Анна Матвеева

Высшая форма конфликта - молчание?

Ответы · страница 3
Гарсон №2

Там нет форм есть компромисс

Анна Матвеева

Не всегда молчание это компромисс. Иногда это жирная точка в отношениях, или закрытие от мнения противоположной стороны.

Гарсон №2

Хуже всего молчание после сор..если в семье, там есть выход

Анна Матвеева

Молчание - не договоренность. И придется возвращаться к выяснению отношений. Но уже на другом понятийном уровне, если люди собираются примириться и быть вместе.

Гарсон №2

В с любимым человеком- пастель ...

Анна Матвеева

Вот именно - возврат к любви, осознание ее присутствия.

Ви
Виктория

скорее всего это месть себе

Анна Матвеева

Не всегда. Может это просто разумное пережидание "бури в стакане" партнера.

Ви
Виктория

бывают люди. молчащие неделями.это ад

Анна Матвеева

Это глупое молчание. Никому не полезно.

Василиса Евгеньевна

а я на такое всегда ложу....))

Анна Матвеева

Это она не подумавши брякнула...если конечно не гермафродит...

=Y
= Yuri=

Дополню...и ышо..., деловые😁

=Y
= Yuri=

Агась...они все из себя...,Цацы))))

Владимир Хорламов

нет -пролом черепа скалкой

Анна Матвеева

Мужская эпоха правления! Ответственность за все на мужчине. Пожинаем плоды теперь. И никому не легче.

Владимир Хорламов

Там и барыни так делали саличиху помните у нее была специальная плётка девку. По нашему девушку за ноги подвешивали широко раздвинув и она наслаждалась лупила по промежности... трусов тогда ещё не придумали ..

Анна Матвеева

Извращенцы были во все времена. независимо от пола. А кто воспитал таковых, как не мужчина? У каждой такой был тиран-отец, или муж.Научил!

Владимир Хорламов

Иван грозный сменил 20жен больше месяца не жили. И дети будут страдать за грехи своих родителей а смотреть за этим будет жена..

Анна Матвеева

Это мужчина на жену все свалил. Но смотреть и ему придется, если заинтересован выжить и пережить. Женщина вынуждена делать мужские дела, когда мужчина самоустранился, но от этого снова всем плохо.

Дмитрий Табунов

Нет - Третья Мировая война.

Анна Матвеева

Ну это уже за пределами молчания, когда точка невозврата ...и это будет самоликвидацией всего человечества. Стоит ли самих себя уничтожать? Все ли готовы на это? Думаю, лучше 100 раз подумать и помолчать, чтобы решить что-то более приемлемое.

Пани Яблонская

тоже как форма проявления

Виктор Шаламов

Молчание - знак согласия.

Анна Матвеева

Это смотря как молчать. У нас была на работе женщина, когда молчала, атмосфера в помещении становилась.... - неприятно не то чтобы с нею заговорить, но и находиться.

Я По Твою Душу...

В простонародье бойкот))

Анна Матвеева

И он самое глупое, что может быть в решении конфликта.

Я По Твою Душу...

Почему глупое?Наглядное доказательство неумения конструктивно вести диалог.

Анна Матвеева

Это неумение приводит к семейным разводам и страданиям не 1 человека, а целой семьи.

Я По Твою Душу...

Если мозг не работает,что тут поделать?))

..

Нет, физическое насилие.

Анна Матвеева

Это уже крайности запредельные .

Тома Сс

😂😂😂а почему форма ?

Анна Матвеева

Потому что вмещает содержание.

Тома Сс

🤔🤷🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤓😂😂видимо речь о немом конфликте ) суть которого «кто кого перемолчит🤦🏽‍♀️🤓,

Евгений Самсонов

Если бы так.а то война...

Анна Матвеева

Так после молчания нужно все же говорить. Перемалчивать не удастся постоянно. Обычно переговоры только временно помогают устроить перемирие. когда суть конфликта не разрешена.

Евгений Самсонов

Уж лучше перемирие. А Вы это о семейном конфликте?

Евгений Самсонов

И вообще жить нужно дружно.

Анна Матвеева

Но почему-то у людей это не получается. Даже в простом разговоре с незнакомыми иногда случаются выплески агрессии, провокации на конфликт. Привычка спорить и драться по любому поводу?

