Владимир Беккер

Это матросы.

Геннадий Митрофанов

Рискну предположить,что минеров. За-то,что им приходилось иметь дело с минами,имеющими,как бы рога.

Владимир Беккер

Это матросы

Геннадий Митрофанов

А,почему матросы? Какие у них рога?

Владимир Беккер

Штурвал же рогатый

Геннадий Митрофанов

Понял. Ну не всех же матросов,пускают за штурвал.А капитан,когда стоит за штурвалом,что рисуется? Или не доверяет штурвальному,проводя корабль в трудном месте.

Владимир Беккер

Рулевые, это всегда матросы. Отсюда и повелось.

Геннадий Митрофанов

Поверю Морскому Волку. Спасибо. 😉

Нина Гусева

Страшно далека от флота, но предполагаю, что того, кто что-то отслеживает

Владимир Беккер

Конечно. Не капитан же тебе рулить будет

Нина Гусева

А больше, кроме капитана и матросов никого нет?

Владимир Беккер

Глупая ты баба. Есть такая должность-рулевой матрос.

Нина Гусева

Ой, да я теперь умная "баба" и как только столько лет прожила, а этого не знала. Просвящениц ты мой, дай Бог тебе здоровица...

Владимир Беккер

Спасибо и Вам тоже !

Тоня Власова

Вы сами это прекрасно знаете. И зачем Вам мнения других, несведущих...

Владимир Беккер

Чтоб подумали, поискали и так развивались

Тоня Власова

А Вы, наверное, бывший моряк ? А ,может,и не бывший ? Конечно, может кто-то хочет развиваться в этом направлении. У меня в роду тоже были моряки.

Ирa

Кого и почему))))?некогда , убегаю)))быстрее ответьте,не усну........

Ирa

Спасибо)))) никому не скажу)))

Владимир Беккер

Умница.

Valja Шурчкова

Может быть радиста с его антенной? Ведь она где-то у него есть.

Dr. Specht

если не знать, то и не догадаешься (склянки - колокол)

Dr. Specht

речь о такелаже?

Владимир Беккер

не знаешь выброску ?

Dr. Specht

я в ВВС служил, и живу далеко от любого моря

Владимир Беккер

верёвочка такая тонкая с шариком на конце

Dr. Specht

✊

Ни
Нинэль

Обработчики в рыбцеху при шторме

Таня Ежова

Не сильна в морской тематике...

Виталий Бровченко

Таких как владимир путин.

Василий Пряхин

РАДИСТЫ -АНТЕННЫ СТОЯЩИЕ

Владимир Беккер

Ну у Вас и фантазия. Это матросы.

Яна Хурранова

Незнаю, первый раз слышу.

Имя В Моем Мире

ТЕХ КТО ПОДНИМАЕТ ЯКОРЬ

Любовь Ястреб

боцман а почему?

Владимир Беккер

Это не боцман.

Владимир Беккер

Это матрос.

Бабушка Морошка

радиста?

Кот Макси

Матросы. В иностранном порту молока купить хотели. Вот корову и показывали.

Бабушка Морошка

:)))))))))))))))))) у нас русские покупатели хрюкают

Бабушка Морошка

свинины хотят

Бабушка Морошка

Привет, Котя

Кот Макси

У вас вроде уже говорят по-русски...

Бабушка Морошка

это у вас

Бабушка Морошка

а где у нас?

Граф Мрякула Трансмурлямский

Минеров

Владимир Беккер

Ты уж вообще.

Владимир Беккер

Так называют матросов

Елена Воронкова

Буксир?

Владимир Беккер

Буксир -это специальность ?

Владимир Беккер

Лоцман это вообще не моряк и не член экипажа.

Владимир Беккер

Это матросы.

Елена Воронкова

))))))наверно.Простите за безграмотность в морском транспортном штате....

Марина Мирных

лоцман

Владимир Беккер

Лоцман это не морская специальность. Лоцман в море не ходит.

Марина Мирных

я ж не знаю куда он ходит.у кого то на шее рожок висит

Владимир Беккер

Так называют матросов.

Владимир Беккер

Они часто стоят на руле - рулевыми, а руль-штурвал, имеет рога.