Daniya Shagatayeva

Как Вы обычно отвечаете на грубость?

Ответы
Наталья Солдатова

По разному, все зависит от ситуации и от человека, который передо мной. Если кругом народ и человек явно пытается выделиться так, спокойно с легкой полуулыбкой, немного высмеивая намекая в какое глупое положение он сам себя ставит. Если это кто-то из знакомых людей, то смолчу, пытаясь ненавязчиво выяснить что случилось, на самом деле всему есть причина, надо ее только найти.

Андрей Смолин

На логорею (словесный понос в грубой форме) отвечаю со всей превосходностью моей словесного дуэлянта... На физическую грубость отвечаю как анастезиолог... Т.е. просто "вырубаю свет" грубияну и украшаю сумрак в его голове "птичками" и "звёздочками"...

Veliar Warheart

в зависимости от ситуации..либо перевожу всё в шутку, делая себя такой вежливой и доброй, а нагрубившего человека неотёсанным придурком в глазах свидетелей конфликта. либо не задумываясь втаптываю человека в грязь по самые уши

Елена Сментына

ой сначало спокойно ....есле не понимает повышаю голос и грублю так же в ответ ..ну а есле не потмает опятьже то физически ...ну там постепено да дойдёт ...ну кароче ...тип я обяснила

Серега Хилинский

зависит от степени грубости и кто грубит.если женщина стараюсь не отвечать вообще,но не всегда получается,а мужчине и по зубам могу заехать.чтоб не повадно было)))

Анастасия Шмаенкова

Все зависит от настроения, могу нахомить, могу прочитать лекцию нравственного содержания, а могу просто промолчать, но обязательно запомню "грубость"

Светлана Аникина

По обстоятельствам, чаще игнорирую, если человек хам, спорить с ним и что-либо доказывать бесполезно, а еще он ждет ответной реакции. И не получит! )))

Яркое Солнышко

на грубость,а я не обращаю внимание на грубость я делаю вид,что это не в маю сторону,а когда человек не понемает говорю приятно свами познакомится

Re
Restrained

По-разному. Если на улице, то грубостью, если на работе то скорее промолчу и ограничу общение с человеком, если достанут, то могу и врезать.

Галия Киршанова

...ни кому не позволена эта черта в человеке!!!!....поэтому я, если честно....ставлю человека на свое место и "удаляю" из своей жизни!..)

Владимир Меркушев

Если шавка облаяла, не будешь ведь вставать на корточки и лаять в ответ. Но иногда необходимо и голос повысить, чтоб отвязались.

Олег Ефимов

начинаю с вежливого стиля, чтоб узнать что за человек и что хочет, а заодно мордой ткнуть в тот факт что он низкопробный ублюдок

Марина Иногдамудрая

я теряюсь, могу ответить только письменно, а устно молчу, чуть не плачу, а потом придумываю, что могла бы ответить... здорово, да?

Ел
Елена

Грубость меня до сих пор шокирует. Поэтому бывает две реакции - ступор и жесткость. Иногда удается хамам противостоять...

Андрей Моисеев

Сверкая глазами и повышенным тоном стараюсь поставить грубияна на место! Если не получается применяю физическую силу!

Евгений Быстров

по разному. могу и обидется... могу и по щам заехать... могу нагрубить.. могу проигнорировать... по настроению в общем

Alex Blinov

Либо молчу или если продолжают грубить найду слабое место человека и надавлю обычно сразу грубости прекращаются

Аскар Алтыбаев

смотря кто грубит если женшина то учтиво прилоскаю а если мужчина в ответ нагрублю чтоб задумалса на долго

Надежда Асабина-Руденко

если человек не приятен нагрублю, а если наоборот наверное просто проигнорирую и вежливо скажу не груби!!!

Ромуальд Богатыревич

с женой молчал , потом начал срываться в итоге ничего хорошего это не дало . теперь стараюсь беречь нервы 🙂