Евгений Самсонов

Люди постоянно в стрессе...

Анна Матвеева

Кто ж как не они себе такую жизнь устроили - быть в стрессе? Вот у нас методист только присутствием одним стресс в коллективе умеет создать. Амбиции плюс эмоциональность и непоследовательность в бестолковых решениях, всему коллективу головная боль.

Вячеслав Сызов

И может даже лучшая !!

Анна Матвеева

Когда один рвет и мечет, то второй разумно молчит. Но вообще лучше когда все же говорят и объясняют друг другу свои взгляды. Только это когда вулкан иссяк.

Серый

Молчание на квартал.

Серый

Она не может страдать. Она не знает другой жизни (в отличии от пойманных дельфинов). Тем более если хозяева за ней ухаживают.

Анна Матвеева

Ошибаетесь. Лошади очень умные. Особенно когда уже не молодые.Есть и среди них глупые. Все как у людей.

Серый

Пусть будет по-вашему.

Анна Матвеева

Вот спасибо - уступили по мужски!

Серый

И вам спасибо за комплимент. Удачи вам по-жизни.

Алексей Пимяков

встречаю частенько .

Алексей Пимяков

да везде и в больнице и на остановке и в магазине там где люди

Анна Матвеева

Напряженная молчанка. Люди не любят друг друга. Угрюмые и необщительные стали.

Алексей Пимяков

не всегда . иногда разговорю

Анна Матвеева

Есть способности альтруиста значит?!

Алексей Пимяков

некоторые высоко держат свою марку

Анна Матвеева

звучит как реклама своего вина...

Игорь Качесов

Убийство!☝️😉))

Анна Матвеева

Что мне сводки? Я сама через это проходила и была на волосок от смерти.

Игорь Качесов

"Справедливость без силы - пуста! Сила без справедливости - опасна!"

Анна Матвеева

Кто справедливость? Человек, который ослеплен яростью, себе не принадлежит и не может оценивать справедливо.Он становится орудием мести своих ложных убеждений.

Анна Матвеева

- такое молчание - самое лучшее.

Марина Владимировна

Не люблю ругаться

Анна Матвеева

Иногда и молчание убивает.

Марина Владимировна

Знаю..но,если надо..могу и хорошо поругать..))

Анна Матвеева

Значит есть возможность продолжения отношений!

Марина Владимировна

Возможность есть всегда..пока оба хотят..и лучше говорить,спорить..там можно все выяснить..

Анна Матвеева

Я тоже этого мнения. В данном случае молчание вовсе не золото, серебро дороже.

Петр

Игнорирование...

Анна Матвеева

Игнорирование не принесет пользы, это отдаление, а не решение конфликта в пользу мира и дальнейшего сотрудничества.

Петр

А молчание - это просто сопение в две ноздри с надутым видом ?

Анна Матвеева

Нет, молчание для осознанности причин и следствий конфликта. Выход всегда один - понимание и урегулирование в компромиссе.

Петр

https://i05.fotocdn.net/v1/113/anim_vid/490/2584340848.mp4

Милота))

Говорят, золото

Милота))

Так не бывает, всегда есть травмы на душе и какие то потери, даже если б не молчал

Анна Матвеева

Но есть и понимание, к чему стремиться, что не так с тобой, если бросают.

Милота))

Нашел себе новую, вот и бросил, они ж не думают мозгами, а думают одним местом

Анна Матвеева

Неужели многие годы совместной жизни не дали право даже на искренность признания?

Милота))

Видимо струсил и решил отмолчаться

Аркадий Бахчевников

Разные формы....

Аркадий Бахчевников

Не замечание....

Анна Матвеева

Если жена бесится, даже если это выражается в простом шипении змеи или тихом ворчании, не заметить трудно.

Аркадий Бахчевников

А не замечай.

Анна Матвеева

Она не изменится тогда. И это будет жизнь сожителей 2х эгоизмов, самосохраненных , простое терпение присутствия.

Аркадий Бахчевников

А как-же "Высшая форма конфликта"? Чего добиваемся?

Ми
Михаил

Царапание рожи

Анна Матвеева

С ногтями, какие сейчас в моде лучше не прибегать к такому.