Старый Меломан

🖼
В ЦБ заявили о планах привлечь миллионы россиян к долгосрочным сбережениям
В ЦБ заявили о планах привлечь 9 млн россиян к долгосрочным сбережениям
К 2030 году участниками программы долгосрочных сбережений станет не менее 9 млн россиян, заявил первый зампред ЦБ Чистюхин. Объем вложений может составить 1,2 трлн руб. Операторами системы уже стали девять НПФ!Ваше мнение?

Ответы
Иосиф Пятунин

Ну, это мы уже проходили - в конце 80-х государство выпустило т. н. КАЗНАЧЕЙСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - ценные бумаги, приносящие 5% прибыль.Желающих было немного. Тогда государство увеличило прибыль до 10% и Ваш покорный слуга согласился - непосильным трудом - без иронии - мы с женой накопили на книжке 20.000 полновесных советских рубликов и все их обменяли на эти самые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Два года мы получали по 2000 рублей и тихо радовались прибыли, но потом случились события 90-х годов, деньги стремительно обесценились и, когда Ваш покорный слуга пришёл с СБЕРБАНК, чтобы узнать - что там с нашими денюжками, мне заявили, что казначейство расторгает договор с нами, а в качестве неустойки выплачивает нам не 20.000, а 40.000. Получил я в кассе эти деньги, оплакали мы с женой их и купили на них сыну холодильник на свадьбу - как раз хватило.

Александр

Так пора уже, облигации там фуфельные, или просто отнять, как обычно. Можно бы реформу провернуть, с обменом, да у всех цифры вместо нала. Наследие СССР хоть и было большим, но кончилось, растащили. Теперь стадо выдаивать, по плану.

Майя Петрова

Опять народ за дураков держат. НПФ - это опять частники... Им доверия нет. Тем более - в долгосрочных проектах.

Старый Меломан

как всегда

X-M@N

С таким темпом инфляции? Надо быть полным идиотом, чтоб держать деньги в банке.

Старый Меломан

истина

Валериан Загородний

Я, к счастью с ЦБ не имею никакой связи. Берегитесь как огня этого учреждения!

Al
Alex

Пошли оне нахуй. Мечта пидорасов выманить у населения последние гробовые..

Старый Меломан

Пенсию хотят отменить

Котэполомалось...

Ржу... Откуда у простого смертного сбережения?

Котэполомалось...

Нечто подобное было... Когда в 90-е сбережения народа пфык и нету

Alex Dark 🇷🇺

У кого деньги есть те закинут, у меня их нет🤣

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Очередной залупутинский бред.

Старый Меломан

Положи деньги а обратно возьмешь ли?

Табуретыч

Готовят очередной лохотрон.

Старый Меломан

это точно

Старый Меломан

как всегда

Юр ..Спб

наебулина то болеет

Старый Меломан

пусть болеет

Кот Кот

Пустое